Директор благотворительной организации «Синяя птица» Лина Скворцова рассказала как не надо делать добро.
«Две недели нам позвонил дириектор одного барбершопа и выказал желание подстричь 30 наших подопечных мальчиков. Мы обрадовались и договорились на сегодня. Заодно попросили скинуть на почту имена всех мастеров и директора для составления благодарственных писем.
Дети записались. Некоторые родители ради такого интересного мероприятия решили перенести занятия в спецшколе, процедуры и тд. Все волновались и готовились. Мы, в свою очередь, волновались по другим причинам, так как после многократных напоминаний не получили имена мастеров. Нас уверяли, что вот-вот вышлют и «не стоит волноваться, все будет хорошо».
⠀
Сегодня в 10 утра после очередного звонка (первый ребенок должен был прийти в 11) директор салона сказал нам, что ОН ПЕРЕДУМАЛ, т.к. считает, ЧТО ИНВАЛИДАМ НЕ ТАК УЖ И ВАЖНА МОДНАЯ СТРИЖКА, А ЕГО «МАЛЬЧИКИ» ( стилистика говорившего) ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУДУТ ПЕРЕЖИВАТЬ, НАСМОТРЕВШИСЬ НА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. Кроме того, «У НАС ДОРОГОЙ САЛОН, ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДОРОГАЯ АРЕНДА, МАСТЕРА, ПОЛУЧИВШЕЕ ДОРОГОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПОТОМУ ПОИЩИТЕ ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ ДЛЯ ВАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ.
Поверьте, свидетелями этого разговора были еще два сотрудника организации и этот текст — самое приличное, что я могу процитировать, что бы не обидеть семьи инвалидов.
Родителям пришлось объяснить, что акция отменена.
Добавлено после публикации этого рассказа: «Сейчас позвонил в офис с угрозами указанный в посте человек. Пообещал приехать и заявил, что, цитирую, «мы, женщины, будем бежать из Краснодара, не оглядываясь.»
⠀
Оригинал поста на странице Лины Скворцовой в Фейсбуке
https://facebook.com/story.php?story_fbid=1594771443944217&id=100002341297491