Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 May 29
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
#подписчик_твк: «На ул. Батурина возле дома 9, по дороге ходит пара уток! Жалко, ведь они могут попасть под колеса!».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
«Ты шмальнул в него»: в Новосибирске полицейский случайно выстрелил в голову задержанному

Все произошло вечером 28 мая.

На кадрах видно, как сотрудники ДПС пытаются посадить задержанного в машину, но он сопротивляется. Происходящее снимал на видео один из товарищей юноши, пока второй препятствовал действиям полицейского. Между парнем и силовиком началась борьба. В ее ходе полицейский выстрелил противнику в голову. Окровавленное тело некоторое время пролежало на капоте автомобиля.  

После инцидента в отношении полицейского возбудили дело о превышении должностных полномочий по ч. 1 ст. 118 и ч. 3 ст. 286.

В Следственном комитете, рассказали, что силовики задержали предполагаемого водителя и попытались посадить его в машину. В это время вернулись его товарищи и попытались помешать задержанию. Табельного оружия они не испугались. Во время борьбы инспектор непроизвольно выстрелил в сопротивлявшегося.

Как сообщает «РИА», состояние пострадавшего оценивают как очень тяжелое.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Я уже столько взяток надавал, чтобы их ловили»: ачинский депутат высказался о ситуации с бездомными собаками  

Все произошло 27 мая на сессии Законодательного собрания.

«Дикие собаки достали - не можем никак побороть. Я уже столько взяток надавал, чтобы их ловили. Не отлавливают. Или отдавливают, а через 2 недели обратно привозят. Что делать, не знаем. Это и Красноярске, и в Минусинске, и в Енисейске происходит. Может, давайте какой-нибудь закон пересмотрим и по-другому будем к этому вопросу подходить», – заявил депутат на собрании.

Чернышенко рассказал «ТВК Красноярск», что это высказывание – не больше, чем шутка. Но все же выговор после заседания ему сделали.

«Это шутка. Какая взятка? Кому давать взятку? Собакам? Людей загрызают, никто внимания не обращает. А насчет взятки, это шутка. Уже прокурор мне высказала, что шутить надо в другом месте», – сказал депутат.

Чернышенко добавил, что его переполняют эмоции, когда речь идет о проблеме с бездомными собаками, поэтому и решил так пошутить.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Енисей продолжает топить красноярскую набережную: что ожидает город в июне

Красноярск продолжает уходить под воду. Половодье началось несколько дней назад и, судя по всему, не собирается останавливаться. Набережные города уже стали напоминать берег озера или моря, однако красноярцы этим не очень-то и напуганы. Люди фотографируются рядом с затопленными лавочками и качелями, а в воде играют дети. «ТВК Красноярск» побывали на месте событий.

@tvk6
источник
ТВК Красноярск
Паводки в Красноярском крае: ситуация в районах

Пока в Красноярск вода только прибывает, отрезанными от «большой земли» оказались 14 населенных пунктов. По данным МЧС, сотни домов и дачных участков остаются затопленными. Спасатели вынуждены перевозить людям медикаменты и продукты на лодке. Жителей, чьи дома затопило, расселяют по родственникам. В Шушенском районе затопило национальный парк и граничащие с ним дачные массивы. В МЧС сообщили, что тяжелее всего паводки проходят в Ермаковском, Каратузском и Курагинском районах.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Кинохроники Красноярья»: фильм о получении квартиры в СССР

В новом выпуске программы Натальи Кечиной «Кинохроники Красноярья из таймырского фильмофонда» речь пойдет о том, как бесплатно получали квартиры в СССР.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Сочи. Лукашенко. Путин.
источник
ТВК Красноярск
Стали известны результаты конкурса худших школьных туалетов от Domestos, в котором участвовал Красноярск

Компания Domestos подвела итоги голосования пользователей за «звание» худшего школьного туалета России. Всего определили 6 победителей:

Школа № 1 в Гусь-Хрустальном – 1183 голоса;

Лицей № 44 в Чебоксарах – 1169 голосов;

Школа № 19 Междуреченске – 946 голосов;

Сельская школа в станице Елизаветинская – 878 голосов;

Школа № 103 Советского района Волгограда – 589 голосов;

Школа № 6 в Нефтекамске – 508 голосов;

Позже фотографии чемпионов на сайте акции удалили. Школа из Междуреченска стала одним из выигравших учебных заведений. Инициативу об участии в конкурсе приняли сами педагоги и родители.

Позже московский электоральный аналитик Сергей Шпилькин отметил в своем Facebook, что в этом учебном заведении было подавляющее голосов в пользу поправок в Конституцию – 92,5% голосов «За».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
2021 May 30
ТВК Красноярск
На рабочей неделе красноярцев ждет потепление до +28°C

В понедельник, 31 мая, будет солнечно. Столбик термометра днем покажет +19°C, ночью – +5°C.

Вторник, 1 июня, будет так же солнечным. Днем потеплеет до +22°C, ночью температура опустится до +8°C.

Среда, 2 июня, станет самым жарким днем недели. Синоптики обещают +28°C днем и +11°C ночью. Будет облачно и без осадков.

Дождь красноярцев ждет в четверг, 3 июня. Температура днем – +27°C, ночью – +12°C.

В пятницу, 4 июня, так же будет пасмурно, возможен дождь. Днем температура достигнет отметки +18°C, ночью она опустится до +9°C.

После жарких будней синоптики прогнозируют прохладные и дождливые выходные.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Сотрудники ДПС задержали гонщика на Skoda. Водитель автомобиля без номеров известен гонками по городу на скорости 200 км/ч и уходом от полиции «по встречке».

О задержании гонщик сообщил в своем Instagram. Он предположил, что это случилось из-за видео, которое водитель Skoda опубликовал 19 мая.

29 мая гонщик сообщил, что его отвезли в РУВД:

«Ехал в тачке на пассажире, подлетел патруль, вытащил из тачки и все, я в полку ДПС, РУВД. Приняли за видос. 15 суток, наверное».

В ГИБДД подтвердили «ТВК Красноярск» что «неуловимого» водителя задержали. Однако подробности обещали рассказать в понедельник, 31 мая.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
То самое видео, за которое, предположительно, задержали гонщика.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Пока красноярцы танцуют вальс на Центральной набережной, она продолжает уходить под воду.

Так выглядит набережная с высоты.

Видео: Сергей Токарев

@tvk6_tv
источник