Size: a a a

Туподар — Краснодар

2020 May 29
Туподар — Краснодар
Путин объявил 24 июня выходным днем, на этот день назначен Парад Победы. Ваши комментарии.
источник
Туподар — Краснодар
Лучшая иллюстрация к словам «не является публичной офертой». Подписчик решил взвесить три стейка от Мираторга и вот что у него получилось.
источник
Туподар — Краснодар
Подписчица познакомилась на улице с мужчиной, вроде как с потерей памяти. Ищет близких.
https://www.instagram.com/p/CAyHkVzBjZM/?igshid=6d1svrt7q4sj
источник
Туподар — Краснодар
«Встретили у церкви. Бабушка 99 лет, внучка с кучей операций. Очень тяжело живут, даже телефонов нет  Живут на Кореновской, 11. Любая помощь: одежда, продукты, кто может деньги 🙏»  https://www.instagram.com/p/CAyO9Ghg3LV/?igshid=6ps4k42l19dz
источник
2020 May 30
Туподар — Краснодар
💥 Мацеста опять отжигает, на этот раз в честь Дня города Сочи, он в виртуальном режиме празднуется сегодня, 30 мая.

Писать плохие стихи, но от чистого сердца – это тренд сегодняшнего Сочи…

По крайней мере, они попытались.

✔️ И стихи читает не кто-нибудь, а генеральный директор ООО «Бальнеологический курорт «Мацеста» Елена Валерьевна Даутова.
источник
Туподар — Краснодар
🦠 У нас +82 (и масочный). https://www.instagram.com/p/CAzirYFhYuH/
источник
Туподар — Краснодар
YouTube
КРИК О ПОМОЩИ. В ПУСТОТУ?
В станице Павловской Краснодарского края Юрий Наливкин оказался один на один со своей болезнью. В настоящее время он находится дома без какой-либо медицинской помощи. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев со своими многочисленными чиновниками, министрами по здравоохранению видимо занят более важными государственными делами, освоением 1,5 миллиардов, выделенных на борьбу с пандемией и своей предвыборной компанией. У меня сложилось впечатление, что чиновники здравоохранения Кубани решили этого парня просто не замечать, ведь он не Надежда Бабкина или Лев Лещенко. Парень просит о помощи, что он есть, чтобы те, кто обязаны оказывать медицинскую помощь, сделали это.

Все, что он хочет, это чтобы его приняли в больницу и начали лечить.

Канал никому не нужного человека Юрия Наливкина https://www.youtube.com/watch?v=Le3ScG7GMy4.

Подписывайтесь на канал, делитесь в соц. сетях, смотрите продолжение, будет интересно.

★Вы всегда можете поддержать Сергея Земцова в его стремлении помочь обществу:
Карта сбербанка 4276 3000…
источник
Туподар — Краснодар
Горячую воду во время карантина все-таки отключили. На Кубани людей лишили возможности мыть руки во время карантина с комфортом. https://www.instagram.com/p/CAzoaemBTAs/?igshid=n5fdccxvz4qy
источник
Туподар — Краснодар
На пляже в Анапе нашли такие же следы мазута, как в Тамани. Пользуясь случаем, передаём привет петуху, который нам писал в личку, что это всё обман и что нам «заплатили».
источник
Туподар — Краснодар
Продолжение истории о бабушке, оставшейся без внимания государства и помощи. Рассказывает shakalov_ilya.

Знакомьтесь, это Лилия Иосифовна, 1922 года рождения. Положение действительно сложное. Проживает с внучкой и тремя правнучками. Большая часть документов военных лет утеряна. Связался сразу с руководством администрации Прикубанского округа, они сразу же включились в работу с пенсионеркой. Управление соцзащиты тоже уже работает.

Приходят неравнодушные люди, приносят продуктовые наборы, всем огромная благодарность, за небезразличное отношение к проблемам. Совместно постараемся оказать необходимую помощь по восстановлению документов по компенсации услуг ЖКХ. В общем, спасибо всем за отзывчивость!
#МыВместе
https://www.instagram.com/p/CAzyOiIgQ-g/
источник
Туподар — Краснодар
В Краснодаре изымают пропуска у нелегальных таксистов. Об этом сообщила мэрия на фоне сообщений в соцсетях о заторах на выездах из города и проверках такси. https://www.instagram.com/p/CA0ObBbBoFS/?igshid=yg25f7llhahn
источник
Туподар — Краснодар
Судьба мужчины с потерей памяти, который ночевал на Красной, кажется, налаживается. Пишет @bashka_88. 🗣️ «Уже едет в приют в Ейск, личность опознана, будем делать документы ему.»

Полиция выясняет обстановку по месту регистрации мужчины.
источник
Туподар — Краснодар
🚀 Сегодня в 22:22 SpaceX вновь попытается отправить двух астронавтов на МКС на корабле Crew Dragon.

Это первый пилотируемый полет, который осуществляет частная компания. И впервые за 9 лет американцы могут отправиться на МКС на своём корабле, а не на «Союзе».

Прошлый раз пуск отменили из-за погоды.

Трансляция уже началась, прямая ссылка здесь: https://typodar.ru/go
источник
Туподар — Краснодар
Выкатили гимн Сочи. Три куплета, три с половиной припева, ломаная рифма, переменный темп, трудно запоминаемый мотив. 4,5 минуты!

Но народные избранники утвердили. Посмотрим, смогут ли сами заучить и исполнять.
источник
2020 May 31
Туподар — Краснодар
Загорелся на ходу, но не догорел. Было на Промышленной. #пожарыкраснодара
источник
Туподар — Краснодар
🦠 Залипли на 80-ти. В Ростовской области +178.
🔵 41 в Краснодаре, 11 – в Армавире, 7 – в Сочи, по три – в Отрадненском и Кореновском, по 2 – в Тимашевском, Успенском, Новокубанском, Крымском и Белореченском. По 1 в Каневском, Кавказском, Мостовском, Тбилисском и Выселковском районах.
🔵 Скончались 32 человека.
🔵 35 в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
🔵 В обсерваторах 2753 душ. За все время через них прошло 7672 гражданина. У 50 из них был выявлен коронавирус.
https://www.instagram.com/p/CA2DYwfhIgZ/?igshid=9z3vrlo6740v
источник
Туподар — Краснодар
Станет ли Краснодар фестивальной столицей?

Политика большого города с амбициями направлена на формирование имиджа. Задача привлечь не только инвесторов с толстыми кошельками, новых жителей, но и туристов. Потенциал событийного туризма очевиден, и для этого есть почти все, кроме подходящей площадки. Кстати, это отдельной главой прописано в проекте стратегии развития Краснодара -2030. 

Территория в парке на Затоне, где сейчас проходят фестивали, уже мала - организаторы об этом неоднократно говорили. Сегодня рассматривается возможность создать  новый центр притяжения для городских мероприятий - на месте бывшего авторынка на Воронежской.

На видео от @tvkrasnodar как раз та самая территория.
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Я ни минуты не смотрел вчера телевизор, в мой район не заезжал автобус с артистами. Поэтому для меня официального Дня города Сочи, проведенного 30 мая в виртуальном варианте, как бы и не случилось…

Зато я гулял по залитым солнцем улицам, даже у моря постоял в единственном разрешенном для этого месте в центре: на Южном молу морпорта. И с удовольствием отметил с близкими день нашего любимого Сочи, обойдясь без видеопоздравлений губернатора, Галустяна, а также концерта местной самодеятельности.

Если раньше мы понимали: обычные люди и власть предержащие – две рядом существующие действительности, не всегда совпадающие, то этот как бы карантин развел их окончательно.

Официальная версия жизни вся ушла в теле и интернет-пространство, пресс-релизы, сюжеты новостей, посты в соц.сетях. А люди остались там, где были: в реальной жизни пытаются заработать, выжить, преодолеть сюрреализм нынешнего времени, обеспечить себя и близких.

✔️ И еще очень досадно, что эти виртуалы нас, в нашей реальности, к морю не пускают...
источник