Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 October 03
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
"Я согласен с Владимиром Сунгоркиным — это произвол"

Экс-премьер, бывший руководитель Лубянки и МВД Сергей Степашин о задержании журналиста "Комсомольской правды" в Беларуси" Геннадия Можейко и блокировке kp.by.

- Согласен с оценкой главного редактора «Комсомолки», моей любимой газеты, которую я читаю уже много лет, сотрудничаю с ней. Поэтому вы молодцы, что послали туда своего спецпредставителя. Я, кстати, жду реакции не только от Марии Захаровой, директора Департамента информации и печати МИДа, но, наверное, и от чиновников повыше, коль уж мы говорим о Союзном государстве.
Я полагаю, вам нужно сделать официальный запрос в МВД и ФСБ и получить ответ, как так можно, в столице нашей Родины захватывать человека и вывозить его. Такого я не помню давно, честно говоря.

- На ваш взгляд, как должны были бы поступить силовые органы России в данном случае?

- Ну, то, что они сейчас знают об этом, для меня совершенно очевидно. Я думаю, идет разбирательство, по крайней мере.

Полный текст интервью
@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
«Микрорейан» - так называют в Кабуле кварталы хрущевок, построенные в 70-е советскими специалистами. От слова «микрорайон».

Здесь селились афганские чиновники и сотрудники силовых структур. Сегодня дома обнесены заборами, а трехкомнатная квартира в ставшем почти элитном районе с канализацией и центральным отоплением, стоит около 150 тысяч долларов.

Горячей воды правда нет - котельная вышла из строя. Три года назад по подряду ее починили украинские инженеры, но профункционировала она недолго.

Александр Коц @sashakots прогулялся по «Советскому микрорайону» в Кабуле.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
"Не могу утопить своих демонов": Друзья рассказали, что происходило в жизни студента, убившего мать и трехлетнюю сестру

Убийство 46-летней матери и трехлетней сестры 20-летним студентом Горного университета в поселке Бугры озадачило следователей.

Мать Владислава — Любовь — вместе со своим мужем поехали в магазин и оставили младшую дочку со старшим сыном. Когда пара вернулась, парень был в неадекватном состоянии.

Он жестоко изрезал ножом сестренку и набросился на мать. Женщина получила множественные ножевые ранения. Отчим обезвредил пасынка, но спасти Любовь не удалось.

"КП" узнала, что предшествовало убийству

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев - о задержании журналиста "Комсомольской правды" в Беларуси» Геннадия Можейко и блокировке kp.by:

kp.by:

🔻Мы, Союз журналистов России, конечно, очень внимательно следим за этой ситуацией еще с той ночи с 1 на 2 октября и пытаемся выяснить подробности, связываемся и с посольством России в Белоруссии, и с Белорусским союзом журналистов, и с нашими коллегами. И та картина, которая сейчас выясняется, абсолютно неприемлема. Журналиста задерживают, увозят, никто не объясняет почему. Сейчас ему предъявляются в Белоруссии, на Окрестина, какие-то обвинения. Понятно, что обвинения связаны с его профессиональной деятельностью, с тем текстом, который он опубликовал 28 сентября, после чего текст провисел 3 минуты. Судя по всему,  была закрыта властями Белоруссии электронная версия «Комсомольской правды», что тоже, по сути, является откровенным давлением на российские СМИ со стороны властей братской Белоруссии.

🔻Увы, это можно расценивать как нарушение свободы слова, свободы распространения информации.

Это абсолютно возмутительный случай, и мы требуем немедленного освобождения нашего коллеги Геннадия Можейко и наказания всех виновных в том, что его задержали. Я вхожу в состав Совета по правам человека при президенте. Мы вчера долго обсуждали в закрытом чате эту ситуацию. И со стороны нашей комиссии по защите прав журналистов и свободы слова уже на сайте Союза опубликовано заявление, оно есть и в наших социальных сетях, и на сайте Союза журналистов. Мы сейчас готовим заявление и от имени Союза журналистов, которое завтра утром появится на сайте, которое мы переведем на английский и отправим в Международную федерацию журналистов и в другие правозащитные и журналистские международные организации.

🔻Я надеюсь, что наш коллега будет освобожден и все-таки этот инцидент будет исчерпан. Потому что недопустима ситуация, когда на территории братской, по сути, страны таким образом относятся к представителю СМИ и арестовывают его, пытаются наказать за то, что он выполняет свои профессиональные обязанности.

Полный текст интервью

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Уважаемая Белоруссия!

