Size: a a a

Туподар — Краснодар

2017 July 20
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Какие-то смельчаки решили сплавиться по реке Ту в Ольгинке на матрасе и эффектно появиться на пляже, покрикивая «Йе-хааа», «Тагиииил» и другие междометия.

Физика внесла коррективы в эти планы. Одного пассажира сбросило, другого закрутило в водовороте вместе с матрасом и болтало там, пока не подоспели спасатели из соседнего пансионата. Все, кажется, живы.
источник
2017 July 22
Туподар — Краснодар
В озере Карасун, которое находится на Бершанской, творится что-то непонятное. Утром местные жители обнаружили массовый мор рыбы и отчётливый запах сероводорода. Есть подозрение, что был слив.
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от ID:418887612
Царь уехал
источник
2017 July 23
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Армавирский завод КубаньЖелДорМаш засветил рендер трактора, который, судя по намёкам, будет производиться на предприятии. Информации мало. Неясно, будет ли это своя разработка или переодетый иностранец, в какой степени будет локализовано производство, на какой стадии проект. Указывается лишь, что над дизайном поработала Студия А. Лебедева.
источник
Туподар — Краснодар
Первая станция быстрой зарядки электромобилей откроется завтра в Краснодаре. Кстати, по ссылке есть видео, чтобы заценить работу нашего нового редакционного стабилизатора. http://typodar.ru/pervaya-stantsiya-bystroj-zaryadki-elektromobilej-v-krasnodare-video/
источник
2017 July 24
Туподар — Краснодар
Житель Краснодара пожаловался Медведеву на городские дороги и предложил премьеру проехать по улице Тургенева https://goo.gl/dDmEft
источник
2017 July 26
Туподар — Краснодар
Занимательная гляциология от @pmudrov: «На фото то самое место, в котором некогда самый большой в Краснодарском крае ледник Псеашхо разорвался на две части и тем самым уступил пальму первенства леднику Цахвоа. Это, конечно, не вчера произошло, а не менее десяти лет назад (может уже и двадцать — точно не вспомню), но иллюстрацию, раскапывая фотоархивы, нашел сейчас, поэтому показываю :) ⠀ Вам может показаться, что ниже этого места ледник тоже не сплошной, но это обманчивое впечатление: всё, что на фото выглядит как каменная россыпь — это покровная морена. Под ней — лёд!» ⠀ Фото и рассказ ★ @pmudrov. #ТуподарОбразовательный #Псеашхо #Кавказ #КавказскийЗаповедник #КраснодарскийКрай #typodar
https://www.instagram.com/p/BXALVcJBgBA/
источник
Туподар — Краснодар
Союз журналистов Кубани намерен отказаться от дорогостоящих и бесполезных конкурсов и фестивалей, а также от издания дорогих и еще более бесполезных книг. Так они скоро и права журналистов начнут защищать.

http://kubnews.ru/article/59305/
источник
Туподар — Краснодар
Новости курортов Краснодарского края. За неделю Роспотребнадзором зарегистрировано 678 случаев заражения кишечными инфекциями на побережье. По мнению роспотребнадзорщиков, показатель обычный, в прошлые годы было примерно столько же. Сотни и тысячи проб воды не дают ведомству поводов беспокоиться — вроде как всё в норме.

Курортный сбор для зарегистрированных в крае планируют отменить летом. Соответствующую норму хочет закрепить кубанский парламент. Это значит, что с незарегистрированных денежки будут брать — становитесь кубаноидами скорее! Сэкономите 20-30 целковых — именно о такой сумме суточного сбора сейчас думают чиновники. Почему разброс цифр так велик никто не понимает потому что никто ничего не считал и экономического обоснования сбору нет.

Как тратить эти деньги тоже никто не понимает, поэтому пока придумали сделать некий региональный совет, на который в случае чего можно будет свалить вину. Всё это, конечно, сильно напоминает фонд капремонта: фонд есть, а капремонта не видно.

