Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 May 18
ТВК Красноярск
❗Мэр Владивостока Олег Гуменюк сообщил, что уходит в отставку. Это произошло после того, как его работу в беседе с вице-премьером Юрием Трутневым раскритиковал глава Приморского края Олег Кожемяко.

http://amp.gs/bxde
источник
ТВК Красноярск
Виссариона посадили в карцер новосибирского СИЗО на две недели

В камере у лидера красноярской «Церкви последнего завета» якобы нашли запрещенные предметы. Он назвал свой перевод «необоснованным»

https://tayga.info/167595
источник
ТВК Красноярск
В Москве и Санкт-Петербурге разворачивают ковидные койки: какая ситуация в Красноярском крае

В Москве растет число заболеваний коронавирусом. В начале марта за сутки регистрировали менее 2 тыс. случаев заболевания, а в мае число начало расти. Сейчас в столице за день число достигает свыше 3 тыс.

Также ковидные госпитали с 18 мая разворачивают в Санкт-Петербурге. Это связано с ростом заболеваемости. Там готовят примерно 460 коек для пациентов с COVID-19.

В Красноярском крае уровень заболеваемости стабильный, рассказали «ТВК Красноярск» в Минздраве. Ковидные госпитали свернули в начале 2021 г. Сейчас работает примерно 1 тыс. 500 коек для пациентов с коронавирусом, вместо 7 тыс., которые разворачивали в пик пандемии. В пресс-службе пояснили, что готовы развернуть ковидные госпитали за сутки.

В Минздраве добавили, что рост заболеваемости коронавирусом зависит от вакцинации, потому что она помогает минимизировать риски эпидемии.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Розыгрыш Samsung Smart TV среди телезрителей!

🖥 Умный телевизор для умного зрителя! До 27 мая мы собираем заявки на участие в розыгрыше Samsung Smart TV среди наших телезрителей. Просто ловите в эфире ТВК цифру 27. Где угодно! И присылайте через форму на сайте tvk6.ru

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Кто мы? Жители города! Чего мы хотим? Вообще, чтобы воду никогда не отключали. Но хотя бы знать, когда это сделают. К слову, в «КрасКоме» предупредили, что возможны сдвиги сроков

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
В Железногорске полиция поймала местного жителя, укравшего «Запорожец». Мужчина сдал ретро-автомобиль в металлолом.
укравшего «Запорожец». Мужчина сдал ретро-автомобиль в металлолом.

В полицию обратился владелец ЗАЗ-965 с заявлением о краже. Он рассказал, что ночью из его шиномонтажной мастерской похитили раритетный «Запорожец». По это словам, он планировал отреставрировать машину, поэтому она была для него ценной.

Сотрудники МВД нашли грабителя за пару часов. Ретро-автомобиль украл 32-летний местный житель. Он отвез машину в пункт приема металла. «Запорожец» изъяли и вернули владельцу.

На похитителя завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
В Новокузнецке 100-килограммовая женщина задушила сожителя, сев ему на голову

Следователи из соседнего региона рассказали об изощренном, возможно, случайном убийстве. Женщина после ссоры села спящему сожителю на голову. Обвиняемая весила 100 кг и держала ногами погибшего, чтобы он не вырвался.

По версии СК РФ, в октябре 2020 г. обвиняемая выпивала с сожителем, а затем началась ссора. Как только мужчина уснул, уткнувшись лицом в подушку, женщина села ему на шею и зажала голову ногами. Когда сожитель перестал подавать признаки жизни, обвиняемая слезла с него и стала приводить в чувства.

На крики женщины пришли соседи, которые вызвали «скорую». Врачи констатировали смерть. Эксперты заключили, что она наступила от асфиксии, вызванной закрытием органов дыхания мягким предметом. Кузбасские следователи отметили, что женщина при среднем росте весит более 100 кг.

Дело обвиняемой передано в суд, ей грозит наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Правоохранительные органы настаивают на обвинительном заключении суда

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Ожидаемый ажиотаж. Или первая неделя работы общественной приёмной.

