Давно я не писала ничего про берлинский стритарт, а тут выдался отличный повод: к третьему сезону великого немецкого сериала Dark креативное сообщество Talenthouse вместе с Netflix объявили конкурс на создание лучшей иллюстрации для нового сезона. Четыре победителя получают не только денежный приз, но и возможность увидеть свои работы, воплощенные в берлинских муралах.
В прошлом году, как вы возможно помните, промо для второго сезона устроила BVG: они придумали специальный Dark ticket — обычный дневной проездной, которым можно воспользоваться два раза: 21 июня 2019 года и 21 июня 2052 года (хотя это несколько самонадеянно — считать, что после винденского апокалипсиса у нас останется транспорт). Тот же, кому выпал счастливый номер, получал возможность ездить по одному билету 33 года. Я снова поискала инфу про победителя, но так и не нашла, датеншутц, видимо, в действии. Более подробно про прошлогоднюю акцию я писала здесь
https://t.me/travelclever/956.
Конечно, последний сезон Dark заслуживал еще более мощной кампании, как оно, наверное, и случилось бы, если бы не нынешние обстоятельства. С учетом всего, мне кажется, 4 новых крутых мурала (пусть и временных) — тоже очень неплохо.
Я разузнала все 4 адреса и съездила посмотреть на работы. В один день со мной, судя по всему, по этим же адресам ездили исполнители ролей Йонаса и Марты. Жаль, я их не увидела и не сообщила, что аллес, как известно, ист митайнанда фербунден.
Фотографии следующим постом, а пока вот адреса:
— Самая крутая работа (с Йонасом, Катариной, часами, птицей и кучей мелких деталей) находится в Кройцберге на Adalbertstraße 9. Автор Амаури Фило, Бразилия.
— Йонас и трикветр: Нойкельн, пересечение Sonnenallee и Horbrechtstraße. Автор Ахмед Гамал, Египет.
— Марта: Фридрихсхайн, Mühlenstraße, 6. По-моему, нет стены в Берлине, которую разрисовывают чаще, так что сюда я бы поторопилась. Автор Дале Лендл Ромеро, Филиппины.
— Йонас и Адам: Пренцлауэр Берг, Greifswalderstraße, 218. Автор Гокул Гаутам, Индия.
А, ну и если вы не смотрели Dark, то посмотрите обязательно!
#trcl_берлин #trcl_стритарт