Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 January 19
ТВК Красноярск
Девочка из Норильска «плывет» кролем по снежным завалам. Так она добиралась до школы❄

«Это племянница решила побаловаться. Видео снял мой брат и отправил мне, я уже музыку из мультика "Мама для мамонтенка" наложил», – говорит Олег дядя девочки, который опубликовал кадры в своем Facebook.

Также родственник добавил, что его племянница занимается плаванием, потому и решила до школы «доплыть», а не дойти.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Жительнице Железногорска, ветерану Великой Отечественной войны Марии Бондарук исполнилось 100 лет🙏🏼

Мария Михайловна родилась 17 января 1921 года в деревне Минино. В 1943 году ее призвали в армию. Женщина награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.», медалью «За боевые заслуги» за бесперебойную связь во время боевых действий.

В Железногорск Мария Михайловна приехала в 1951 году . Ее трудовой стаж – 47 лет. Сейчас у Марии Михайловны большая семья – семь внуков и девять правнуков.

«Никакого секрета долголетия у меня нет. Просто родилась в Сибири, всегда работала, и всё, что случилось в жизни, закрепило мой дух».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Полицейские возбудили дело против жителя Железногорска за ложный донос – мужчина написал заявление об угоне своего автомобиля, пытаясь «откреститься» от многочисленных штрафов.

Прибывшим на вызов сыщикам он рассказал, что кто-то угнал его автомобиль прямо со двора. Несмотря на то, что мужчина был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний, решил идти до конца и письменно подтвердил свои показания.

Нехитрый план 32-летнего железногорца раскрыли быстро – автомобиль нашли неподалеку от предполагаемого места преступления. Оказалось, что «угнанный» ВАЗ еще 3 года назад мужчина продал своему знакомому, однако с учета снимать не стал – покупатель использовал авто по доверенности и даже передавал его в пользование другим.

Но, так как собственником авто по документам оставался заявитель – все штрафы приходили ему. Чтобы не оплачивать чужие нарушения, он и решил выдумать историю с угоном. Теперь железногорец отправится на скамью подсудимых – ему грозит до 2 лет колонии.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
UPD: Родственники пострадавшей сообщили, что необходимую сумму для Юлии собрали. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи!
источник
ТВК Красноярск
Жители Уфы собрали дворнику 657 тыс. руб. Мужчина стал жертвой мошенников, которые заставили взять на себя кредиты.

Известность история получила благодаря местному фотографу. Он провел фотосессию, выложил в Instagram и попросил поддержать мужчину. За сутки жители скинули на счет дворника 657 000 рублей.

Как пишут местные СМИ, Юрия в младенчестве «подбросили» в дом малютки. У него 3 группа инвалидности, поэтому он не был готов к самостоятельной жизни. Мошенники воспользовались болезнью Юрия, оформили кредит, а после и вовсе забрали в рабство в деревню. Оттуда Юрий сбежал, когда его «чуть не убили».
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
В Минздраве рассказали, как жителям Красноярского края записаться на вакцинацию от COVID-19. Прививку могут поставить те, кому уже есть 18 лет, но нужно соблюсти еще несколько условий 👇🏻  

Есть три способа записаться на процедуру:

- лично или по телефону обратиться в регистратуру поликлиники по месту проживания;
- через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru;
- через личный кабинет на Госуслугах.

Перед записью на порталах необходимо проверить актуальность персональных данных – номер полиса, паспорта, адрес. В ближайшие несколько дней электронные системы регистрации будут работать в тестовом режиме, добавили в Минздраве.

Вакцинация проходит в два этапа: сначала вводится первый компонент прививки, а через 21 день – второй. При этом выбрать удобную для себя дату можно только при первой прививке. Дата второй будет определена автоматически.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Как уточнили «ТВК Красноярск» в Минздраве, люди, перенесшие коронавирус, могут поставить вакцину только через полгода после болезни. Тест на антитела при этом сдавать не надо.

Кроме того, всем желающим получить прививку нужно быть здоровыми и не контактировать с зараженными в течение двух недель.  

«Ваше состояние проверят в любом случае. Во-первых, вы заполните анкету, в которой будут эти вопросы: есть ли аллергические реакции, были ли в контакте с человеком, который болеет COVID-19 либо другим инфекционным заболеванием. Врач проверит ваши показатели – температуру, давление, сатурацию, горло – и примет решение, допустить вас до вакцины или нет», – рассказала «ТВК Красноярск» пресс-секретарь краевого Минздрава Зоя Масленникова.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Будете ставить вакцину от коронавируса?
Анонимный опрос
24%
да
76%
нет
Проголосовало: 359
источник
ТВК Красноярск
Сводка по коронавирусу на 19 января 🦠

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
📹 Комментарий СК РФ о погибшем школьнике в Шалинском
источник
ТВК Красноярск
Мужчина купил форму сотрудника ГИБДД и с ее помощью украл у знакомых несколько миллионов рублей. Об этом сообщили в городской полиции.

Как сообщили в полиции, мужчина купил в интернет-магазине форму работника ГИБДД и рассказывал знакомым, что начал работать в дорожной службе. После предложил друзьям схему – выкупить арестованные машины по заниженной цене. Они верили и отправляли «гаишнику» деньги, потом мужчина переставал выходить на связь. Общая сумма украденных денег – 23 млн руб.

Злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ «Мошенничество». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Дело передали в суд Железнодорожного района.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске водитель внедорожника не справился с управлением и упал в яму. На следующий день в соцсетях появилось видео с регистратора, на котором видно, как все произошло.

ДТП случилось днем 17 января на Северном шоссе, сообщили «ТВК Красноярск» в пресс-службе ГИБДД.
Водитель Toyota Land Cruiser потерял управление автомобилем и не смог вовремя его развернуть, из-за чего машина упала в яму и перевернулась.

В ГИБДД также добавили, что водитель не пострадал. Однако две пассажирки получили травмы, но госпитализировать их не потребовалось – обеих доставили в травмпункт.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Белгородский журналист снимал сюжет про подсчёт зимующих уток и между делом спас тонущую собаку. Получилось очень мило.

Александр Сашнев, журналист канала «Мир Белогорья», вместе с оператором снимал сюжет про птиц и уже собирался уходить, как вдруг к репортёрам подбежал местный парень и сказал, что рядом тонет собака. Она провалилась под лёд и не могла выбраться, поэтому Сашнев быстро разделся и побежал спасать животное. Собакена вытащили, после чего аккуратно отнесли в ближайший дом, чтобы пёс согрелся.

Друг собаки помог другу человека.
источник
ТВК Красноярск
В Норильске задержали еще двух оперативных дежурных. Они стали фигурантами уголовного дела о гибели трех человек под лавиной в Талнахе.

Задержание произошло 18 января, сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, с 11 декабря оперативные дежурные получали сообщения МЧС о возможном сходе лавины, но игнорировали и их и не включали предупреждения в сводку. Халатность сотрудников повлекла за собой гибель людей.

Кроме того, сотрудники СК возбудили уголовное дело в отношении пока не установленных лиц из администрации Норильска. Неисполнение ими своих обязанностей привело к тому, что мужчина самовольно построил в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная»  дом, который в итоге разрушила лавина. Под ней погибли три человека, 14-летний подросток получил тяжелые травмы.

Расследование дела продолжается.

@tvk6_tv
источник