Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 November 25
ТВК Красноярск
При взрыве на шахте в Кемеровской области погибли не менее шести человек.

Еще 43 горняка пострадали. Под землей остаются 49 человек.

https://tayga.info/173751
источник
ТВК Красноярск
Поддержали систему QR-кодов в транспорте лишь 15% опрошенных красноярцев, еще 20% затруднились ответить

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
7 тысяч км на самодельном электровелосипеде: французский путешественник добрался до Красноярска 🌏

Путешественник покоряет мир на необычном транспорте, который он смастерил собственными руками. Там есть мотор, бортовой компьютер и даже солнечная батарея. Француз уже объехал половину Европы, добрался до нашей страны. Но внезапно в самом центре России – у нас в Красноярске – чудо-велосипед сломался.

У истории, сразу скажем, счастливый финал. Смотрите в нашем сюжете 🤗

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Мурлыкающий полицейский встретился с красноярскими школьниками😸

Уже много лет инспектор по делам несовершеннолетних из красноярского отдела полиции №1 Наталья Коршунова беседует со школьниками о работе полицейских. На такие мероприятия Наталья берет с собой своего питомца – кота Матроскина. Он "помогает" ей обучать детей правилам поведения на улице, дома и в школе.

И Всемирный день ребенка для усатого сотрудника не стал исключением. Дети нарисовали, как они будут пользоваться своими правами и обязанностями, а шерстянной лично оценил каждый рисунок своим вниманием👀

Фото: instagram.com/mvd_24

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
По подсчетам корреспондента @avtozaklive у Верховного суда, где рассматривают иск о ликвидации «Международного Мемориала», собрались более 300 человек.

Видео: @avtozaklive
источник
ТВК Красноярск
Появилось видео, как росгвардейцы задерживали жительницу Зеленогорска, которая пришла в ТЦ без маски. В ролике – только начало грубого задержания.

По ее словам, сотрудник стал хватать и грубо разговаривать, она испугалась, выплеснула кофе и попыталась сбежать. Ее задержали. Медэкспертиза показала сотрясение мозга, раздробленое колено и синяки на теле женщины, но на нее завели дело за насилие в отношении сотрудника.

«Она не стала надевать маску. Задержания бывают жесткие, а при сопротивлении – больнее. Она была на эмоциях, но теперь обвиняет кого-то, что плеснула. За такие действия сотрудников тоже не поощрили», – сказали в пресс-службе Росгвардии.

«Мы не оспариваем – она повела себя некорректно, но, мне кажется, было превышение полномочий. Хотим добиться справедливости и не односторонности», – рассказал адвокат.

В СК пояснили, что по действиям сотрудников устанавливают все обстоятельства, чтобы дать правовую оценку:

«Но она вела себя агрессивно, собрано достаточно доказательств».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Житель по сути остается один на один со своей проблемой», – так мэр Сергей Ерёмин прокомментировал ситуацию с аварийным жильем в Красноярске. Ранее в городе ввели режим угрозы ЧС из-за риска обрушения домов в Покровке и Черемушках. Количество аварийных домов растет, и что с этим делать, а главное, за чей счет – непонятно.

Как должна решаться эта проблема? Сносом или ремонтом? И кто виноват, что красноярцы десятилетиями не могут переехать из аварийных многоэтажек? Обсудили в программе «Прямой эфир»👇

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
⚡️Путин снял Калашникова с поста главы ФСИН и назначил на это место Аркадия Гостева.
источник
ТВК Красноярск
Срок действия QR-кодов для переболевших COVID-19 планируют увеличить до года

Такое предложение на совещании с Правительством внесла вице-премьер Татьяна Голикова. Она сообщила, что в Правительстве изучали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации и сделали вывод, что сертификат переболевшего должен действовать один год. При этом вице-премьер отметила, что повторно болеют коронавирусом около 0,74% россиян.

Сейчас QR-коды для переболевших действуют полгода. Его установили летом, когда был предыдущий подъем заболеваемости.

Инициативу вице-премьера поддержал Владимир Путин. Когда примут окончательное решение, то изменения коснутся и новых сертификатов, и сформированных ранее.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Александр Калашников возглавлял ФСИН с 2019 г. До 2017 он занимал должность начальника управления ФСБ по Красноярскому краю.15 июня 2012 г. указом президента ему присвоили звание генерал-майор, а в 2018 – генерал-лейтенант.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Сибирский город Томск занимает 3 место в России в рейтинге студенческих городов. Поэтому команда проекта «Сами мы не местные» просто не смогла проехать мимо!

Мы познакомились с Василиной Ивановой – студенткой ТГУ. Василина учится на историческом факультете и знает много интересных историй – рассказала нам, почему памятник Чехову в Томске такой смешной! Мы съездили в родное село Василины – Первомайское, погоняли кур и научились правильно открывать банки с заготовками.

Смотрим!
источник
ТВК Красноярск
Как только в Красноярске начинается снег, город превращается в одну большую пробку. 2GIS оценивает обстановку на дорогах в 9 баллов. Терпения всем, кто в пути! 🚗

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Красноярцев предупредили об ухудшении погоды

По данным Среднесибирского УГМС, сегодня ночью в город придет сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. Также синоптики прогнозируют сильный снег. На деревьях и проводах образуется изморозь, а на дорогах – сильная гололедица.

Специалисты главного управления ГО и ЧС просят красноярцев быть осторожными во время непогоды:
📍быть внимательнее на дорогах города и загородных трассах;
📍не подходить к слабо укрепленным конструкциям, крупным деревьям, стройкам, не парковать около них машины;
📍избегать линии электропередач и оборвавшиеся провода.

❗️При экстренных ситуациях звонить по телефону 112.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
23 ноября в программе «Прямой эфир» на ТВК мы проводили опрос, где спрашивали у зрителей, будут ли они прививать своего ребенка от коронавируса в случае, если подходящую для детей вакцину разработают. В тот же день в родительских и общедомовых чатах началась рассылка сообщений с призывом звонить и голосовать «против вакцинации детей». В нашу редакцию до сих пор поступают десятки звонков и сообщений красноярцев, которые интересуются, действительно ли мы проводим такой опрос. Объясняем:
❗️Голосование закончилось вечером 23 ноября.
❗️Его цель – узнать мнение зрителей, не более.
❗️Призываем вас не использовать это голосование как инструмент воздействия на общественное мнение.
❗️Более того, призываем прекратить рассылку сообщений с просьбой голосовать.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
📺Включайте Новости ТВК в 20:00! Трансляция доступна на сайте https://tvk6.ru/ и в Smart TV (приложения Лайм и Peers TV)👇

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В России с каждым днем растет число людей, которые активно выступают не только против детской вакцинации, но и всех ограничений из-за пандемии. Негодование россиян выросло на фоне планов правительства принять законы о системе QR-кодов – за неделю в нескольких регионах России прошли митинги против мер. Основной аргумент «против» – нарушение Конституции. «ТВК Красноярск» узнали у юриста, действительно ли система нарушает основной закон страны 👇🏻

@tvk6_tv
источник