Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 July 26
Комсомольская правда: KP.RU
9-летняя Алиса Теплякова успешно сдала экзамены в МГУ

Мы уже рассказывали вам про эту чудо-девочку, когда она расправилась с ЕГЭ в 8-летнем возрасте. Теперь позади вступительные в МГУ – там ребенок-вундеркинд хочет обучаться на психфаке.

Правда, пока неясно, прошла ли Алиса на бюджет, но отца это не беспокоит: Евгений Тепляков готов обеспечить и платное обучение.

Подробнее

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В карьере под Екатеринбургом прошел фестиваль музыки и скульптуры

Как сообщают организаторы, целью фестиваля служат повышение привлекательности городской среды и возрождение культурной памяти и патриотического отношения к малой родине.

Организатор фестиваля Эльвира Самохина рассказала, что у людей есть потребность не просто наслаждаться музыкой, но и знакомиться с различными ее жанрами в эксклюзивной обстановке с необычным звучанием.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Петербурженка потребовала выгнать детей с особенностями развития с игровой площадки

Дети с расстройствами аутического спектра гуляли во дворе ЖК "Балтийская жемчужина" вместе с воспитателями. Недовольная этим фактом ЯЖМАТЬ налетела на воспитателей и потребовала увести детей подальше.

Уводите детей. Больные дети должны гулять отдельно. Они пугают других детей. Мой ребенок испугался. Вы здесь гулять не будете, —заявила она.

До рукоприкладства дело не дошло, но сотрудницы центра помощи детям обратились в полицию с заявлением.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Новороссийской мэрии подрались две чиновницы

В левом углу и бирюзовом костюме — начальник управления по развитию территорий Людмила Обламская. В правом — глава организационного отдела Лилиана Фонарева.

Обычно они выступают за одну команду — за городскую мэрию, но после очередного совещания что-то между дамами разладилось (до сих пор не понятно, что конкретно): Обламская схватила Фонареву за шею и сильно оттолкнула. Фонарева обещала так не оставить и написала заявление куда следует.

Мэрия проводит внутреннюю проверку

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Цены на бензин в России выросли на 0,6% в июне 2021 года

Заметнее всего автомобильный бензин подорожал в Забайкальском крае – на 1,6 процента, Красноярском крае и Амурской области – на 1,5 процента, сообщает Росстат.

Вместе с тем в Минэнерго допускают временный запрет на экспорт бензина. Решение будет приниматься "на основе динамики биржевых цен и насыщения биржи объемами топлива в ближайшие дни", заявил замминистра энергетики Павел Сорокин

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Авиаконструктор из Пятигорска представил самолеты-трансформеры на МАКС-2021

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
«Мы не знаем, что происходит с психикой человека»: Дочь адмирала Лобанова рассказала, мог ли ее отец зарезать всю семью

Семью офицера жестоко исполосовали ножом - криминалисты даже не смогли подсчитать число ранений. Тела 84-летней супруги Лобанова Нэлли и 56-летнего сына Максима нашли в комнате на кровати. Сам адмирал тоже погиб – но в трех километрах от дома. Его обнаружили возле ж/д-путей, вероятно, что он покончил с собой.

Одна из версий следствия: адмирал расправился с женой и сыном, после чего сбежал с места преступления и свел счеты с жизнью.

Из родственников у Лобанова осталась старшая дочь. «КП-Петербург» поговорила с Аллой и узнала ее версию трагедии.

