Size: a a a

Туподар — Краснодар

2021 August 26
Туподар — Краснодар
Вы многократно слышали про парк «Патриот» в Динском районе. Раньше СМИ не очень активно о нём рассказывали. Теперь можно посмотреть что там вообще происходит, не выпуская телефона из рук.

Лучше всего пока получилась вышка для прыжков с парашютом (непонятно только почему к ней не ведёт хотя бы тротуар), храм и придорожные баннеры. В целом парк пока представляет из себя несколько огороженных заборами полей. Пока непонятно что здесь должно заинтересовать подрастающих патриотов и почему парк где-то в полях, вдали от жизни, людей и общественного транспорта.

Мозг автоматически подсовывает очевидное для краснодарца  сравнение со стройками Сергея Галицкого. При сопоставимых масштабах у него, очевидно, работы организованы в разы лучше и идут гораздо быстрее. 🤔

https://youtu.be/YustvI47HwY
YouTube
Парк военно-патриотического воспитания «Патриот», Динской район, Краснодарский край (4K UHD Video)
Парк «Патриот» расположится на 145 гектарах в районе станицы Старомышастовская (кадастровый номер земельного участка: 23:07:0404000:21). Это первый подобный проект в Южном Федеральном округе. Центр будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок и мероприятий военной подготовки и патриотического воспитания молодежи.

Уже оборудовали комплекс воздушно-десантной подготовки, смонтировали ангар для хранения и обслуживания высотного снаряжения парашютистов. Готова взлетно-посадочная полоса протяженностью 1200 метров.

В «Патриоте» будет более 40 различных сооружений: стрелковые галереи, музей военной техники, автогородок, спорткомплекс, учебные классы. Постоянно на территории центра смогут проживать 120 человек.

Кроме этого, по невыясненной причине и вопреки установленному Конституцией Российской Федерации принципу отделения жрецов от государства на территории "Патриота" активно возводится место для использования ритуальных формул и предметов, а также для иного отправления культа.
источник
Туподар — Краснодар
В рамках открытия военно-технического форума «Армия-2021» в Краснодаре состоится пролёт военной авиации. 27 августа в 10:40 жители смогут увидеть в небе над парком им. 30-летия Победы пролет двух военных самолетов Су-27 и двух Су-30, двух вертолетов Ми-28 и двух Ка-52.

Форум пройдет 27—29 августа. Его организуют с соблюдением требований Роспотребнадзора: посетители должны быть в масках, не более 500 человек.

Официальное открытие — в 10:00 в парке им. 30-летия Победы по ул. Береговой. На церемонии одну из военных реликвий — Боевое Знамя сформированной на Кубани в годы Великой Отечественной войны 59-й гвардейской стрелковой дивизии — торжественно передадут в Краснодар, сообщает мэрия города.

Зрителям покажут военную технику, военную экипировку и снаряжение, оптические приборы для наблюдения и разведки, продукцию предприятий военно-промышленного комплекса.

ℹ️ Будет работать мобильный агитационный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Приходите!

Фото ★ РИА Новости/A. Тарасенков.

@typodar
источник
Туподар — Краснодар
⚡ ​​В Краснодаре из-за ремонта швов на четырех путепроводах ограничат движение в ночное время. Работы будут вести месяц.

Фото ★ @kot_up.

🔵 В ночь на 26 августа (СЕГОДНЯ) начнется ремонт деформационных швов на Северном путепроводе через улицу им. Щорса.
🔵 Затем специалисты будут приступать к ремонту на Садовом и Тихорецком путепроводам.
🔵 Работы будут проводиться в ночное время — с 23:00 до 05:00. В связи с этим движение транспорта ночью будет ограничено:
— по Северному путепроводу через ул. Щорса — с 26 августа по 7 сентября;
— по Северному путепроводу через ул. Тихорецкую — с 7 по 16 сентября;
— по Садовому путепроводу — с 16 по 23 сентября;
— по Тихорецкому путепроводу — с 23 по 28 сентября.

@typodar

#дорогиКраснодара #мостыкраснодара #краснодар #typodar #пробкикраснодара
источник
Туподар — Краснодар
Помните ряд ларьков вдоль цирка? Их срыли, под двумя обнаружился отлитый из бетона бункер. Что тут происходило и каково было назначение довольно большого помещения — теперь останется тайной.

Разрешений на строительство тут вроде никогда не выдавали. А муниципалитет встрял на несколько сотен тысяч — изъять бункер из земли будет очень дорого. Надеюсь, расходы потом возложат на арендатора.

@typodar
источник
2021 August 27
Туподар — Краснодар
Чё там со шпалами для ветки на Московской?

