А тем временем, КТТУшные "олимпийские" ЛиАЗы продают в Тамбове. Объявление о продаже появилось на сайте Авито, но сейчас оно удалено. Спасибо
@trol_pogrom_krd за сохранённые фото и скрины.
Напомним, автобусы модели ЛиАЗ-5292, МАЗ-103 и МАЗ-206 2013 г.в. поступили в Краснодар большой партией в конце 2014 года после Зимних Олимпийских игр в Сочи. Навязаные КТТУ в лизинг около ста автобусов чуть не довели предприятие до состояния банкротства. В итоге, из-за чересчур мощных движков фирмы "MAN" и из-за низкокачественного топлива большинство ЛиАЗов вышли из строя, проработав всего 1-2 года. Их перевезли на консервацию на территорию Западного трамвайного депо, где они и продолжают простаивать.
И вот, появилось объявление о продаже в Тамбове. В том, что это краснодарские автобусы, сомнений нет. Получается, КТТУ продало их неизвестному частному лицу, а оно теперь скрытно их продаёт за 1000 км от Краснодара. При всём при этом, есть опасение, что в Тамбов уехали "ходовые" машины, а не те, что в неисправном состоянии простаивают в ЗТД, т.к. в объявлении написано, что автобус в отличном состоянии. Поговаривают, что всего в Тамбове находится 13 наших ЛиАЗов, но информация ничем не подтверждена.
Вместо того, чтоб найти средства на ремонт этих автобусов и выпустить на линию, как можно, больше автобусов большой вместимости, наш дептранс или КТТУ (очень интересно, кто за этим стоит) решили избавиться от проблемы путём их продажи. А вы, жители миллионника продолжайте ездить в ПАЗиках и Хёндаях или ждать свой муниципальный автобус 30-60 минут.