(Читать дальше)
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Двое детей упали на рельсы на Московском вокзале в Петербурге

Коляску с годовалым малышом везла двухлетняя сестра. Многодетная семья торопилась на поезд, и в какой-то момент родители не уследили за маленькой дочерью.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Авиация, направленная Евросоюзом, борется с природными пожарами на Сардинии

Ситуация на острове оставляет желать лучшего: огонь уничтожил около 8 тысяч гектаров леса, не менее полутора тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Россия и Таиланд планирует обсудить вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации против COVID-19 — Роспотребнадзор

@truekpru
источник
2021 July 27
Комсомольская правда: KP.RU
Последние новости на утро 27 июля 2021:

🔻Пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль в плавании для России впервые с 1996 года

🔻МИД Польши заявил о попытках "спасти" Европу от "Северного потока-2"

🔻Экс-подполковник СБУ заявил о готовности выступить в ЕСПЧ по иску России

🔻Ученые предупредили о новых рекордах жаркой погоды на Земле

🔻Минздрав одобрил совместное исследование вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт»

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Пользователей смартфонов предупредили о настройке-уязвимости для мошенников

Эксперт в области кибербезопасности Зак Доффман предупредил пользователей iPhone об "опасной" настройке. Речь идет об автоматическом подключении к сетям Wi-Fi.

Специалист сообщил, что мошенники могут создавать точки доступа и называть их, копируя популярные общедоступные сети. После этого они могут перехватывать трафик или ограничить доступ в Сеть, имитируя доступ к ней.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Китае эвакуировали более 1,6 миллиона человек из-за шторма «Иньфа»

Из-за стихии Государственный комитет по развитию и реформам страны рекомендовал приостановить работу железнодорожного транспорта и метро. Местным властям предложили ввести первый уровень реагирования на ЧС.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Жителей ряда регионов России предупредили об опасной погоде

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об опасной погоде на юге Сибири, в большинстве северокавказских республик и на Амуре. Причиной этому будут холодные воздушные массы, которые идут через Урал и через Поволжье с севера.

В большинстве северокавказских республик сильный дождь, гроза, град и подъем уровня воды горных рек. В Сибирском регионе, где очень часто меняется погода. Сейчас там прогнозируется в Томской области опасное явление — сильный дождь, гроза, ветер. В Новосибирской, Кемеровской, Алтайском крае ветер до 25 метров в секунду. Это опасный ветер. Это не просто ветер, сильный дождь, гроза и град, — заявил специалист.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
МЧС: Лесные пожары нанесли Якутии ущерб в 1 миллиард рублей.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
🐯Российский пловец Евгений Рылов, который принёс стране олимпийское золото, расстроился после церемонии награждения

За своей медалью ему не дали выйти в защитной маске с котиком. Организаторы ничего объяснять не стали, просто запретили.

Плакать хочу. Мне не дали выйти в маске с котиком. Сказали: "извините, нельзя". Но я же не буду спорить с организаторами Олимпиады, — прокомментировал Рылов.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
☀️🔥Прохладнее не станет: на протяжении следующих десятилетий жарких периодов будет в разы больше

Об этом заявили учёные из Высшей технической школы Цюриха. Начиная с 2021 по 2050 жара будет наступать в семь раз чаще, а с 2051 до 2080 года — до 21 раза чаще.

Словам учёных трудно не поверить, учитывая аномальную жару в Москве, которая снова возвращается в столицу: сегодня ожидаются переменная облачность и до 29 градусов тепла.

А Грета Тунберг предупреждала

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Ущерб регионам Дальнего Востока от паводков в 2021 году оценивают в 7,9 млрд рублей.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Новокузнецке прохожая поймала выпавшего из окна ребёнка

Родители были в квартире и занимались своими делами — не уследили за полуторогодовалым малышом, который добрался до окна на втором этаже. Как вдруг они услышали крик младенца. Когда в панике подбежали к окну, увидели женщину, которая держала в руках их отпрыска. Она вовремя увидела его, проходя мимо, и успела поймать.

Теперь 64-летнюю женщину ждет официальная благодарность от полиции.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Гражданам, которые начали за свой счет подводить газ к своим домовладениям до начала работы программы социальной газификации, полагаются денежные компенсации.

Деньги возвратят потребителям, которые заключили договор с 21 апреля. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак.

@truekpru
источник