⚡ Захватывющая новость из Сочи. С сюжетом, а не как везде!
В Сочи в школьном туалете шестиклассников поймали за курением неизвестного вещества! Чиновники поясняют, что дети не курили, а лишь заряжали электронную сигарету.
Факт того, что школьников застали с электронным испарителем в стенах учебного заведения, подтвердила директор 75-й сочинской школы Аида Давыдова. Она же сообщила, что вэйп-устройство было пустым. Родители детей, которые учатся под началом этой женщины, переживают, что в школу могли пронести наркотики, которые и курились детьми. Редакция «СочиСтрим» удивлена тому, что дети решили зарядить электронную сигарету, не имея намерения ей воспользоваться по прямому назначению. Альтернативных способов использования вэйп-устройства (не для курения а для чего-либо еще) в редакции не знают.
С вэйпом в руках курильщиков застала в мужском туалете школы сперва техничка, а потом завуч школы, которая и забила тревогу.
В школу оперативно выехали сотрудники полиции, к детям вызвали их законных представителей.
Кроме того, родителями сообщается, что в школу была вызвана и бригада «скорой помощи». Впрочем, директор сочинской школы №75 Аида Давыдова, к которой обратилась редакция «СочиСтрим» за комментарием, не подтвердила, но и не опровергла факт вызова «скорой», ответив на этот вопрос: «А как вы сами думаете?»
Кроме того, директор школы попросила обратить внимание правоохранителей на то, каким образом детям могли быть проданы устройства для курения. Каких-либо дополнительных сведений директор сообщить не смогла, отправив журналистов к своему руководству в администрации города.
Кроме того, в администрации Сочи редакции «СочиСтрим» сообщили, что по данному факту «ведется расследование», которое «будет проведено качественно».
А по ссылке ещё и комментарий вейпера с 10-летним стажем!!! 😱
https://sochistream.ru/novosti/obshhestvo/v-sochi-v-shkolnom-tualete-shestiklassnikov-pojmali-za-kureniem-neizvestnogo-veshhestva-35781/