Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 February 27
ТВК Красноярск
Цветы на месте гибели Бориса Немцова

Фото: Кристина Сафонова, «Медуза»
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске водитель сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся

Происшествие случилось днем 24 февраля на ул. Семафорная, 247. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Водитель неустановленного автомобиля наехал на 9-летнего ребенка, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На кадрах видно, что машина остановилась лишь после того, как ребенок упал на землю. Как сообщает пресс-служба, мальчик получил травмы.

Водитель с места аварии скрылся.

Дорожные полицейские просят очевидцев или тех, кому что-то известно об этом ДТП, позвонить по телефонам 226-83-89 (дежурное отделение полка ДПС г. Красноярска), 226-83-87 (отделение розыска), 8-923-312-01-398-923-312-01-39 (инспектор по розыску).

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
💬 Артемий Лебедев попросил прощения у Юлии Навальной за публикацию фейкового поста

«Зая, вчера я сделал ошибку.

Погнался за жареным и опубликовал непроверенный факт, опубликовав фейковое немецкое гражданство Юлии Навальной.

Поэтому я хочу публично попросить два прощения:

1) Дорогая Юлия Навальная! Публично прошу у вас прощения за публикацию фейка. Вы оказались в этой истории потому, что выбрали путь публичности, а я не делаю скидок публичным персонажам. На мой радар вы попали исключительно в качестве жены человека, с которым у меня много лет идут публичные дебаты в онлайне и офлайне. Я хоть и тролль, но человек чести. Публикация фейков, передергивание фактов, популистская фигня - не мои полемические приемы.

2) Зая, я прошу прощения у тебя. Твое внимание и мнение мне особенно важно.

Я обычно проверяю все факты, а сейчас с инвалидным интернетом в океане мне это делать сложно. Я поторопился и запостил фейк до того, как начал обсуждать с экспертами признаки подлинности. Как только стало понятно, что это залипуха, я выпустил апдейт.

Я не стесняюсь своих ошибок и не стираю старые посты никогда и нигде (только по решению суда, инквизиции и фейсбука).

Это не значит, что я никогда впредь не буду ошибаться. Это значит, что я всегда буду признавать свои ошибки.»
источник
ТВК Красноярск
⚡️Алексей Навальный будет отбывать наказание в ИК-2 Владимирской области, сообщает портал «Ярновости» со ссылкой на источник во ФСИН
источник
ТВК Красноярск
Красноярцы сообщили о массовом отравлении детей в Солнечном

Информация о заражении детей инфекционным заболеванием, передающимся от грызунов, появилась 26 февраля в группе «Наш мкр. Солнечный».  

«Какая-то странная ситуация творится в Солнечном. Уже третье сообщение от жителей Солнечного о инфекции, которая распространяется у нас на районе», – пишут в сообществе.

В одном из сообщений добавили, что причина инфекции – продукты из местного магазина:

«Во многих школах города зарегистрирована вспышка иерсиниоза. Управлением Роспотребнадзора ведется проверка всех школьных столовых и поставщиков продуктов питания. Однако установлен очаг распространения инфекции – это продукты одного из дискаунтеров города».

27 февраля пресс-служба прокуратуры Красноярского края сообщила об организации проверки качества школьного питания.

На данный момент информацию о причастности именно школьных столовых и о массовой госпитализации детей не подтвердили.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В правительстве подписали постановление об упрощенных правилах сдачи экзаменов для школьников

27 февраля соответствующий документ подписал Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. В документе говорится что решение прияли из-за пандемии – так удастся минимизировать риски распространения инфекции.

Ранее в Министерстве просвещения и Рособрнадзоре объявили несколько важных решений о том, как пройдут ЕГЭ и ОГЭ в 2021 г.

Аттестаты за 9 класс выдадут на основании результатов экзаменов только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, то есть сдавать предметы по выбору они не будут.

Для получения аттестата за 11 класс выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Отдельные правила будут действовать и для детей с инвалидностью, оканчивающих 11-й класс. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске злоумышленник вскрыл пять квартир дрелью: его до сих пор не нашли

В нескольких квартирах на ул. Авиаторов, 45 неизвестный дрелью вскрывал двери. Все происходило днем, когда жителей не было дома. Злоумышленника до сих пор не нашли. Пока полиция занимается проверкой, жильцы не чувствуют себя в безопасности.

