Size: a a a

ТВК Красноярск

2020 October 08
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Вернуть прямые выборы мэра – с этой инициативой выступила группа оппозиционных депутатов Горсовета. Они уверены, что для политической системы Красноярска будет лучше, если главу города будут избирать горожане.

«И глава региона, и глава города должны избираться населением. Это позволяет иметь более устойчивую систему, главам муниципальных образований меньше зависеть от губернатора, каким бы он ни был. Поэтому я поддерживаю инициативу и считаю, что люди имеют право избирать мэров сами. Мы сильно опасаемся принятия новых законов. Того, что муниципальная власть будет еще более ограниченной. Нам мой взгляд, это не очень эффективно», – считает Константин Сенченко, депутат Горсовета Красноярска.

Однако все представители партии «Единая Россия» подписи не поставили. Напомним, впервые выборы непрямым голосованием в Красноярске прошли в сентябре 2017 г. Тогда комиссией был выбран действующий глава города Сергей Ерёмин.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Красноярцы сняли на видео драку на автобусной остановке. Все случилось на улице Воронова сегодня днем. По словам очевидцев, один из мужчин начал вести себя неадекватно – провоцировал и оскорблял тех, кто ждал автобус. Другой хотел его усмирить – и завязалась драка.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске началась вакцинация от COVID-19 медицинских работников, которые находятся в группе риска. Всего за полторы недели планируют привить 42 человека. Как проходит вакцинация👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Красноярские предприниматели жалуются, что их замучили проверками. При этом еще в апреле председатель правительства Михаил Мишустин ввел мораторий на проверки в отношении малого и среднего бизнеса, чтобы не создавать им дополнительные трудности в период пандемии.

Надзорные органы теперь могут заходить на предприятия только в крайнем случае и только с санкции прокурора. Почему мораторий не работает – в сюжете «ТВК Красноярск».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске впервые открылась уникальная выставка московского музея «История ГУЛАГа». Ее экспозиции рассказывают о системе исправительно-трудовых лагерей, в которых отбывали наказание осужденные: за бытовые, уголовные и, главное, политические преступления. Подробнее обо всем рассказала научный сотрудник музея Ольга Бровкина.

@tvk6_tv
источник
2020 October 09
ТВК Красноярск
В выходные красноярцев ожидают ночные заморозки и снег

По данным Гидрометцентра, пятница, 9 октября, будет пасмурной, возможны осадки. Днем ожидается 0°C, ночью температура воздуха составит +1°C, пройдет небольшой снег.

В субботу, 10 октября, так же облачно – дождь и снег будут сменять друг друга. Воздух прогреется до +2°C днем. Ночью столбик термометра опустится до -2°C.

В воскресенье, 11 октября, погода не изменится. Синоптики прогнозируют дождь и снег. Днем температура воздуха будет +1°C. Ночью существенно похолодает до -7°C.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Из-за распространения COVID-19 Минздрав рекомендует россиянам провести предстоящие выходные дома. Об этом заявил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов.

«В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта», –  сказал Кузнецов.

Он напомнил, что ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, использование масок – эффективные методы контроля заболеваем ости.

«Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», – подчеркнул помощник главы Минздрава.

8 октября в стране за сутки выявлено 11 тыс. 493 новых случая заболевания коронавирусом, за все время зафиксировано 1 млн. 260 тыс. 112 случая.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В центре Ачинска загорелся торговый центр напротив ГИБДД. В объекте располагались торговые точки, веткабинет, страховая организация, такси.

Как сообщили «ТВК Красноярск» в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, пожар начался 9 октября в 7:00. Загорелась кровля административного здания, в котором располагались офис такси, страховая компания, веткабинет и торговые площади. В 8:04 удалось остановить распространение огня. Однако о ликвидации пожара пока не сообщалось.

На месте работает 22 человека и 8 единиц техники от МЧС. По данным ведомства, во время пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливают.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
За сутки коронавирус подтвердили у 165 жителей Красноярского края, 38 из которых – красноярцы. Скончались еще 2 человека.

По данным регионального оперштаба к 9 октября в Красноярском крае подтверждено 21 тыс. 214 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Из общего числа заболевших выздоровели 15 тыс. 912 человек (+86 за сутки). Общее число умерших составляет 570 человек.

Как сообщает краевой Роспотребнадзор, темп прироста за сутки – 0,8 %.

Круглосуточная «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам противодействия коронавирусной инфекции – 8-800-100-56-53.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Житель поселка в Красноярском крае взял в заложники мать с пятью детьми.

В поселке Тасеево местный житель устроил пьяный скандал в доме своей знакомой – ругань и угрозы услышали соседи, которые позвонили в дежурную часть.

Приезд полицейских только разозлил мужчину. Он начал с ними пререкаться, а затем взял в руки топор и ударил служебную машину. Тогда дебошира попытались задержать, однако он сумел вырваться и даже, как говорят очевидцы, ранил участкового топором по ноге.

«При задержании гражданина полицейскими тот закрылся в доме, где находилась его знакомая, а также пять ее малолетних детей и удерживал их там», – рассказали в краевой полиции.

Пытаясь обезопасить детей, полицейские начали вести с ним переговоры. Усыпив внимательность, стажи порядка в подходящий момент ворвались в дом и задержали захватчика. Мать и дети при этом не пострадали.

Дебоширом оказался многократно судимый 25-летний местный житель. С ним сейчас работают следователи – решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В городе Карпинск Свердловской области 37-летняя женщина шесть месяцев прятала ото всех новорожденного ребенка.

Младенца случайно нашли гости, которые были на тот момент, как и мать, пьяны. Они увидели исхудавшее, но еще живое тело в сумке в шкафу. Оказалось, ребенка подкармливал старший брат, поэтому девочка осталась жива.

Как сообщает e1.ru, мать якобы хотела заморить младенца голодом, поэтому прятала его.

Сейчас девочку на вертолете везут из Карпинска в больницу Екатеринбурга. Состояние младенца тяжелое – у нее крайняя степень истощения. Девочке нужна срочная медицинская помощь.

По словам одной из знакомых матери, ее видели беременной, но когда женщина родила, она сказала всем, что ребенок умер. Никто не подозревал, что женщина способна на подобное.

У нее также есть еще двое детей – 13-летний мальчик и 3-летняя дочка. По данным новостного портала e1.ru, сейчас мать находится в психиатрической больнице.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Благодаря проекту «Бессмертный полк» на ТВК жительница Красноярска нашла родственников из Украины, связь с которыми прерывалась 10 лет назад.

Женщина отправила ролик о своем дедушке, а его увидел племянник из Харькова и начал искать авторов.

Подробнее о воссоединении семьи 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник