В Бархатово под Красноярском неизвестные подстрелили собаку. Местные жители заметили скулящего, истекающего кровью пса возле школы. На помощь животному пришли волонтеры.
Историю спасения Мишки «ТВК Красноярск»
рассказала общественница Марина Якубенко. Вечером 19 марта в местном чате сообщили, что собака погибает на улице.
«Я была не дома, стала искать, кто может увезти в ветеринарку. Спасибо огромное Елене Сторожевой – она нашла человека с машиной, и поехали. Спасибо и главе сельсовета Ивану Попову – он отправил мужиков из ЖКХ собаку искать. В клинике сделали рентген – в кости пуля, в собаку стреляли».
На следующий день Мишке сделали операцию – вытащили пулю и осколки, поставили спицу и пластину.
«Мишка чувствует себя нормально, после обезболивающих ест. Еще 3 дня будет в стационаре под наблюдением. Заявление в полицию написали», – рассказывает общественница.
Сейчас псу ищут дом и надежных хозяев. Если вы хотите взять Мишку себе, звоните по телефону:
8(902)928-92-29.
8(902)928-92-29.
@tvk6_tv