Size: a a a

Рассказы о смешной России.

2020 January 29
Рассказы о смешной России.
Когда преподаватель на экзамене задал дополнительный вопрос, а ты к нему не готов, но всеми силами стараешься это скрыть. К слову заместителя министра после этой речи уволили. Не прошло и месяца, как говорится.
источник
Рассказы о смешной России.
Роскомнадзор ведёт очень глупую и безрезультатную войну. С телеграмом не получилось, решили взяться за protonmail. Для тех, кто не в курсе это такой сервис почты с повышенным уровнем безопасности, его часто используют для связи админы телеграм-каналов.

Понятно, что эта инициатива демонстративная и она ради медальки на груди Жарова, неспроста выбран именно протон, его связь с телеграмом очевидна. РКН перешел от открытой войны, к диверсионным и подпольным операциям, чтобы хоть как-то показать свою состоятельность. Иначе странно и удивительно, что целое ведомство в стране не может ничего сделать с сервисом, которое чхать хотело на все эти блокировки. Возникает вопрос зачем это ведомство?

Ничего общего ни с безопасностью, ни с контролем населения эта блокировка не имеет. В интернете вообще сложно что-то контролировать, на любую блокировку найдутся десятки способов блокировку обойти и те, кто якобы рассылали через протон сообщения о минировании, найдут через какой сервис отправить сообщения еще.

Сдается мне, что мы наблюдаем исход РКН в том глобальном значении, каким его задумывали создатели. Это не машина, это маленький прислуживающий орган, который по просьбе силовиков и не только иногда блокирует доступ к каким-то неугодным страницам на Луркмор. И всё. Это Роскомнадзор здесь и сейчас.
источник
2020 January 30
Рассказы о смешной России.
Смешно и грустно читать спекуляции на тему коронавируса в Татарстане от СМИ, иногда вполне уважаемых. Я понимаю, что это кликбейт, я понимаю, что гонят траффик, но, граждане редакторы, не забывайте, что вы несете правду этому миру и сеять панику среди людей - дело неблагодарное.
источник
2020 January 31
Рассказы о смешной России.
Говорят, в аэропортах прибытия в Россию заставляют заполнять подобные анкеты. Забери себе в сохраненки, тебе еще это заполнять.
источник
Рассказы о смешной России.
Давайте коротко пройдёмся по коллегии Татмедиа.

Вместо зала пресс-конференций Татар-информ, в этот раз всех собрали в IT-парке, при входе была презентация нового фирменного стиля АО «Татмедиа» и вендинговых автоматов, через которые будут реализовывать газеты и журналы.

Теперь к самому главному, на основе нескольких выступлений стало понятно, что курс взят на «перезагрузку», слово соцсети и интернет было самым популярным у всех спикеров. Отставание от отрасли наконец-то признали, несоответствие персонала АО требованиям времени признали, руководство будет исправлять.

Было два выступления на татарском языке от главных редакторов журналов, которые скорее дали понять, что национальная журналистика сильно отстает в понимании современных тенденций и трендов, чем обозначили курсы развития. Но у Агентства есть понимание того, как решить эту проблему.

Минниханова не было, был Сафаров, обозначил основные значимые события 2020 года, среди которых и перепись населения, и выборы Президента. Год будет напряженным и вся ответственность за информационную политику ляжет на плечи Агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Это не мои слова, это слова Сафарова.
источник
2020 February 03
Рассказы о смешной России.
Может быть что-то подобное и было, но сомневаюсь, что больных коронавирусом будут размещать в обычных больницах и ещё больше я сомневаюсь, что человек в здравом уме будет бронировать себе палату в инфекционке. :) С предположениями и фактами нужно быть осторожнее.

https://t.me/dirtytatarstan/5699
источник
Рассказы о смешной России.
Как прошел вечер встреч выпускников в Челнах

https://rt.ink/a/20200203-kalgq
источник
Рассказы о смешной России.
Вы знаете, в том, что патриарх Кирилл предлагает внести в Конституцию упоминание бога нет ничего странного. Он же Патриарх, полномочный представитель, который представляет интересы Главного.

Странно, что уже несколько дней эту бредовую мысль обсуждает общественность, притом обсуждает так, будто это на самом деле может произойти.

Но даже если вдруг это случится, считаю, что в конце Конституции должна появиться короткая и лаконичная надпись "Мы россияне, с нами Бог!"
источник
2020 February 04
Рассказы о смешной России.
В Казанском зоопарке появился очень интересный интерактив, на стенде размещены те, кто живет, по мнению управляющих зоопарком, в Африке. Но среди животных есть один сюрприз - в зоопарке разместили фотографию темнокожего человека. Попахивает очень громким скандалом.
источник
Рассказы о смешной России.
В бассейнах Казани висят памятки. Татарстан готовится.
источник
Рассказы о смешной России.
Ситуация с рейсом «Победы» в Казани и ветераном Великой Отечественной войны, несмотря на иронию заложенную уже в описании, не так однозначна.

