Очередной скандал
разгорелся в футбольном «Енисее».
Уволившиеся сотрудники рассказывают, что им задерживают выплаты
Об этом «ТВК Красноярск» рассказал бывший директор по безопасности футбольного клуба «Енисей» Денис Внуков.
Сначала ему задержали положенные отпускные почти на месяц, а после увольнения по собственному желанию – зарплату на тот же срок. То же самое случилось еще с несколькими уволившимися сотрудниками – они обратились в трудовую инспекцию и прокуратуру.
По словам Дениса, все началось после назначения нового главы клуба Алексея Ивахова. Причиной задержек назвали то, что работники саботируют:
«Личное увольнение, личное нежелание работать с данным руководством не является саботажем. Есть определенные законные требования в части трудового кодекса, которые, я считаю, что работодатель обязан выполнять».
«ТВК Красноярск» связались с футбольным клубом «Енисей», но там заявили, что проблем с выплатами сотрудникам нет. По словам представителя клуба, все получили зарплаты и расчеты еще 19 февраля.