Size: a a a

Телеканал Дождь

2021 January 21
Телеканал Дождь
Срочника Рамиля Шамсутдинова приговорили к 24,5 годам строгого режима за стрельбу в войсковой части в Забайкалье
источник
Телеканал Дождь
Ученые обнаружили, что наличие белка AXL в легких человека может способствовать более быстрому заражению коронавирусом. Эти сведения могут помочь в создании лекарств против вируса
источник
Телеканал Дождь
21 887 новых случаев коронавируса выявили за последние сутки в России. 612 человек умерли
источник
Телеканал Дождь
«Для Кремля жизнь заканчивается на этой Земле, в этом абсурдном дворце в Геленджике. И они не могут предсказать поведение людей, которые одержимы, я бы сказал, религиозного типа фанатизмом. Они поскользнулись на Магнитском, поскользнулись на Ходорковском, а теперь на Навальном. На его одержимости и готовности пожертвовать жизнью, чтобы доказать что-то, что является для него гораздо более важно, чем собственная жизнь»

В гостях нового выпуска программы «Политика. Прямая линия» — политолог Владимир Пастухов. По его мнению, отравление Навального было не внезапным решением Кремля и оказалось вызвано событиями в Беларуси.

Но зачем нужно было после этого задерживать оппозиционера и почему это стало не тактическим промахом Кремля, а нравственным? А также почему США не будут помогать России до тех пор, пока это не станет выгодно им самим, а Китай не поддержит Путина в вооруженном конфликте? Обо всем этом смотрите по ссылке
источник
Телеканал Дождь
Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в митингах 23 января
источник
Телеканал Дождь
Фильм ФБК о «дворце Путина» за двое суток набрал более 38 миллионов просмотров. Это больше, чем у нашумевшего расследования «Он вам не Димон»

* ФБК выполняет в России функцию иноагентазакон требует, что мы писали об этом даже в соцсетях
источник
Телеканал Дождь
«Считалось, что глушилки над дворцом Путина абсолютно неприступные, что их невозможно прорвать. Мы хотели принципиально обойти все посты ФСБ и бесполетные зоны. У нас это получилось не с первого раза, но получилось»

Глава отдела расследований ФБК Мария Певчих рассказала в эфире Дождя, как Фонд делал свой большой фильм о «дворце Путина». Кадры и информацию об убранстве дворца ФБК получил сам. Но в расследовании также есть инсайдерская информация от причастных к строительству людей. За 15 лет в нем поучаствовали тысячи человек, многие из которых столкнулись с проблемами от работодателя. Возможно, именно поэтому сейчас на участке работают только сербы — как рассказала Мария, их специально привозят на эту стройку

* ФБК выполняет в России функцию иноагентазакон требует, что мы писали об этом даже в соцсетях
источник
Телеканал Дождь
Джо Байден был официально назначен на пост президента США, Камала Харрис — на пост вице-президента. Гости были в масках и соблюдали социальную дистанцию, приехал и Барак Обама, и Джордж Буш-младший. А вот Трампа не было — он улетел во Флориду за несколько часов до этого. Гимн на инаугурации пела Леди Гага, в церемонии поучаствовала и Дженнифер Лопес. Сам Байден произнес большую вдохновляющую речь, где призвал американцев объединиться и пообещал быть президентом для всей страны, несмотря на политические взгляды.

Мы вели трансляцию с этого события — смотрите на сайте
tvrain.ru
Гимн от Леди Гаги, одежда с намеком и новый курс США: церемония инаугурации Джо Байдена. Полная версия
В Вашингтоне прошла церемония инаугурации избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис. Байден стал 46-м президентом США. В этом году церемония из-за пандемии коронавируса была немногочисленной, а из-за опасения протестов в Вашингтоне были приняты повышенные меры безопасности. Гимн США на церемонии в этом году исполнила певица Леди Гага. В своей в инаугурационной речи Байден объявил минуту молчания в память об умерших от коронавируса, а также обратился с призывом к объединению страны. На церемонии присутствовали бывший вице-президент из администрации Трампа Майк Пенс, а также бывшие американские лидеры Барак Обама, Билл Клинтон и Джордж Буш. Дональд Трамп отказался принимать участие в инаугурации, так как не признает поражение на выборах.
источник
Телеканал Дождь
«Политика Байдена будет сильной в отношении российской агрессии. Он будет поддерживать соседей России, которые подвергаются агрессии и всякой гадости Кремля… Если Кремль продолжить политику агрессии, то наш ответ будет сильным. Наша поддержка Украины в войне в Донбассе и поддержка Грузии будет сильнее, чем она была», — говорит директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст. Если Трамп, по его мнению, не вмешивался в сферы влияния Путина, то Байден и его новая администрация, скорее всего, подобного себе не позволят.