Весь город замер в ожидании пуска новой ветки трамвая: из-за застоя этот чудесный вид транспорта очень долго не развивался и последние пути строили, кажется, через Садовый мост аж в «плохие» 90-тые.

Укладку рельс пришлось задержать из-за нехватки шпал. Желающих изготовить такие банальные, казалось, изделия в Краснодарском крае не нашлось. Шпалы везут железной дорогой из Белгорода по чайной ложечке. Сегодня приехали 500 штук, их хватит ещё примерно на 300 метров пути.

Но и это не всё. Кажется логичной мысль, что материалы везут сразу на Московскую и там собирают дорогу. Так вот — нет. Шпалы приезжают в Западное депо, где из них и рельс собирают рельсо-шпальные решётки разных типов и только потом подвозят на Московскую. Почему это не делается где-нибудь в промзоне на Солнечной? Скорее всего, так вышло дешевле. В общем, всё сложно и долго, не так, как в удивительных видео из Китая.

С рельсами попроще: они уже на месте, их тут более 700 тонн, мы видели. Готовыми лежат около 70 полноразмерных решёток, а также бетонные плиты для оборудования пересечений с автомобильными дорогами. Под сборку отведена большая промплощадка западнее депо.

Всего предстоит построить около 5000 метров новой трамвайной ветки.

@typodar

#ТрамваиКраснодара #Краснодар #typodar

https://www.instagram.com/p/CTCaheEnvmC/
источник
Туподар — Краснодар
Дарим сертификат на пробное занятие в гимнастический центр Gymkids! 😍

Как гимнастика развивает физическое и психологическое здоровье ребёнка:

✨ Стойки, кувырки, сальто, фляки и другие акробатические элементы — это не только тренировка вестибулярного аппарата, силы и гибкости. Это ещё и работа с внутренними страхами и сомнениями.

✨ Трюки помогают преодолеть самое главное препятствие в жизни — страх. Именно над ним идёт 70% работы, остальные 30% — это тренировка мышц. Почему больше работы над страхом? Потому что он сковывает самые крепкие мышцы.

✨ Зачем ребенку опыт преодоления страха?
Чем больше ребёнок тренирует сложные, но посильные для его возраста акробатические элементы, чем больше и чаще он борется со страхом (в нормальных для него «дозах»), тем уверенней он становится в собственных силах, тем легче ему бороться с неуверенностью и страхами в будущем.

Поддерживайте физическую активность своих детей и забирайте пробное занятие по ссылке:
🎁 https://forms.gle/DHeTJyTRFTigJPnU9
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
С момента сдачи первых домов панорамы данный участок земли любой риэлтор преподносит как «будущую школу» и «вот вот начнется строительство», район застраивается, место заканчивается, строительство не начинается.
На данный момент на вот этот небольшом участке земли который вы видите на скриншоте уже порядка 64 (!!!) многоэтажных зданий из который 8 еще не достроено, но строительство начато совсем недавно, а территория была свободна.

В 2020 году участок для школы, таковым на кадастровой карте и являлся. Все ждали и надеялись, но вот недавно он превратился в «ЖК Смоленский».

Никакой вам обещанной школы на десятки тысяч квартир, сплошная хаотичная застройка, где даже в проекте абсолютно нового жилого комплекса который буквально сейчас начинает строится - нет ни школ, ни садов.
источник
Туподар — Краснодар
Очень хочу  обратить внимание на эту проблему, все цифры очень примерны. Но, проблема реална и абсолютно никак не движется с места.
Сотни вопросов администрации от разных жителей района, многие об этом говорят, но ничего не происходит. Возможно огласка перед выборами хоть как-то сдвинет вопрос с мертвой точки.
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от @NvrskFixBot
В Финляндии пройдёт чемпионат мира по обниманию деревьев и организаторы приглашают людей со всего мира принять участие в этом мероприятии. Стать участником просто:
✅1. Найдите свое любимое дерево, обнимите его (или попросите кого-нибудь обнять его за вас) и сфотографируйте это объятие.
✅2. Запишите координаты дерева. Вы можете сделать это, например, с помощью функции компаса большинства телефонов.
✅3. Опишите, почему вы любите именно это дерево или объятия деревьев в целом.
✅4. Загрузите свое изображение вместе с его координатами и описанием в поле на сайте halipuu.com  (вам нужно будет зарегистрироваться в качестве участника) или опубликуйте его в Instagram с обоими хэштегами #TreeHugging2021 и #HaliPuu или можно отправить фото с описанием по электронной почте info@halipuu.com до 11:00 субботы 28 августа 2021 г.

P.s. публикуйте свои обнимашки с деревьями в сториз Instagram с хэштегами #TreeHugging2021 и #HaliPuu ,отмечайте мой профиль @nvrsk__troubleshooter и я опубликую их у себя в сториз 🙏🏻
источник
Туподар — Краснодар
​​Завершается прием заявок в рамках первого этапа бесплатной газификации домовладений

Жители, желающие газифицировать дома на первом этапе программы, могут подать заявку до 30 августа. Заявки, которые будут поданы позже, включат в следующие этапы программы.

К заявке надо приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок. Подать ее можно любым удобным способом:

— на официальном портале Единого оператора газификации;
— во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также по электронной почте kkg@gazpromgk.ru;
— на сайте АО «Краснодаргоргаз», в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68.
источник
Туподар — Краснодар
⚡ Российские СМИ выступили с открытыми письмами к Путину, главе ФСБ и другим высокопоставленным чиновником с требованием прекратить преследование независимых медиа, а также «отказаться от практики включения СМИ в реестры иноагентов»

Текст письма, в частности, появился на сайтах «Дождя»*, «Новой газеты», Republic, «Медузы»*. Воззвание адресовано президенту РФ Владимиру Путину, секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву, директору ФСБ РФ Александру Бортникову, генпрокурору Игорю Краснову, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, министру юстиции Константину Чуйченко, главе МВД Владимиру Колокольцеву, директору Росгвардии Виктору Золотову, главе Роскомнадзора Александру Липову, спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

https://www.znak.com/2021-08-27/rossiyskie_smi_obratilis_k_vlasti_s_pismom_protiv_presledovaniya_nezavisimyh_media
источник
Туподар — Краснодар
В станице Северской нашли «клад». 👌

Рассказывает @narod_gazeta. 🗣️ «При рытье котлована под многоквартирный дом на улице Запорожской нашли несколько пластиковых бутылок, доверху набитых монетами. Ими оказались первые российские рубли образца 1991 года. Общий вес «клада» — аж 27 килограммов! Если его поделить на массу одной монеты, получится 7200 рублей.

Кто спрятал всё это «добро» — пока неизвестно. Раньше здесь стояли старенькие частные дома. Застройщик пока не понимает, что с этим делать и представляют ли найденные деньги какую-либо ценность.»

https://www.instagram.com/p/CTE8K0_NrgK/?utm_medium=copy_link

#северскийрайон #станицасеверская #клады #северская #коп #металлокоп #монеты #1991 #typodar #клад
источник
Туподар — Краснодар
🪧 МФЦ на Леваневского-Северной переезжает в торговый квартал «Центр города» на Красной, 176/Коммунаров, 268.

🏢 Теперь он будет работать под новым брендом «Мои Документы» и имеет остановку трамвая в 100 метрах. Входы с Красной и Коммунаров.

❕ Площадь МФЦ больше прежней на 300 м². 50 окон обслуживания заявителей, увеличенная зона ожидания. Система электронной очереди, 2 терминала для оплаты госпошлины, детский уголок, 2 точки доступа к порталу госуслуг.

👌 В отличие от прежнего места — 2 нормальные парковки, большой фудкорт и другие общепиты (макдоналдс не рекомендуем, мне тут бургер с костью продали).

⏰ Режим работы с 9 до 18. Выходной в воскресенье.

😷 Для безопасности в МФЦ будет ежедневно проводиться санобработка поверхностей̆. Напоминаем, что использование масок на территории МФЦ обязательно для всех без исключений.

@typodar

#МФЦКК
#переездофиса
#Краснодар
#Краснодарскийкрай
источник
Туподар — Краснодар
Не 146%, но тоже неплохо. Роспотребнадзор Краснодарского края отчитался о вакцинации 406 743 жителей Кубани. При этом в крае по эпидпоказаниям планировалось привить всего 401 494 человека.
источник
Туподар — Краснодар
Среди наших коллег все больше так называемых иноагентов, и этот (формально законный) ярлык в широком информационном поле преподносится как обозначение какой-то глобальной «заказухи» «из-за бугра». Стоит прояснить — иноагентом можно стать даже за денежный перевод от бабушки или за рекламу товара, производитель которого зарегистрирован за рубежом. И стоит напомнить, что независимые СМИ — это те издания, в которых на редакционную политику не влияют ни рекламные контракты, ни мнения кого-либо, не являющегося сотрудником редакции.
Юга.ру причисляют себя именно к таким изданиям и всецело поддерживают коллег, подвергшихся преследованиям и давлению. Наша главная ценность — свобода слова, свобода мнений и свобода высказываний.

https://www.yuga.ru/news/459375
источник
Туподар — Краснодар
Новознаменцы: не хотим рейсовые пазики, возите детей в школу школьными автобусами.

Мэрия: хорошо, мы увеличим количество рейсовых пазиков и будем за ними следить! Ммм, любимые пазики!

https://t.me/krdru/16283
источник