Не будь в этой истории ветерана войны, авиакомпания была бы на 100 процентов права, будь там хоть 50 грамм перевеса, в условиях это очень четко прописано и указано. Вы летите лоукостером, а это всегда ограничения, в том числе и в снисходительности.

Другое дело, что жертвой принципиальности сотрудника авиакомпании стал человек, перед которым, как нас учили в детстве старшие, мы в долгу за жизнь и мирное небо над головой.

И тут сыграла банальная трусость, негибкость персонала, которая под страхом взысканий (уверен их обучают быть принципиальными и не допускать даже малейшего отклонения от нормы), пошла на принцип и сделала свою медвежью услугу.

Что было бы, если сотрудник на регистрации пропустил лишние 100 гр. в багаже ветерана войны. Ничего, самолет бы не летел медленнее, места не стало бы меньше, никто бы этого даже не заметил, а если и заметили можно объяснить это тем, что лучше так, чем скандал с именем авиакомпании на всю страну.

Это очень показательный пример того, что философию компании, ее ценности и последствия своих решений должны понимать не только руководители, но и рядовые сотрудники. «Победе» не привыкать быть героями скандалов, но получилось как-то некрасиво
источник
2020 February 05
Рассказы о смешной России.
"Чаян" пытается слезть с иглы карикатур десятилетней давности и сесть на лицо актуальной повестки. Перезагрузка в действии.

https://t.me/chayantatar/78
источник
2020 February 06
Рассказы о смешной России.
Предлагаю объявить 7 февраля днём татарстанского телеграма и внести в список официальных праздников Республики.

С наступающим :) https://t.me/dirtytatarstan/5747
Telegram
Неудаща
Завтра нам исполняется 3 года, уважаемые читатели. Настало время подвести некоторые итоги.

Благодаря подмявшему под себя все мало-мальски интересные издания, телеканалы и радиостанции Государству, Телеграм-каналы стали новой медиареальностью, потеснив традиционные СМИ. По их количеству, качеству контента, остроте поднимаемых вопросов и отношению к ним местных властей сейчас можно легко определить уровень развития общества в каждом из российских регионов. Почти не осталось людей, которые бы не начинали утро с подборки «своих» каналов.

Предлагаем вам, уважаемые читатели, ознакомиться с каналами наших коллег, которых мы постоянно читаем и регулярно репостим.

Часть 1. Федеральные и авторские каналы
Караульный ‐ Главный российский агрегатор, авторы которого время от времени дают собственные едкие комментарии

Незыгарь - Один из старейших российских каналов. Инсайды, аналитика - их конек

Котёл #6 - Замечательные коллеги с актуальными новостями и едкими комментариями

Мышь в овощном - Острый на ум и язык канал…
источник
Рассказы о смешной России.
Герман Греф сегодня в Казани прокатился в метро. И надо сказать, он похож на типичного пассажира казанского метро ещё больше чем настоящие пассажиры.
источник
2020 February 08
Рассказы о смешной России.
А вам не кажется, что решение казанских властей поместить студентов из Китая на карантин от коронавируса в лагерь с названием «Пламя» - это троллинг 78 лвл?
источник
2020 February 09
Рассказы о смешной России.
Сначала подумал, что это ИА «Панорама» и посмеялся, но потом стало страшно за будущее нашей страны.
источник
2020 February 10
Рассказы о смешной России.
Мы знаем вы ждали и мы принесли.

Два важных события на этой неделе. Во-первых, открывайте шампанское, мы с вами снова преодолели отметку в 2 000 000 просмотров за неделю, во-вторых в стане лидеров новичок - @ttrstn «Рассказы о смешной России» . Традиционные лидеры тоже никуда не делись @shaltaybabay «Шалтай-Бабай», @dirtytatarstan «Неудаща» и @eduvtatarstan «Еду в Татарстан» в топах татарстанского телеграма.

Не расслабляйтесь. Ваш Участковый Татарстана.
источник
Рассказы о смешной России.
Я все время жалуюсь на то, что в сети мало хорошего татароязычного контента, но иногда он попадается. Круто, что к татарской деревне стали привлекать внимание.

https://www.youtube.com/watch?v=XMmt4NKvxDQ
источник
2020 February 14
Рассказы о смешной России.
Вы меня, конечно, извините, но с этим статусом "Халяль" иногда в Татарстане перебарщивают. Как вам кисти Халяль из Леруа Мерлен?
источник
2020 February 15
Рассказы о смешной России.
Извините, а это нормально флаг Республики к пятой точке прицеплять? Нет у нас культуры почитания национальных символов, конечно.
источник