
За тем, что происходит сегодня в Госдуме, внимательно следит корреспондент «Комсомолки» Елена Кривякина. Депутаты обсудят кандидатуру Мишустина на пост премьера
С самого утра четверга в Госдуме все стояли на ушах. Депутаты нескончаемым потоком неслись на работу. Каждая из думских фракций ждала встречи с кандидатом на должность премьер-министра Михаилом Мишустиным.
Как высказались представители фракций:
Фракция единороссов кандидатуру Мишустине поддержала единогласно. По словам лидера фракции Сергея Неверова, единороссы «дали наказы кандидату», и он их принял.
Зюганов вообще всячески давал понять, что коммунисты к новой кандидатуре премьера весьма лояльны.
- Отвечал он предельно откровенно! Наша фракция благоприятно отнесется ко всем инициативам будущего правительства, которые совпадают с нашими программами - рассказал Зюганов журналистам, а потом признался, что давно знает Мишустина.
Как признался лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, в его фракции был лишь один воздержавшийся. Остальные депутаты кандидатуру Мишустина поддерживают.
- Мы задали острые вопросы. Мы увидели, что кандидат готов к диалогу и сотрудничеству. Импонирует, что у него есть своя позиция. По прогрессивной шкале подоходного налога мы впервые услышали аргументы профессионала, с которыми можно не соглашаться, но дискутировать, - заметил Миронов.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что его фракция Мишустина поддержит.
- В личном плане Мишустин благоприятное впечатление на нас производит. Инженер. Нам всегда хотелось, чтобы инженер руководил. Большинством голосов хотим поддержать, хотя отдельные депутаты имеют свою позицию, - сказал Жириновский.