Что происходит с журналистом Можейко? Наш коллега, сотрудник нашей Комсомолки.

Мы ждем об'яснений и освобождения коллеги.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Убитую горем вдову обманул мошенник, представившийся известным шведским журналистом

50-летняя Ирина В.* буквально месяц назад потеряла супруга. В поисках собеседника, которому можно излить душу, москвичка отправилась на сайт знакомств.

Друг нашелся быстро — статный, солидный Ноэль Нильсон 53 лет. Журналист из Швеции, который сейчас в командировке в Сирии.

"Журналист" поделился, что заработал в Сирии 1,8 млн$. Их в металлической коробке (чтобы не отобрали власти) привезут в Москву Ирине под видом медицинского груза. Ей лишь нужно заплатить за транспортировку 182 530 рублей.

Как только Ноэль получил перевод, он снова стал требовать деньги, но уже полмиллиона рублей. Тут у женщины и щелкнуло — она поняла, что ее обманули.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Ногинске разбирают пострадавшую от взрыва газа многоэтажку

После трагедии губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал, что пострадавший дом будет восстановлен. По его словам, на подобные работы требуется от 6 до 8 месяцев.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Если выяснится, что журналиста Можейко действительно выкрали из Москвы (пока доподлинно это неизвестно), то это уже совсем другая история.

Нестерпимая история.

Напомню, у нас враг всея США  Сноуден уже третьего американского президента пересиживает, и даже наглой и мощной Америке не приходит в голову его из России выкрасть.

С Дона выдачи нет. Ибо неча.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Откровения россиянки о работе в одной из самых крупных компаний Америки

Мария Фельдман переехала из Новосибирска в Сиэтл, она зарабатывает больше 100 тысяч долларов в год и рассказывает о своих впечатлениях от нового коллектива:

🔻В "Амазоне" несколько этапов собеседований. Технические задачки, конечно, сложные, но всегда есть примеры, на которые можно ориентироваться.

🔻Есть вещи, которые ни в коем случае нельзя спрашивать напрямую в Америке — это возраст, семейное положение, религия, ориентация. И шутить про эти темы тоже нельзя.

🔻Уровень зарплаты программистов в "Амазоне" — 150 000-300 000 в год до налогов. Зарплата включает и оклад, и бонусы, и акции компании.

🔻Иметь свой дом и что-то все время в нем улучшать — это типично американский образ жизни. И газон всегда должен быть красивее, чем газон соседа.

🔻Американцы всегда стараются производить хорошее впечатление и быть вежливыми. Но это не значит, что они не будут отстаивать свои права, если им показалось, что кто-то их нарушил.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
16 собак умерли в адских муках, 160 парализованы в чеховском приюте

Сотрудники считают, что массовое отравление произошло из-за корма, который привезли накануне

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
⚡️Подозреваемый в убийстве девушек в городе Гай Оренбургской области задержан — МВД

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Мужчина на фото — радиоведущий из Тюмени Роман Ильич. Мужчина признается, что любит "космически вкусно" выпить, но в последнее время алкоголь не приносит ему былой радости.

Поэтому он решил не пить спиртное 100 дней. Фото до и после своего "сухого" эксперимента Роман выложил в Instagram.

Мужчина заметно похорошел: сбросил лишние кило и, судя по внешнему виду, несколько лет.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Участковый из Пермского края спас человека на пожаре

Старший лейтенант полиции Алексей Петров выезжал на дежурство, когда заметил клубы дыма. Это горел старый двухэтажный деревянный дом.

Мужчина поспешил к месту происшествия, забежал в подъезд и на втором этаже обнаружил квартиру, закрытую изнутри. Дверь никто не открывал, поэтому участковый решил ее взломать.

В комнате в дыму он разглядел на диване человека. Алексей взвалил гражданина на плечо и вынес его из дома.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Видео задержания подозреваемого в тройном убийстве Александра Лазарева в Орске

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Татарстане один кот отправил на карантин целое село

В селе Смыловка президент Татарстана ввел карантин. И речь не о коронавирусе, а о бешенстве. Причем только одного кота — животное скончалось от опасного заболевания. Его хозяева от греха подальше уже вакцинировались.

Теперь в течение 60 дней всем жителям села много чего нельзя: самостоятельно лечить животных, ввозить и вывозить их за пределы территории и т.д.

Село должно вернуться к нормальной жизни через 2 месяца, если только там опять не обнаружат животное с бешенством.

@truekpru
источник