В Туапсе полиция отказалась наказать депутата, наклеившего неприличные стикеры на чужие машины.
59-летний депутат городского совета
единоросс Владимир Шишкин решил нестандартным образом поздравить туапсинцев с Днем Победы, сообщает
golos-kubani.ru.
Накануне Дня Победы неподалеку от памятника «Защитникам Туапсе» депутат расклеил на припаркованных авто «праздничные»
стикеры с изображением гомосексуального полового акта и надписью «можем повторить 1941-1945». В добавок, снять их с автомобиля бесследно оказалось невозможным.
Одна из пострадавших обратилась в полицию. На её автомобиль депутат приклеил сразу три пошлых стикера, заклеив лобовое и боковое стёкла.
В беседе с правоохранителями, которые вызвали депутата на допрос по заявлению потерпевшей стороны, Владимир Шишкин и не думал скрываться и с гордостью признался в содеянном.
«Умысла на порчу или какое-либо повреждения у меня не было. Просто хотелось, чтобы водители, увидевшие данные наклейки, задумались о героическом подвиге нашего народа», — записано в показаниях единоросса.
Получается, что в поступке 59-летнего депутата не было злого умысла! Просто взрослый мужчина, занимающий высокий пост и в местных кругах небезызвестный человек, решил поделиться хорошим настроением с посторонним человеком и испортил стёкла.
Из официальных показаний Владимира Шишкина:
«По дороге домой я проезжал мимо памятника «Защитникам Туапсе», находящегося в начале улицы. Настроение было праздничное, и мне захотелось поделиться своим настроением с другими. Я остановился возле памятника «Защитникам Туапсе», для того чтобы постоять и представить боль защитников и освободителей родного города, возле памятника стояли припаркованные автомобили. Я достал из машины наклейки, посвященные Великой Победе в ВОВ, и так как не хотел портить лакокрасочное покрытие – наклеил данные наклейки на стекла».Привлечь к административной ответственности депутата или же добиться от него просто извинений не удалось. Девушке пришел официальный отказ в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии со статьей 30.1 п. 4 КоАП РФ.
Преступление есть, а умысла нет.https://www.instagram.com/p/BXFtP4RBuZs/