Как США будут выстраивать отношения с Россией с приходом нового президента? Смотрите по ссылке
источник
Телеканал Дождь
В ФБК пообещали компенсировать штрафы тем, кого задержат на митингах в поддержку Навального 23 января

* ФБК выполняет в России функцию иноагентазакон требует, что мы писали об этом даже в соцсетях
источник
Телеканал Дождь
К Любови Соболь, Кире Ярмыш, главреду «Медиазоны» Сергею Смирнову и ведущему «Эха Москвы» Александру Плющеву пришли полицейские
источник
Телеканал Дождь
«Коммерсант» рассказал подробности убийства Аслана Бютукаева. Его называют террористом №1 в России. Для того, чтобы его поймать, силовики периодически приезжали в его родовое село в Чечне: если он хочет найти поддержку, то будет делать это среди близких. В один из таких рейдов полицейские нашли укрытие боевиков на пустыре в пойме реки Нетхой
источник
Телеканал Дождь
Защита Навального обжаловала его арест
источник
Телеканал Дождь
Ангела Меркель призвала срочно освободить Алексея Навального из СИЗО
источник
Телеканал Дождь
Анна Монгайт расскажет главные новости к этому часу, подключайтесь!
YouTube
Субботние акции за Навального: участники и власти готовятся / Первый день президента Байдена
Пользователи приложения для знакомств Tinder присоединились к призывам на митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который запланирован на ближайшую субботу, 23 января.
В описании своего профиля под фотографиями пользователи стали намекать, что сходить на свидание и увидеться с ними можно будет во время протестных акций.
Ранее активно созывать людей на митинг начали пользователи «ВКонтакте» и TikTok. Дело приобрело большие масштабы: каждый второй ролик в сервисах был посвящен политической активности. Видеозаписями заинтересовались в Роскомнадзоре. Накануне ведомство направило обращения в TikTok и во «ВКонтакте» с требованием «пресекать вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия».

Новый президент США Джо Байден сразу после инаугурации подписал 15 указов, часть которых отменяют решения предыдущего главы страны Дональда Трампа. В частности, указы касаются приостановки процесса выхода США из Парижского соглашения по климату и из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инициированные…
источник
Телеканал Дождь
Российская ЛГБТ-сеть попросила ФСБ разъяснить, на каком основании она участвует в делах о «гей-пропаганде», ведь это не входит в обязанности службы. По данным движения, ФСБ инициировала как минимум три таких дела
источник
Телеканал Дождь
В Москве задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией Владлена Лося. Его задержали в гостиничном номере, в котором Лосю пришлось переночевать после того, так как его караулила полиция возле дома
источник
Телеканал Дождь
РКН составит протоколы на соцсети из-за распространения «запрещенной информации, направленной на привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных массовых мероприятиях». Им могут грозить штрафы до 4 миллионов рублей
источник
Телеканал Дождь
Пойдёт ли Россия по пути Беларуси? Замглавы российского МВД считает, что в стране возможны попытки дестабилизировать обстановку по «белорусскому сценарию». Он пригрозил ответственностью тем, кто призывает выйти на митинги 23 января
источник
Телеканал Дождь
tvrain
В Москве задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией Владлена Лося. Его задержали в гостиничном номере, в котором Лосю пришлось переночевать после того, так как его караулила полиция возле дома
От юриста ФБК Владлена Лося потребовали покинуть Россию

* ФБК выполняет в России функцию иноагентазакон требует, что мы писали об этом даже в соцсетях
источник