Вкусного мороженого много не бывает. Особенно, летом. Возможно, поэтому на заводе «Чистая линия» в Долгопрудном решили выпустить новое лакомство с миксом вкусов. Губернатор Андрей Воробьев нажал на кнопку, и цветное мороженое «Единорожка» поехало по конвейеру.
«Подмосковье — номер один по производству мороженого в стране и номер шесть по экспорту. И, конечно, мы оберегаем тех, кто позволяет таких показателей достигать. Большие и амбициозные планы здесь», — сказал зампред областного правительства Вячеслав Духин.
Тот самый пломбир, как в Советском Союзе, выпускают именно здесь, ведь так его любили те, чье детство прошло в СССР. А через 4 года на «Чистой линии» планируют открыть новый завод. Он будет производить мороженого на 3000 тонн больше, а главное — появятся новые рабочие места.
@tv360ru