Size: a a a

Туподар — Краснодар

2021 September 08
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Генерал Фэйлор...
источник
Туподар — Краснодар
В международный день солидарности журналистов Свободные Медиа присоединяются к требованиям независимых изданий отменить закон об иностранных агентах, который стали использовать как инструмент репрессий против российских СМИ.

Власть боится независимую журналистику. Власть боится критики. Власть желает тишины. Именно для этого уничтожаются многие популярные издания, которые не будут молчать. На журналистов, граждан России, навешивается ярлык иностранного агента — после этого закон предусматривает в том числе возбуждение уголовного дела. Вы наверняка знаете, что иноагентом теперь может стать любой человек, не обязательно журналист. Сегодня пришли за журналистами. Завтра придут за вами.
источник
Туподар — Краснодар
Прокуратура Ейска добивается снятия с выборов Александра Коровайного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Ейский межрайонный прокурор Александр Коваленко добивается снятия с выборов кандидата в депутаты госдумы от «Яблока» Александра Коровайного. В отношении Коровайного со стороны прокуратуры подано два судебных иска.

В первом иске прокурор Коваленко добивался установления юридического факта причастности Коровайного к деятельности экстремистской организации «штабы Навального». Во втором иске прокурор требовал снятия кандидата в депутаты Коровайного с выборов.

При этом по первому иску заявление оставлено без рассмотрения, по второму иску отказано в принятии заявления.
источник
Туподар — Краснодар
В Краснодаре за 30 млн рублей благоустроят парк возле стадиона «Кубань». Работы по благоустройству территории выполнит фирма экс-депутата краснодарской думы.

На территории должны провести капитальный ремонт мощения и элементов благоустройства. Подрядчик займется обустройством новых тротуаров и дорожек, выполнит монтаж входной арки, установит светильники и проведет озеленительные работы. Работы должны начаться 1 ноября, а завершиться в течение 120 дней.

Единственным участником торгов стало ООО «Европа» — фирма экс-депутата городской думы Ольги Семёновой. С организацией заключили контракт на 30,3 млн рублей.

https://www.yuga.ru/news/459568/

Отметим, что 30 миллионов на такой большой парк — это очень мало. Надеемся, госпожа Семёнова удивит нас.
источник
Туподар — Краснодар
🗣️ «Добрый день. Может это вам будет интересно для публикации.

Живу в Северском районе, хутор Водокачка.  Позвонила так называемая  старшая по хутору и спросила, буду ли я голосовать. Если да, то в субботу они будут ездить фактически по домам, можно будет проголосовать не на избирательном участке, а вот так, возле дома.
Насколько я знаю, это незаконно.
Да и о какой честности выборов может идти речь с таким подходом.»
источник
Туподар — Краснодар
В Комсомольском микрорайоне ребёнок выпал в окно, оперевшись на незакреплённую должным образом москитную сетку.

Оконные компании в стране отказываются внедрять обязательные стандарты безопасности окон, поэтому инциденты с выпадением детей происходят постоянно.

Родители! В ваших силах устранить такую опасность. Любой мужчина с шуруповёртом легко может привинтить 3-4 поперечных металлических профиля на практически любое пластиковое окно, предотвращая  выпадение сетки и человека. Эта копеечная модернизация спасает жизни и здоровье. Не пренебрегайте ею!

@typodar
источник
Туподар — Краснодар
8 сентября, в Международный день журналистской солидарности, десятки российских СМИ запустили акцию в поддержку коллег, которых Минюст признал иноагентами.

Редакция Юга.ру поддерживает участников акции и считает, что любые формы ограничения работы и давления на журналистов недопустимы в цивилизованном государстве.

https://www.yuga.ru/news/459576
источник
Туподар — Краснодар
​​По поводу нового микрорайона на 200 тыс. жителей (или 65 тыс. личных автомобилей). Подробностей пока недостаточно, но попробую высказать ключевые моменты.

1. Развитие города в северо-восточном направлении - это неизбежность, которая внесена была в генеральный план и стратегию социально-экономического развития города. Так что для тех, кто следит подробно за происходящим в городе - никаких новостей, вопрос лишь в реализации.

2. Немного странным звучит акцентирование края на новом микрорайоне с новой инфраструктурой, когда в том же направлении “старые” (поселки Краснодарский, Российский, Индустриальный, Новознаменский и пр.) пока еще не полностью обеспечены всем необходимым. Понятное дело, что многие инфраструктурные проекты для “нового города” (кстати, как будет микрорайон называться?) будут использоваться всей восточной частью, но все же стоило сначала наладить жизнь на существующей прилегающей территории, ввести в строй ливневки, очистные, подстанции и пр. с учетом ближайшей перспективы развития, и уже на этом базисе масштабироваться. Может, конечно, так и планируется, но месседж “Мы ща как построем в поле микрорайон счастья...” немного настораживает.

3. Это же касается общественного транспорта. Если это проект края, то он должен вложиться в строительство трамвая в северо-восточном направлении уже вчера! В пресс-релизах упоминается лишь восточный транспортный коридор, который в текущем проекте даже не подразумевает ни трамваи, ни трамвайные пересечения на путепроводах. Т.е. сначала автомобили, а трамвай - когда нибудь потом (или никогда).
Мы понимаем, что сам город это не потянет, а особого желания и понимания со стороны края пока не наблюдается.

4… НАЗЕМКА. Да, как не крути, но единственным магистральным общественным транспортом для северо-востоке города и пригорода сегодня может служить лишь городская электричка. Поэтому, игнорирование проекта при широком анонсировании застройки территории прилегающей к ЖД, выглядит странным и не дальновидным. Наземку можно и нужно запускать здесь и сейчас, требуется лишь политическая воля, которая пока не наблюдается в кабинетах Красной 35.
источник
Туподар — Краснодар
Переслано от Татьяна
Господи, амброзию покосите, микрорайон они решили строить.
источник
Туподар — Краснодар
Новый бренд курортов Краснодарского края представлен в Москве
https://investkuban.ru/~L9oPX
источник
Туподар — Краснодар
Долг в 2,3 млн рублей предъявили жильцам дома на Красных партизан, 161 из фонда капремонта. Письма с требованием заплатить по 20 тыщ с носа получили все собственники.

Начали разбираться и оказалось, что ЖСК, управляющий домом, не перечислял деньги на специальный счёт для взносов на капремонт. Деньги шли на обычный расчетный счёт, созданный председателем ЖСК. Где сейчас собранные с 2014 года деньги — люди не знают.

🗣️ Чтобы подать на него [председателя] в суд, нужно доказать, что он виноват. А нами никто не занимается, долг всего-то 20 тысяч. Когда будет крупный размер, тогда да, а объединиться в одно делопроизводство сложно, поэтому мы пошли к юристу, — рассказали жильцы порталу 93.ру.

Также выяснилось, что фонд капремонта направлял квитанции об оплате все эти годы. Их получали несколько квартир, в основном те, где сменились собственники. Чтобы узнать причину, почему большая часть дома не получала квитанции, люди обратились в «Почту России»:

🗣️ Оказалось, что председатель договорился с почтальоном, и она раз в месяц приходила отдавала ему все 129 квитанций, и он их забирал и нам не показывал. Мы пожаловались в «Почту России», теперь квитанции приходят ежемесячно, — говорят пострадавшие.

По их словам, председатель ЖСК отрицает обвинения и уверяет, что невиновен. И заявляет, что люди, мол, хотят его оклеветать, а деньги якобы потрачены на всяческие ремонты. Всяческие ремонты люди как-то не заметили и потребовали отчитаться. Отчётов получено не было. По словам людей, председатель и бухгалтер не дают им отснять документы и доходит до драк.

Ещё они узнали, что председатель пробовал через суд признать незаконным включение дома в программу капремонта, но потерпел фиаско. По их мнению, это могла быть попытка избежать претензий фонда и списать долги.

Ни полиция, ни прокуратура, ни жилинспекция, по словам владельцев квартир, не заинтересовались ситуацией.

Может, оно, конечно, и всё законно провёрнуто. Но люди-то собирали на капремонт. Кто разберётся где деньги — непонятно.

#КоммунальныйКраснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Показательное выступление для камер местных СМИ, школьников отпускают с уроков в разное время. #новознаменский

Причина та же: https://t.me/typodar/17273
источник
Туподар — Краснодар
В России планируют построить новые города, сообщил Сергей Шойгу. Они станут новыми точками притяжения не только для Сибири, но и всей России. Первый такой город, на 200 тысяч человек, планируют построить в северо-восточной части Краснодара
источник