Size: a a a

Туподар — Краснодар

2020 September 23
Туподар — Краснодар
Переслано от Доктор Кто Где...
@typodar24 а вы можете спросить крд, почему за последнюю неделю перекрытия Западного обхода из круглосуточной пробки ни разу не видели работающей техники? Причём вторая половина дороги в той же стадии готовности, что и рабочая. Надеюсь, не торопятся не потому, что это пробка здесь уже десять лет и лишний месяцок ничего не решит
источник
Туподар — Краснодар
Суд в Геленджике принял к рассмотрению иск Ивана Шукшина, который выявил признаки вброса ~1000 бюллетеней на участке УИК 0907. https://twitter.com/ishukshin/status/1308697177242382336?s=19
источник
Туподар — Краснодар
Вениамина Кондратьева пригласили к пюпитру.
источник
Туподар — Краснодар
Полпред президента прислал на инаугурацию гонца со странным поздравлением, где упоминаются урожай свеклы, второе место в каком-то рейтинге и приводится список проблем, которые надо решить. ☹️
источник
Туподар — Краснодар
Вениамин Кондратьев слушает намного более приятную речь господина Бурлачко из ЗСК.
источник
Туподар — Краснодар
Вениамин Кондратьев действительно выступает в Филармонии с программным заявлением. Говорит, отберём самых талантливых ребят и девчонок, построим парк «Патриот» и школу «Поколение». Учиться там будут отборные дети — чтобы у края был человеческий капитал.
источник
Туподар — Краснодар
Инаугурация окончена. Спасибо. Берегите себя и своих близких.
источник
Туподар — Краснодар
В Госдуму внесли закон о принудительном изъятии жилья, а Краснодар и Сочи уже признали готовыми к этой к реновации! 🤑

Звучит кайфово, правда? В ГосДуме отметили, что у нас тут чот развился рынок и есть потребность в таких делах, а программа реновации (по принципу московской) позволит подтолкнуть дальнейшее развитие региона, ведь лишать собственности людей — это экономически целесообразно.

Поэтому и был внесён пакет законов, разрешающий местным властям запускать программы сноса любых многоквартирных домов и районов (даже не осоьо аварийных) в целях «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан». 🤓

Документы, очевидно, составлены на нормативной базе реновации в Москве. Решение о включении в такую региональную программу может быть принято при согласии ⅔ собственников. Исключить дом из программы разрешается ⅓ голосов. Порядок учёта голосов должны определить местные власти.

Тем, чьё жильё снесут, обещают равнозначную замену (с таким же числом комнат и жилой площадью) в том же населенном пункте. Прикиньте как здорово переехать из центра в Молодёжный! Собственники смогут выбрать взамен старого жилья «равноценную квартиру» или денежную компенсацию.

Кажись, грядут интересные времена!

https://www.instagram.com/p/CFekd5eBk_P/?igshid=3yzi8trner7b
Instagram
Туподар™ Краснодар
В Госдуму внесли закон о принудительном изъятии жилья, а Краснодар и Сочи уже признали готовыми к этой к реновации! 🤑 Звучит кайфово, правда? В ГосДуме отметили, что у нас тут чот развился рынок и есть потребность в таких делах, а программа реновации (по принципу московской) позволит «подтолкнуть дальнейшее развитие региона», ведь лишать собственности людей — это экономически целесообразно. Поэтому и был внесён пакет законов, разрешающий местным властям запускать программы сноса любых многоквартирных домов и районов (даже не особо аварийных) в целях «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан». 🤓 Изыскивать средства на реновации тоже будут местные власти. Понятное дело, первым делом они изыщутся у крупных застройщиков, которым срочно надо построить что-нибудь в 30 этажей. Документы, очевидно, составлены на нормативной базе реновации в Москве. Решение о включении в такую региональную программу может быть принято при согласии ⅔ собственников. Исключить дом из программы…
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Поддержка малого бизнеса не на словах, а на деле — приоритет для Краснодара.

