Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 August 06
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Мужчина, убивший семью из пяти человек в Хакасии, сделал это из мести бывшей девушке. Среди погибших – 8-летняя девочка. Сама девушка осталась жива.

35-летний житель села Джирим признался в убийстве. Он рассказал следователям, что 2 месяца встречался с 30-летней женщиной. За день до трагедии возлюбленная сказала, что не хочет продолжать отношения.

«Желая причинить женщине моральные страдания и горе, злоумышленник в момент ее отсутствия пришел в дом, где проживала ее семья, и причинил ножевые ранения 56-летней хозяйке дома, ее 58-летнему сожителю, 19-летнему сыну, 8-летней внучке и 58-летнему брату-близнецу сожителя», – рассказали в СК.

От полученных травм все 5 человек погибли на месте. Мужчину задержали жители села и передали полиции. Ему предъявлено обвинение по пунктам «а», «в» ч.  2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии.

Обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
#подписчик_твк рассказала, что на Львовской, 37 упало дерево. Оно частично закрыло дорогу.

«Только что из дома вышла, там прошла – слышу шорох», – прокомментировала картину автор видео. Дерево едва не упало на нее.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
⚡Подпорная стена рухнула на 60 лет образования СССР, 50а.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Обломками подпорной стены в Красноярском мкрн Солнечный придавило как минимум 5 машин.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
О трещине в подпорной стене красноярцы сообщали еще 5 августа.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В МЧС пока не располагают данными, есть ли пострадавшие. Информацию обещают уточнить позже.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Жители дома, рядом с которым рухнула подпорная стена, сообщают об эвакуации.
источник
ТВК Красноярск
Пострадавших нет - МЧС.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Еще видео с места ЧП в Красноярске – на проспекте 60 лет образования СССР, 50а рухнула подпорная стена. Напомним, придавило 5 машин, пострадавших нет, жильцов дома эвакуируют.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
МЧС сообщает, что на месте работают кинологи. Под обвалом никого не обнаружили.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
На место обрушения стены приехал мэр Сергей Ерёмин. Журналистов к градоначальнику пока не подпускают.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
❗️Экстренный выпуск Новостей ТВК об обрушении подпорной стены в Солнечном – сегодня в 16:00.

Трансляция доступна на сайте https://tvk6.ru/

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Синоптики рассказали, когда задымление от пожаров в Якутии дойдет до Красноярска. Смог уже накрыл север края, Канск и Мотыгино.

В Красноярске задымление воздуха может произойти уже в начале следующей недели.

По словам синоптиков Среднесибирского УГМС дальнейшее распространение дыма будет зависеть от направления ветра:

«До Красноярска дымовые шлейфы из Якутии дойдут, если установится восточное направление ветра. На данный момент мы фиксируем ухудшение видимости из-за дыма в северной и восточной части центральных районов, в частности, в Канске. На выходных мы даем прогноз переменного ветра, то есть вероятность задымления Красноярска маленькая. Но уже в начале следующей недели  установится более восточное направление ветра. И тогда вероятность задымления воздуха увеличится».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Сергей Ерёмин об обрушении подпорной стены: «Подпишу распоряжение о вводе локального режима ЧС».

Фрагменты оставшейся стены будут демонтировать, сказал мэр.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске мальчика смыло потоком дождевой воды, когда он переходил дорогу. Его унесло на несколько метров. Инцидент попал на видео.

На кадрах видно, что ребенок пытался перейти дорогу, но не смог удержаться на ногах из-за потока дождевой воды. Инцидент произошел рядом со школой №144 в Солнечном.

Во время происшествия с мальчиком находились еще 3 ребенка – двое уже перешли на другую сторону улицы. Один из них протянул мальчику руку, чтобы помочь преодолеть воду, однако мальчика все равно сбило течением – он упал. После этого, его отнесло течением на несколько метров от места падения. В итоге он смог зацепиться за часть тротуара и забраться на твердую поверхность.

На ул. 60 лет образования СССР поток воды сбил другого человека с велосипедом. Течение несло их по дороге прямо навстречу машинам.

Масштабный потоп случился в Солнечном после ливня.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник