Size: a a a

Туподар — Краснодар

2021 January 31
Туподар — Краснодар
В Сочи полиция заслужила Оскар. Задержанные объяснили, что просто гуляли в парке. Спросили, почему если там гулять нельзя, то парк не оцепили. Затем им сказали, что на них есть ориентировка, в том числе и на пенсионерку. На требование показать документ, начальник полицейских Александр Папанов сказал показать «любую» ориентировку и убежал.

Цирк продолжился уже в отделе полиции. Там полицейский без маски долго объяснял разгневанным задержанным, зачем людей удерживают дольше трёх часов, если это незаконно. Объяснил это большой загруженностью и просил всех понять и простить.

Оцените эти навыки красноречия
источник
2021 February 01
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Каждое утро у нас в личке — свежий номер журнала «Голос маршрута». Только не глянцевый, а бортовой.
источник
Туподар — Краснодар
Мэрия сменила приоритет на перекрёстке улиц 1 мая и Россинского. Это уже несколько недель приводит к образованию пробок, так как поток с Россинского почти всегда выше. А на светофор денег нет и, как всегда, не будет.

🗣️ «Подъезд с трассы М-4 через Индустриальный, усиленный трафиком с перенаселённого района однополосной улицы Россинского, сделали второстепенной. 🤦‍♂️Кому в голову пришла эта идея? Кто так позаботился о людях?» — ругается автор видео @event_kvk.
источник
Туподар — Краснодар
⚡ Штормовое предупреждение для  Черноморского побережья, особенно в районе Анапы, Новороссийска и Геленджика.
Возможно повреждение слабозакреплённых конструкций, повал деревьев, обрыв линий электропередач. Существует вероятность перебоев в работе аэропортов и другого транспорта.

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при сильном ветре:

необходимо  быть предельно осторожно при нахождении вблизи наклонившихся деревьев - они могут обрушиться;

обходите стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

уберите хозяйственные вещи со двора и балконов;

при возможности автомобиль размещайте в гаражах, если нет такой возможности, то паркуйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Единый телефон пожарных и спасателей с городского 01, с мобильных - 101.
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Вступили в силу какие-то сраные поправки и соцсети отныне должны удалять сообщения с бранью.

Банить посты с нецензурщиной соцсети должны путём самонаказания: они обязаны сами выявлять и удалять "незаконный" контент. И сами бить себя по рукам. Как будут дальше крутиться Слепаков и Шнуров, не очень понятно, конечно.

Если вы думаете,что государство так борется за наш моральный облик или там культуру, не тешьте себя иллюзиями: лично я считаю, это очередной закон, чтобы наделать побольше нарушителей. Государству очень удобно иметь инструмент, с помощью которого всегда удобно схватить вас за жопу. Просто такой предлог, чтобы в любой день инспектор мог постучать в дверь, а потом написать протокол, что вы якобы открыли дверь и тут же начали сопротивляться или там не выполняли законное требование присесть и сказать "ку". То есть: основная цель появления этого закона — расширение базы нарушений. И всё. А мат как раньше никого не волновал, так и будет жить спокойно без проблем. Потому что законом его не ограничишь.
источник
Туподар — Краснодар
Чья мусорка на Генерала Петрова / Лаперуза? Здесь не хватает ещё 10 контейнеров, ограждения и лотка для удержания жидких отходов. Надо, наверное, что-то с этим сделать? Как минимум, частоту вывоза скорректировать, да? Спасибо.
источник
Туподар — Краснодар
После задержания на вчерашней акции потерялся Роберт Жданов. На скриншоте последнее, что он успел написать. Если у вас есть о нем какая-то информация напишите @panchocake
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Комментаторша из Краснодара придумала как всем фельдшерам в стране решить свои проблемы, не напрягая государство. Просто каждому по ютуб-каналу и все будут счастливы!

Да и учителя с врачами прекрасно зарабатывают! 700 рублей каждые 45 минут на карточку капают. И вообще, жить становится только лучше! Главное — развиваться и ни в коем случае не требовать от правительства повышения зарплаты!

Началось всё с обвинения нас в том, что мы, мол, видим только плохое.

Попробуйте описать ваше отношение к этой ситуации без мата.
источник
Туподар — Краснодар
Это огромная зловонная гора в центре Сочи.

Уж несколько месяцев сочинцы жалуются в различные инстанции на растущую свалку твёрдых коммунальных отходов, скопившихся на мусороперегрузочной площадке, расположенной на участке по улице Водораздельной, 1, в Хостинском районе города-курорта.

Максимальной высоты мусорная гора достигла в предновогодние дни, сообщает @ewnc.press. Смешанные отходы разлагаются под открытым небом, источая нестерпимый запах. Вместе с загрязнёнными осадками продукты разложения распространяются по прилегающей территории. Вокруг летают чайки.

По договорам площадку в 4,3 гектара эксплуатирует ООО «ПрофиСервис». Летом 2020-го там был построен мусоросортировочный комплекс, но его до сих пор не ввели в эксплуатацию, поэтому мусор вывозился на Белореченский полигон без должной сортировки. У завода пока что нет лицензии, документы не подавались, а это значит, что в ближайшие месяцы её и не будет.

На совещании по «мусорной реформе» чиновники осознали, что тонны мусора накопились в связи с вступлением в силу решения суда, запретившего вывозить на Белореченский полигон насортированные отходы.

Кроме того, нет больше и подрядчика, который бы вывозил мусор из Сочи в Белореченск. В аукционе никто не поучаствовал.

А ещё сочинский мусор, который более месяца пролежал незащищенным от атмосферных осадков, сортировке практически не подлежит, так как сильно загрязнён, спрессован и уже начал разлагаться. А такой мусор Белореченский полигон не примет.

Крайне непростая задача стоит перед чиновниками в виде растущей с каждым днём кучей. 3 февраля будет снова совещание по её поводу. Интересно, как решат поступить.

https://www.instagram.com/p/CKwC308iYaW/
источник
Туподар — Краснодар
В Краснодаре задержанным за участие в митинге не хватает адвокатов

Дела задержанных на акции в поддержку Навального в Краснодаре рассматриваются одновременно девятью судьями, в результате часть активистов осталась без защиты, сообщает «Кавказский узел».

Адвокат Михаил Беньяш рассказал, что до поздней ночи оказывал юридическую помощь активистам в отделе полиции, а сегодня представляет их интересы в суде. Он сообщил, что задержанных привозят в суды автобусами, а имеющиеся адвокаты не успевают защищать всех.

https://freemedia.io/2021/02/advokaty-krasnodar/amp?__twitter_impression=true
источник
Туподар — Краснодар
​​В Краснодаре проверят законность установки шлагбаумов во дворах жилых домов

Новые Правила противопожарного режима принесли новые требования к шлагбаумам.

🗣️ Требования сегодня сводятся к тому, что в круглосуточном режиме для заезда пожарной техники либо должны дежурить вахтеры, либо все это должно быть оборудовано в автоматическом режиме, чтобы беспрепятственно в любой момент службы МЧС могли проехать на тот или иной земельный участок. Поэтому начнем обследования и там, где такие требования не выполняются, эти ограждения будем демонтировать, — заявил мэр Евгений Первышов.

Те ограничители, которые открывает диспетчер или охранник при нажатии кнопки, под нарушение не попадут. При этом шлагбаумы, рамки, сдвижные ворота определённых конструкций, мешающие въезду пожарной техники во дворы домов и открывающиеся только с помощью индивидуального чипа, окажутся «вне закона», поэтому их придётся либо переоборудовать, либо демонтировать.
источник
2021 February 02
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник