Доброе утро! Сегодня среда, 18 января. И вот главные новости к этому часу:
ФСБ напомнила сотовым операторам о законе Яровой. По данным «Ведомостей», ведомство направило напоминание около месяца назад. Там говорилось о необходимости заложить в бюджет траты на исполнение закона, который требует хранить записи телефонных разговоров, текстовых сообщений, изображений и видеозаписей, отправленных пользователями, в течение шести месяцев. Интересный факт: сами сотовые операторы оценивают траты на исполнение такого требования в 2,2 триллиона рублей:
https://tvrain.ru/s/eKl/ Американка Саммерс Зервос подала в суд на Дональда Трампа, обвинив его в сексуальных домогательствах, которые произошли в 2007 году. Зервос уже заявляла об этом в октябре прошлого года и требовала от Трампа публичного опровержения ее слов. Однако этого не произошло, а сейчас «время вышло». Иск подан в суд Нью-Йорка:
https://tvrain.ru/s/eKt/ И напоследок главная новость прошедшей ночи: уходящий президент США Барак Обама сократил тюремный срок Челси Мэннинг, информатора WikiLeaks, сразу на 28 лет. Мэннинг должна была выйти на свободу в 2045 году, а вместо этого покинет тюрьму в мае 2017 года:
https://tvrain.ru/s/eJN/