🗣️ «Добрый день! Прошу обратить внимание на ларёк по продаже фруктов и овощей на перекрёстке Маяковского и Ставропольской. Стоит прямо на парковочных местах почти месяц и никого не волнует. Машины вынуждены парковаться возле него на проезжей части.»
источник
Туподар — Краснодар
Ютуб-каналы «Кубань-24» и «Glava Kubani» удалили видеозаписи инаугурации Вениамина Кондратьева.
источник
Туподар — Краснодар
Сколько лет должна отстояться улица,чтобы на ней началась ежедневная механизированная уборка? (Про амброзию мы уже выяснили, что косить её никто не хочет, поэтому не спрашиваем.) https://www.instagram.com/tv/CFey392h0rK/?igshid=1xd2i7afjaf7
источник
Туподар — Краснодар
Кондратьев начал новый срок с кадровых решений. Пока решено сделать всех и.о.
источник
Туподар — Краснодар
Объявлен в розыск вице-мэр Геленджика.

Павел Блинов начал исчезать при загадочных обстоятельствах ещё 16 сентября. Именно в этот день с сайта администрации города-курорта пропали его фото и биография. Затем выяснилось, что он отдыхал в официальном отпуске до 21 сентября, а 21-го был тут же уволен! По собственному или по статье — непонятно.

Сегодня же всплыла информация о том, что заместитель мэра Богодистова Блинов объявлен в розыск!

Его подозревают в растрате государственного имущества. 😳 А ещё летом в Геленджике обвинения в мошенничестве предъявили начальнику управления ЖКХ. 👀 И вот ещё совпадение: Павел Блинов как раз курировал вопросы ЖКХ...

Как думаете, найдут?

#геленджик #краснодарскийкрай #typodar
источник
Туподар — Краснодар
Краснодарская школа №36 перешла на карантин — обучение будет вестись дистанционно.

По предписанию Роспотребнадзора с 24 сентября на две недели закрыта на карантин школа №36. Коронавирусную инфекцию обнаружили у трех учащихся, также на больничном с разными диагнозами (не COVID-19) — 10 педагогов. Ещё 15 учителей записаны в «контактные лица».

Во избежание дальнейшего заражения коронавирусной инфекцией все классы перевели на дистанционное обучение.

Вчера таких классов на весь город было 49. Теперь — ?

#школыкраснодара #школа39краснодар #краснодар #карантин #коронавирус #typodar
источник
Туподар — Краснодар
🗣️ «В 20:50 села в 93 маршрутку на остановке "Зиповская". С собой была только карта для оплаты. Водитель потребовал наличные и, узнав что их нет, выгнал меня с 7-летним ребёнком из маршрутки. Предлагала перевести и на карту, и на мобильный телефон — отказал», жалуется подписчица Татьяна.

В нормальном городе с нормальным общественным транспортом такого не происходит.  Поэтому маршрутки должны быть уничтожены как класс. В прекрасном Краснодаре будущего их не будет. Но пока наша мэрия смотрит на ситуацию сквозь пальцы. Им позволяется нарушать правила и график, отбирать пассажиров у троллейбусов и автобусов, не использовать безнал. Почему? Ответьте на эти вопросы самостоятельно.

#ТранспортКраснодара #Краснодар #ВечераКраснодара #typodar

https://www.instagram.com/p/CFfSvtphgvC/?igshid=1iyyot5qv13ay
источник
2020 September 24
Туподар — Краснодар
"Кубань 24" путает "Граждан СССР" и граждан России.
источник
Туподар — Краснодар
В Краснодаре состоялся Первый конгресс цыган Краснодарского края. Новая организация будет стараться переломить стереотипное отношение к цыганам, которое есть, к сожалению, у некоторых групп граждан российского общества. А ведь среди цыган есть много талантливых, активных, инициативных людей самых разных профессий, которые своей деятельностью, трудом приносят большую пользу не только тем, кто живет рядом, но и всей стране. https://kubantoday.ru/v-krasnodare-sostoyalsya-pervyy-kongress-tsygan-krasnodarskogo-kraya/
источник
Туподар — Краснодар
Все кто смеялся над Богодистовым посмотрите как отвечает на вопросы журналистов человек,ответственный за воду в Геленджике.
источник
Туподар — Краснодар
источник