Подробности случившегося в материале «ТВК Красноярск».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В новом выпуске проекта Натальи Кечиной «Кинохроники Красноярья – из таймырского фильмофонда» рассказываем о том , что показывали в кинотеатрах СССР и как довозили кино в далеко расположенные населенные пункты страны.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске почтили память политика Бориса Немцова, убитого в Москве в 2015 г. Акция прошла во всех крупных городах России.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Националист Дмитрий Демушкин, отсидевший 2,5 года в ИК-2 в Покрове, куда доставлен Алексей Навальный:

«Это одна из самых жестких красных зон, где люди писали чистосердечные признания в чем угодно, где абсолютно ничего нельзя. Даже право разговаривать там надо заслужить.
источник
2021 February 28
ТВК Красноярск
Врач находкинской городской больницы Наталья Пежемская рассказала, что ее машину обстреляли дробью после того, как она записала видеообращение к властям с жалобой на низкую зарплату. Случай в Находке стал не единственным с начала этого года, когда бюджетник, пожаловавшийся на систематическое неисполнение майских указов, подвергся давлению и угрозам.

Почему публичные жалобы на неисполнение майских указов вызывают столь бурную реакцию на уровне местных властей, силовиков и их «добровольных помощников» ➡️ http://amp.gs/QnBH
источник
ТВК Красноярск
Десятки зрителей устроили массовую драку в Каспийске прямо во время Первенства СКФО по дзюдо среди юниоров. В побоище участвовали даже спортсмены.
источник
ТВК Красноярск
В первые дни марта в Красноярске пойдет снег. Температура воздуха в начале недели едва ли будет напоминать о наступлении весны, однако к пятнице синоптики обещают ощутимое потепление.

По прогнозам Гидрометцентра, в понедельник, 1 марта, днем будет -15°С, ночью столбик термометра опустится до -22°С. Ожидается снег. Осадки, по данным синоптиков, продолжатся до четверга.

Во вторник, 2 марта, погода почти не изменится: днем -15°С, ночью похолодает до -22°С.

В среду, 3 марта, днем ожидается -16°С, небольшой кратковременный снег. Ночью будет -26°С.

В четверг, 4 марта, в город придет потепление – днем будет -11°С, выглянет солнце. Ночью столбик термометра опустится до -17°С.

Пятница, 5 марта, станет самым теплым днем на рабочей неделе. Днем будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до -2°С. Ночью ожидается -14°С.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Подписчикам мэра и мэрии понравилась идея сделать часть проспекта Мира пешеходной в выходные дни. Об этом говорят результаты опросов в личном Instagram Сергея Еремина и в паблике городской администрации во «ВКонтакте» – и там, и там «за» проголосовали 76%.

Голоса читателей сайта ТВК по этому вопросу разделились примерно поровну.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Самым нужным телеканалом Красноярска подписчики «Боруса» выбрали «ТВК»: из 1002 проголосовавших, за телекомпанию проголосовали 44% читателей (444 голоса). Второе место у варианта «Никакой» — 293 человека, а это почти треть, посчитали, что телеканалы в Красноярске не нужны. Третье место у «Примы» — 14% и 142 голоса.

Дальше — все в рамках погрешности. «Енисей» собрал 41 голос и это 4%. «Восьмой канал» рядом — 39 голосов и те же 4%. «Афонтово» — 26 голосов и 3%, и замыкает рейтинг «Седьмой канал Красноярск», собравший всего 17 голосов (2%).

@borusio
источник
ТВК Красноярск
😱 На Багамах откопали загадочный 41-кг металлический шар с надписями на русском. Туристка случайно заметила его на пляже, пишет Independent.

Эксперты изучили этот, как оказалось, титановый шар, и пришли к выводу, что это часть топливной системы спутника или космического корабля. По их мнению, найденная емкость – бак для гидразина объемом 43 литра.

Что касается надписей, то так указан рабочий диапазон температур (от - 170 до -196°С), максимальный вес бака (41 кг) и дата производства – 2018 г.

Как бак оказался на пляже, неизвестно.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник