Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 April 10
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
В вентиляционной трубе торгового центра произошло короткое замыкание электромотора без последущего горения. Об этом сообщили сотрудники МЧС после проверки обшивки и вентиляции. Пострадавших при происшествии нет.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
❗️В Турции автобус с российскими туристами попал в аварию. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге, в результате автобус перевернулся.

Один человек погиб, еще 26 россиян пострадали

https://tvrain.ru/s/JN3/
источник
ТВК Красноярск
«Неравнодушные» – совместный проект ТВК и Фонда Михаила Прохорова. В нем красноярцам рассказывают истории о местных культурных и инициативных деятелях, которые живут рядом с нами.

В новом выпуске Наталья Кечина рассказывает о музее раритетных радиоприемников коллекционера Владимира Каца.

@tvk6_tv
источник
2021 April 11
ТВК Красноярск
❗ Эрдоган заявил, что на переговорах с Зеленским подтвердил принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма".

Лидер Турции подчеркнул, что страна выражает поддержку "Крымской платформе".
источник
ТВК Красноярск
❗️Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган в опубликованном по итогам прошедшей встречи совместном заявлении выразили поддержку украинскому членству в НАТО.
источник
ТВК Красноярск
☔️ Красноярцев ждет дождливая и ветреная рабочая неделя. Также, по прогнозам синоптиков, в городе будут ночные заморозки.

По данным Гидрометцентра, в понедельник, 12 апреля, будет облачно и небольшой дождь.  Синоптики прогнозируют +9°C днем и +3°C ночью.

Вторник, 13 апреля, будет таким же пасмурным. Столбик термометра днем покажет +8°C, ночью температура опустится до 0°C.

В среду, 14 апреля, ветер усилится до 5 м/с, синоптики обещают дождь, +5°C днем и 0°C ночью.

В четверг, 15 апреля, днем все еще будет идти дождь, воздух прогреется до +4°C. Ночью похолодает до -4°C.

В пятницу, 16 апреля, днем будет +7°C и небольшой дождь. Ночью температура опустится до 0°C. По предварительному прогнозу, выходные дожди продолжатся.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Ежегодная акция «Тотальный диктант» прошла в Красноярске. В 2021 г. Каждый смог проверить свою грамотность и правописание. Телекомпания ТВК впервые стала площадкой для проведения акции. Текст для гостей читала корреспондент и ведущая Софья Питеркина. Всего площадок для написания диктанта в Красноярске было 40. Однако на некоторых из них сразу 4 «диктатора» в последний момент отказались читать заготовленный текст. Подробности в материале «ТВК Красноярск».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Крысы с детьми по площадке гуляют»: красноярцы рассказали о нашествии грызунов

Красноярцы жалуются, что в городе стало много крыс. Грызунов видят и во дворах домов, и на детских площадках, и даже в машине. Приезжие говорят, что такого количества крыс, как у нас, ни разу в жизни не видели. Некоторые связывают появление крыс с травлей собак: якобы теперь их некому отлавливать. Почему в городе такая многочисленная популяция крыс? Что делать, если грызуны появились во дворе вашего дома? Кто должен проводить дератизацию? Подробнее в материале «ТВК Красноярск».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В новом выпуске программы Натальи Кечиной «Кинохроники Красноярья из таймырского фильмофонда» – о фильме 1986 г. «Предел» (1986 г.). В нем рассказывается о детях – жертвах алкоголизма собственных родителей.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
🥊 Кондуктор красноярского автобуса подрался с пьяным пассажиром. Очевидцы рассказывают: потасовка завязалась после того, как нетрезвого мужчину вывели из салона, а он предложил «взятку».

Инцидент произошел вечером 10 апреля в автобусе №87. По словам свидетелей произошедшего, пассажир был пьян и ехал с бутылкой алкоголя в руках.

«Кондуктор сделал мужчине замечание и попросил выйти из автобуса, на что он предложил взятку в виде нескольких монет. Кондуктор предупредил, что автобус по маршруту дальше не поедет, пока тот не выйдет», – рассказывает автор ролика.

Когда автобус доехал до остановки «Филармония», кондуктор вывел пассажира, а после произошла драка. На кадрах видно, как кондуктор пинками отгоняет мужчину в черном от автобуса и возвращается в салон.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Утки поселились на затопленном стадионе «Динамо». Видео сняла #подписчик_твк:

«Плавают на беговой дорожке. Можно организовывать новый вид спорта – соревнования на каноэ или байдарке».

Переходите к карте и смотрите, какие лужи еще освоили птицы.  

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
База данных 1,3 млн пользователей Clubhouse попала в свободный доступ в интернете, пишет  Cybernews.
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске пьяный водитель влетел в стену дома на Калинина.

ДТП произошло в ночь на 11 апреля, на Калина, 72/5. На кадрах с видеорегистратора видно, как легковушка мчится по правой полосе, перестраивается в левую, но, чтобы избежать столкновения с находящееся там машиной, резко поворачивает вправо. Седан заносит, он летит на тротуар и врезается в стену двухэтажного дома.

Как сообщают в ГИБДД, за рулем Skoda Octavia был 29-летний красноярец. Он ехал без пассажиров. Мужчина получил легкие травмы. Освидетельствование показало, что водитель сильно пьян – 0,89 мг/литр.

На доме от столкновения остались царапины, а мужчине грозит лишение прав.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Северный с высоты

Фото: Сергей Токарев

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник