10 тысяч рублей — цена дискриминации старика. 86-летний житель Кубани выиграл суд у санатория. Санаторий отказывается платить старику компенсацию. Рассказывает
@cpikerman.
Сегодня Крымский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу санатория на решение мирового судьи о взыскании с санатория денег в пользу ветерана труда, пенсионера, которому отказали в размещении в санатории из-за престарелого возраста, при этом не вернув ему ранее оплаченный аванс.
История началась полтора года назад — 86-летний житель Крымска Николай Кацко заранее забронировал две путевки в санаторий, посмотрев рекламу по телевизору. Дедушка перевел на счет санатория аванс, затем в нужные сроки сдал анализы и оформил после медицинского осмотра санаторно-курортную карту. Её выдает лечащий врач при предъявлении пациентом путевки в санаторий.
Позднее пенсионер оплатил оставшуюся часть суммы. Однако в сентябре 2018 года санаторий в Лабинском районе вдруг отказал Николаю Кацко в размещении, ссылаясь на возраст мужчины.
⠀
🗣️ Вы что, хотите, чтобы он у нас в санатории умер? — заявили представители санатория родственникам пенсионера.
В итоге внуки купили дедушке путевку в другой санаторий, на берегу моря, где он подлечился и отдохнул без каких-либо претензий. А юрист собрал все необходимые документы и обратился в суд. Мировой судья Крымска в марте этого года удовлетворил иск в полном объеме. По решению суда пенсионер должен был получить 110 тыс. рублей, в том числе 50 тыс. рублей за моральный вред.
Представитель санатория заявила, что ей стыдно за своих сотрудников, и сам санаторий не будет обжаловать решение суда. Но все вышло по другому: санаторий подал апелляцию и сегодня суд решил, что 50 тысяч — слишком много, хватит и 10.
Злитесь.
https://www.instagram.com/p/ByDHMnBhYBB/?igshid=1b11wbnujeswx