Это наверное плохо, но я сегодня с таким горьким удивлением вижу широко раскрытые глаза по поводу пыток в Ярославле. Слушайте, в половине колоний как минимум такая фигня!
Ну это наверное профессиональная деформация. Но пытки в колониях настолько давно стали обыденностью. Вот
тут насыпают в глаза хлорку и обваривают кипятком. А вот тут заключенных из ПКТ (это которые сопротивляются режиму) просто
залили насмерть кипятком, да еще и говорили: "пусть попарятся". Я могу много таких примеров привести, но вот еще что. На тех, кто жалуется на пытки в последнее время активно заводят уголовки.
Например, это
Сергей Мохнаткин. Которому о сломанным позвоничником добавили срок за "дестабилизацию работы колонии".
Ну и еще. Следователю, который отказал в уголовке по пыткам, ничего не будет. Хотя уголовное дело в отношении него даже важнее, чем против фсиновцев.