В Красноярске кондуктор автобуса №78 остановила автобус, с полным салоном пассажиров, когда водителю стало плохо за рулем. Когда мужчина потерял сознание, женщина «прыгнула» за руль и затормозила.
⠀
Инцидент произошел 15 ноября в Красноярске. Во время движения по маршруту №78 водитель автобуса потерял сознание. Очевидцы рассказали «ТВК Красноярск», что все произошло быстро, но кондуктор отреагировала вовремя.
⠀
«Водителю стало плохо во время движения. Мы все увидели, как кондуктор просто прыгнула к нему – за руль! Мы чуть не врезались. Сначала она остановила автобус, а потом стала помогать мужчине. Никто из нас – пассажиров – не пострадал. Водителя удалось привели в чувство, когда подбежал незнакомый мужчина, проезжавший мимо. В конце приехала реанимация и его увезли.
⠀
Я хочу сказать спасибо, кондуктору, которая прям молодец – не растерялась и спасла нас», – поделилась с «ТВК Красноярск» пассажирка автобуса.
⠀
Об инциденте узнали в департаменте транспорта Красноярска. Там сейчас выясняют все обстоятельства ДТП.
⠀
«Кондуктор и водитель – муж и жена. Давно работают вместе. Перевозчик пояснил, предварительно, у мужчины повысилось давление, однако медосмотр перед выходом на линию он прошел. После посещения больницы водителю стало лучше. Поблагодарить работников АТП можно будет через центральную диспетчерскую службу 256-84-04. Там же могут подсказать номер самого коммерческого перевозчика, чтобы связаться с кондуктором», – пояснили «ТВК Красноярск» в департаменте транспорта Красноярска.