Size: a a a

🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈

2021 June 04

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
Выживал 🤪
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
а вопрос - ты не моешься, не стираешь и тд?
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
я вот в дм сходила, купила мыло, порошок, и по мелочи и уже 20 евро
источник

A

Anton in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
а вот это интересный вопрос. я когда приехал был в легком шоке просто от всего. все необычно.
а мой первый работодатель еще и сделал жест доброй воли. отвели меня в ДМ и говорят "а вот тут мы покупаем себе бытовую химию". ну и накупили мне :D
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
вот это подгон!
источник

A

Anton in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
типа того :) но если в среднем, то за последние месяцы "на домашние нужды" уходит 15-35 евро в месяц, 20 в среднем где-то
источник

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
Ты один? Не моешься/стираешь? 🤪
источник

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
Ладно с химией, ты лучше расскажи что ты ел на 130 евро в месяц 😬
источник

A

Anton in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
сейчас думаю что у меня был типа шок. я не голодал, но и не шиковал. вообще я о еде мало думал - с ней проблем в германии вообще нет.
но разумеется покупал только "фирменные" товары.
типа "ОК" в Реве.
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
ну все равно, это по 4 евро на день, сложновато прямо скажем
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
у меня сейчас похожий челендж
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
уже второй день трачу 0 евро
источник

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
Я так же могу. На запасах домашних могу месяц наверное еду готовить. Но без овощей и фруктов
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
ну да, аналогично
источник

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
Ещё можно макароны и фарш и банку томатов и 4 дня есть. 5-6 евро наверное будет стоить
источник

A

Anton in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
ну на работе была кофе-машина, сахар, молоко - употреблял с печеньками самыми дешевыми за 3 евро кг.
обед на работе - это ланч бокс из Реве за 1.8
дома растворимое пюре (хз, может 10-20 центов) + готовая жареная грудка из Реве за 1.5-1.9 (лень было готовить) + помидорки (2 евро кг).
иногда вместо грудки брал денер за 2.5.
дома пил растворимый кофе и воду :)
источник

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
А если ещё со скидкой 30% взять, то евро в день
источник

KH

Katsya Horbach in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
к ним надо пармезан хотя бы
источник

A

Anton in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
можно это как челлендж считать, да. но я тогда не парился про еду
источник

Au

Alenka und Kater in 🏳️‍🌈Deutschland🏳️‍🌈
Это уже шик мне кажется
источник