Size: a a a

Туподар — Краснодар

2019 February 08
Туподар — Краснодар
Инструкция для начинающих предпринимателей:

1. Присматриваете бесхозный кусок земли в городе.
2. Ставите на этом куске забор и шлагбаум.
3. Нанимаете сторожа и собираете деньги за платную парковку.
....
PROFIT

https://www.instagram.com/p/BtnYE2fgeko/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=s6y6ev103auy
Instagram
Туподар™ Краснодар
А так можно было? В Краснодаре выявили самовольную платную парковку. Рассказывает @verbitskyvv. ⠀ 🗣️ На Береговой и Автолюбителей предприимчивые парни захватили кусок земли и организовали парковку. Работали они далеко не один месяц. Прекрасным январским утром Муниципальный контроль постучался в шлагбаум. Парковочные пираты 🏴‍☠️ очень удивились и даже подали иск в суд. Мол, по законам дикого запада, кто первый палку в землю воткнул того и участок. Но не срослось. В итоге снос, крик, слезы, наведение порчи и сглаза на инспекторов. Сейчас парковку разбирают, территорию должны вычистить и привести в порядок. ⠀ — Администрация потребовала добровольно демонтировать ограждения и прекратить коммерческую деятельность. Однако территории освобождены не были. Поэтому управление муниципального контроля подготовило постановления о демонтаже незаконных объектов в административном порядке, их подписал глава Краснодара Евгений Первышов, документы вступили в законную силу. Уже после этого собственники объектов пытались остановить…
источник
Туподар — Краснодар
Администрация края просит ещё 4 часа на покупку алкоголя. Что нам нужнее: больше налогов или меньше мёртвых россиян, отравленных легальными психотропами? 🤔 https://www.instagram.com/p/Btnns7WABhS/
источник
Туподар — Краснодар
Ответ очевиден.
источник
Туподар — Краснодар
Сначала ограничиваем, потом расширяем взад. Дальше что? Вернём сигареты на открытые полки и поштучно с бабкиных лотков у школ? А то что-то курить мало стали: казна пустеет.
источник
Туподар — Краснодар
КТТУ хочет провести «разработку проекта модернизации транспортной модели» за 6,2 млн рублей. Она подразумевает изучение пассажиропотоков, разработку ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ ТАРИФОВ, расчёты и моделирование движения. Согласно  условиям закупки, исполнитель «не должен рекомендовать высокозатратных мероприятий».

Требования к объему гарантий качества оказываемых услуг: отсутствуют. Что бы это ни значило.

Согласно документации, у КТТУ уже есть три предложения от неназванных исполнителей, оцененные в 6,07, 6,3 и 6,4 млн рублей.

Результатом исследования должен стать «отчёт по проекту».
источник
Туподар — Краснодар
Мэрия Краснодара объяснила необходимость забора, отделяющего остановку трамвая от тротуара. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов прокомментировал @freemedia_io установку забора, разделяющего тротуар на трамвайной остановке «Институт культуры», которая находится на пересечении улиц Московской и 40 лет Победы.

🗣️ Для удобства пассажиров трамваев площадка здесь приподнята, то есть она отделена от тротуара. В этом районе живет много инвалидов по зрению. В адрес департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации неоднократно поступали обращения от Всероссийского общества слепых с просьбой об установке ограждения. Просили именно разделить ограждением площадку и тротуар, чтобы люди не оступались и не падали из-за того, что площадка и тротуар на разных уровнях.
🗣️ Кроме того, перила помогают как по направляющей проходить от остановки до пешеходного перехода на перекрёстке улиц 40 лет Победы и ул. Московской. Именно поэтому и были установлены эти ограждения. Сами подходы к трамвайной остановке не закрыты, они есть с обеих сторон от ограждения.

Почему нельзя было устранить перепад между площадкой и тротуаром или использовать для обозначения препятствия жёлтую тактильную плитку, которая для этого предназначена, не уточняется.

Вероятно, следует ожидать, что вскоре направляющие заборы появятся во всех местах города с перепадами высот. Например, по обе стороны улицы Красной, дорожках Городского сада, а также на ступенях подземных переходов и в трамваях.
источник
2019 February 09
Туподар — Краснодар
Вместо того, чтобы поработать, чиновники Усть-Лабинска изучали японские практики эффективности
https://t.co/uV4POnMFfN
источник
Туподар — Краснодар
В Сочи автохам избил инвалида

Чудовищная история, в которой теперь разбирается полиция, произошла в Сочи. На водителя-инвалида напал другой участник дорожного движения. В результате был не только повреждён автомобиль, но и госпитализирован один из участников происшествия.

На данный момент возбуждено уголовное дело и начата внутренняя проверка, в ходе которой правоохранительным органам предстоит тщательно разобраться в случившемся и выяснить все причины, по которым сотрудники ДПС закрыли глаза на действия автохама.
источник
Туподар — Краснодар
Эстетика Гостагаевской. ★ Фото @maxxyz. Здесь станичники получают заказы с Asos, Yoox и ComputerUniverse.
источник
Туподар — Краснодар
Акцию за сохранение турбодрома «Белая стрела» провели в Краснодаре. Площадка для автоспорта в результате подозрительной сделки перешла в руки строительной компании и сейчас в дело включились правоохранительные органы.

Смысл акции: «застройщики выдавливают гонщиков на улицы, а это ведёт к человеческим жертвам».

https://www.instagram.com/p/BtqcTaggPna/
источник
2019 February 11
Туподар — Краснодар
Рейд против незаконных парковок в Геленджике.На видео :охранники "Приморья",белые тапочки, погоня.
источник
Туподар — Краснодар
И вновь голодовка дольщика ЖК «Кино».
источник
Туподар — Краснодар
В Геленджике пробито очередное дно.В рамках месячника  военно-патриотической работы силовики и работники образования помимо детсадов пошли по по детским организациям инвалидов,таким как,например, "Лучики добра".
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
#10yearschallenge в Туапсе.
источник
Туподар — Краснодар
В Краснодаре торжественно открыли... лавочку! https://www.instagram.com/p/BtvfRl-hL4-/
источник
Туподар — Краснодар
В Вишняковском сквере устанавливают скульптуру «Столпы» Виктора Линского. Судя по эскизу, в столпы записаны берёзы, балалайка, водка, авиация, космос и, кажется, достижения в спорте. Простой народ уже плюётся и кривит лицо: https://www.instagram.com/p/Btv7OekhJEp/
источник
2019 February 12
Туподар — Краснодар
Государственная дума одобрила в первом чтении закон об изоляции российской части Интернета. Он подразумевает государственный контроль над всеми точками подключений к иностранным сегментам во имя защиты от «угроз извне», а также отключение от внешнего мира и «автономную работу» Рунета.

За принятие законопроекта проголосовала только партия «Единая Россия». Все остальные фракции высказались против.

Поздравляем!
источник
Туподар — Краснодар
СК возбудил уголовное дело. Говорят, будут вязать главу. Но вообще, его уже несколько дней в администрации не видели и не знают где он. Может, успел добежать до грузинской границы.
источник