Первая неделя работы и уже 108 жителей Октябрьского района обратились к нам с жизненно важными проблемами:
- стихийные свалки;
- обеспеченность населения медицинской помощью;
- начисление пенсионных выплат;
-  соц.меры поддержки многодетных семей;
- порядок получения льгот;
- безнадзорные собаки;
- плачевное состояние дорог.
И всё это, только за одну неделю!
Мы поняли важную вещь - даже двух приёмных мало для решения такого объема проблем жителей!

Тем не менее, мы уже работаем над решением задач жителей, обрабатываем каждое обращение!

«Спасибо всем, кто не остался равнодушным, пришёл на открытие и поддержал меня и нашу команду. Вместе мы сила!»
- Руководитель общественной приемной ЛДПР в Октябрьском районе - Иван Малинов.
источник
ТВК Красноярск
Красноярки сделали могилы своим умершим животным прямо возле детского сада. Мимо проходящий мужчина возмутился этим и снял «похороны» на видео.

На кадрах, снятых очевидцем, видно, как женщина копает могилу для своего питомца. Все происходит в районе дома на ул. Джамбульская,5, вблизи детского сада и детских домов. Рядом стоит еще одна женщина, которая защищает свою знакомую.

«И что дальше? Вы знаете, что я налоги плачу. Где хотим, там и хороним», – парирует она на вопросы мужчины.

В Департаменте городского хозяйства «ТВК Красноярск» пояснили, что хоронить животных самостоятельно запрещено. Это нарушение санитарного законодательства, которое может привести к заражению почвы и развитию болезней. Если кто-то хоронит питомца таким образом, можно обращаться в полицию.

В Красноярске нет легальных кладбищ домашних животных. Жители могут обратиться в ветклиники – специалисты утилизируют труп определенным образом. Также в Красноярске существуют организации, которые занимаются кремацией.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Житель Канска сообщил о «минировании» вокзала из-за конфликта с охранниками

17 мая в службу 112 поступило сообщение о минировании ЖД вокзала на станции Канск-Енисейский. На место выехали полицейские, которые эвакуировали всех из здания. При обыске правоохранители ничего не нашли.

Позже полицейские поймали злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Канска. На допросе мужчина рассказал, что пьяный пришел на вокзал на встречу с другом. На пропускном пункте его не пустили охранники:

«Обиделся на охранников. По пьяной глупости сообщил о минировании здания. Думал, что так выйдет мой товарищ и пообщается со мной».

После сообщения о минировании парень сел на лавочку привокзальной территории и ждал знакомого. Однако приятель так и не вышел, но сотрудники транспортной полиции смогли задержать лже-террориста.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Красноярцу пришел штраф за превышение скорости на чужой автомобиль. Оказалось, что номер машины мужчины полностью совпадает с номером нарушителя. Как такое возможно и что делать в таком случае? Разбирались «ТВК Красноярск»👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
⚡️Патриарх Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить его для иностранных граждан
источник
ТВК Красноярск
В России четвертая вакцина от коронавируса скоро поступит в оборот. Ее запуск анонсировал Владимир Путин.вакцина от коронавируса скоро поступит в оборот. Ее запуск анонсировал Владимир Путин.

Об этом президент заявил на церемонии вручения верительных грамот иностранным послам. Он упомянул 3 отечественные вакцины – «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона», и четвертую – «Спутник Лайт».

«Нам удалось быстро создать три собственные эффективные вакцины от коронавирусной инфекции. Скоро будут запущена в оборот четвертая», – сообщил Путин.

«Спутник Лайт» зарегистрировали в России в начале мая. Эта вакцина – однокомпонентная: она содержит только первый компонент «Спутника V». Как утверждает Российский фонд прямых инвестиций, препарат устойчив ко всем известным штаммам коронавируса. Его эффективность оценивают почти в 80%.

В гражданский оборот вакцина поступит после регистрации цены и других согласований – по прогнозам экспертов в начале июня. Препарат будет применяться для людей от 18 до 60 лет.

@tvk6_tv
источник