Картинка ★ @DimAnapa.

https://www.instagram.com/p/BXAj5sQBz6D/
Instagram
Туподар™ — Краснодар
Новости курортов Краснодарского края. За неделю Роспотребнадзором зарегистрировано 678 случаев заражения кишечными инфекциями на побережье. По мнению роспотребнадзорщиков, показатель обычный, в прошлые годы было примерно столько же. Сотни и тысячи проб воды не дают ведомству поводов беспокоиться — вроде как всё в норме. Курортный сбор для зарегистрированных в крае планируют отменить летом. Соответствующую норму хочет закрепить кубанский парламент. Это значит, что с незарегистрированных денежки будут брать — становитесь кубаноидами скорее! Сэкономите 20-30 целковых — именно о такой сумме суточного сбора сейчас думают чиновники. Почему разброс цифр так велик никто не понимает потому что никто ничего не считал и экономического обоснования сбору нет. Как тратить эти деньги тоже никто не понимает, поэтому пока придумали сделать некий региональный совет, на который в случае чего можно будет свалить вину. Всё это, конечно, сильно напоминает фонд капремонта: фонд есть, а капремонта не видно. Картинка ★ @DimAnapa. #КурортныйСбор #Куропачи #Бодычи #Бздыхи #КраснодарскийКрай #КурортыКубани #typodar #tg
источник
Туподар — Краснодар
ГТРК "Кубань" в попытке собрать лайков на котиках нечаянно нарисовала правильный образ - пустые миски и дофига госпропаганды.

https://www.instagram.com/p/BW2CZohnL0j/
источник
2017 July 28
Туподар — Краснодар
В Туапсе полиция отказалась наказать депутата, наклеившего неприличные стикеры на чужие машины.

59-летний депутат городского совета единоросс Владимир Шишкин решил нестандартным образом поздравить туапсинцев с Днем Победы, сообщает golos-kubani.ru.

Накануне Дня Победы неподалеку от памятника «Защитникам Туапсе» депутат расклеил на припаркованных авто «праздничные» стикеры с изображением гомосексуального полового акта и надписью «можем повторить 1941-1945». В добавок,  снять их с автомобиля бесследно оказалось невозможным.

Одна из пострадавших обратилась в полицию. На её автомобиль депутат приклеил сразу три пошлых стикера, заклеив лобовое и боковое стёкла.

В беседе с правоохранителями, которые вызвали депутата на допрос по заявлению потерпевшей стороны, Владимир Шишкин и не думал скрываться и с гордостью признался в содеянном.

«Умысла на порчу или какое-либо повреждения у меня не было. Просто хотелось, чтобы водители, увидевшие данные наклейки, задумались о героическом подвиге нашего народа», — записано в показаниях единоросса.

Получается, что в поступке 59-летнего депутата не было злого умысла! Просто взрослый мужчина, занимающий высокий пост и в местных кругах небезызвестный человек, решил поделиться хорошим настроением с посторонним человеком и испортил стёкла.

Из официальных показаний Владимира Шишкина: «По дороге домой я проезжал мимо памятника «Защитникам Туапсе», находящегося в начале улицы. Настроение было праздничное, и мне захотелось поделиться своим настроением с другими. Я остановился возле памятника «Защитникам Туапсе», для того чтобы постоять и представить боль защитников и освободителей родного города, возле памятника стояли припаркованные автомобили. Я достал из машины наклейки, посвященные Великой Победе в ВОВ, и так как не хотел портить лакокрасочное покрытие – наклеил данные наклейки на стекла».

Привлечь к административной ответственности депутата или же добиться от него просто извинений не удалось. Девушке пришел официальный отказ в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии со статьей 30.1 п. 4 КоАП РФ.

Преступление есть, а умысла нет.

https://www.instagram.com/p/BXFtP4RBuZs/
Instagram
Туподар™ — Краснодар
В Туапсе полиция отказалась наказать депутата, наклеившего неприличные стикеры на чужие машины. 59-летний депутат городского совета единоросс Владимир Шишкин решил нестандартным образом поздравить туапсинцев с Днем Победы, сообщает golos-kubani.ru. Накануне Дня Победы неподалеку от памятника «Защитникам Туапсе» депутат расклеил на припаркованных авто «праздничные» стикеры с изображением гомосексуального полового акта и надписью «можем повторить 1941-1945». В добавок, снять их с автомобиля бесследно оказалось невозможным. Одна из пострадавших обратилась в полицию. На её автомобиль депутат приклеил сразу три пошлых стикера, заклеив лобовое и боковое стёкла. В беседе с правоохранителями, которые вызвали депутата на допрос по заявлению потерпевшей стороны, Владимир Шишкин и не думал скрываться и с гордостью признался в содеянном. ⠀ «Умысла на порчу или какое-либо повреждения у меня не было. Просто хотелось, чтобы водители, увидевшие данные наклейки, задумались о героическом подвиге нашего народа», — записано в показаниях единоросса. Получается, что в поступке 59-летнего депутата не было злого умысла! Просто взрослый мужчина, занимающий высокий пост и в местных кругах небезызвестный человек, решил поделиться хорошим настроением с посторонним человеком и испортил стёкла. Из официальных показаний Владимира Шишкина: «По дороге домой я проезжал мимо памятника «Защитникам Туапсе», находящегося в начале улицы. Настроение было праздничное, и мне захотелось поделиться своим настроением с другими. Я остановился возле памятника «Защитникам Туапсе», для того чтобы постоять и представить боль защитников и освободителей родного города, возле памятника стояли припаркованные автомобили. Я достал из машины наклейки, посвященные Великой Победе в ВОВ, и так как не хотел портить лакокрасочное покрытие – наклеил данные наклейки на стекла». ⠀ Привлечь к административной ответственности депутата или же добиться от него просто извинений не удалось. Девушке пришел официальный отказ в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии со статьей 30.1 п. 4 КоАП РФ. Преступление есть, а умысла нет. #Депутаты #Туапсе #Кубань #typodar #tg
источник
Туподар — Краснодар
Рузанна Туко раскапывает топор войны и грозит продемонстрировать новые доказательства неправомерной выдачи школьных медалей в Адыгее. Аналитики прогнозируют падение котировок  адыгейского сыра. https://instagram.com/p/BXF_jEblLYC/
Instagram
Рузанна Туко
Уважаемые друзья, вы все знаете, что я не комментировала некоторое время данную ситуацию, потому что ждала результатов СК. К сожалению, СК не захотел возбуждать уголовное дело, посчитав доказательства недостаточными.Теперь часть моих доказательств будет опубликована в сети, ждите новостей. Я хочу, чтобы народ всё увидел и сделал выводы для себя. Я молчала, я ждала результатов комиссии. Так же я готовилась к вступительному экзамену, который сдала успешно.Какие только слухи против нас не пускали, мы узнали о себе много нового. Я сказала П-Р-А-В-Д-У. Помните тётя Заиры в программе говорила, что у нас личная неприязнь? На первой фотографии я держу Заиру за руку. Враги так не фотографируются, прошу заметить. Мы хорошо общались в течение всего года. Придумайте причину поинтереснее, пожалуйста.Мир для меня делится на чёрное и белое. У меня гражданская позиция!Неужели вам не надоело? Я только и вижу вокруг себя людей, которые постоянно на что-то жалуются. Ну, так сделайте же что-нибудь! Вы жалуетесь, но бездействуете.Прочитайте , пожалуйста, как высказывается наш президент на тему коррупции. Владимир Владимирович говорит, что нужно бороться, я борюсь. И если вы хотите жить в экономически развитой стране, то делайте так же. Я всю жизнь показывала нашу республику с лучшей стороны, я люблю свою родину. Но если придётся показывать её и с такой стороны, чтобы её улучшить, то я покажу. Наш кодекс чести не должен противоречить конституции и законам РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Да и я, честно говоря, не помню, чтобы наши предки были трусами. Эта проблема существует везде, и не нужно смотреть на неё через "розовые очки".Вот теперь я буду делать то, чего я делать не хотела. Они меня сами провоцировали, сами подталкивали, хотя я, как и всегда, предупреждала. Следует заметить, что я сдерживаю свои слова. Может теперь кто-то не станет так унижать людей… Ну, или хотя бы не будет так нагло это показывать. #тольконачало
источник
2017 July 30
Туподар — Краснодар
Путин запретил использовать в России анонимайзеры и VPN. Запрет вступит в силу с ноября 2017 года https://goo.gl/EJmxcU
источник
2017 July 31
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Бывшая сотрудница пресс-службы краевой администрации и бывший директор краевого телеканала выясняют за цензуру.
источник
2017 August 01
Туподар — Краснодар
Сочинский нацпарк оказался в центре скандала после смены руководства. На пост руководителя назначили Дарью Филиппову, которая, по имеющимся данным, приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину https://goo.gl/kfVpXq
источник
2017 August 03
Туподар — Краснодар
Давайте говорить правильно!
источник