Size: a a a

УНИАН - новости Украины

2022 February 14
УНИАН - новости Украины
"Мы вместе. Мы дома. Мы в Украине 🇺🇦"

Владимир Зеленский записал видео со своей супругой Еленой.  

Они поздравили украинцев с Днем святого Валентина и призвали любить свою страну
источник
2022 February 15
УНИАН - новости Украины
По данным источников американской телерадиокомпании CBS News, российские подразделения на границе с Украиной выдвинулись на "атакующие позиции"❕

Как отметил официальный представитель США в комментарии журналистам, в Белом доме считают, что Россия может напасть на Украину к концу этой недели
источник
УНИАН - новости Украины
В минобороны Беларуси заверили, что войска РФ не будут наступать на Украину с их территории.

Сейчас там проходят белорусско-российские учения "Союзная решимость-2022".

Завтра украинский военный атташе посетит полигон, на котором пройдут учебные стрельбы.

"Это вдохновляет на то, что отношения между украинцами и белорусами, как соседями, остаются дружескими", - сказал Министр обороны Украины Алексей Резников
источник
УНИАН - новости Украины
Президент США Джо Байден в ответ на вопрос репортера о риске вторжения России в Украину пожелал ему счастливого Дня всех влюбленных.

Make Love, Not War🤷🏻
источник
УНИАН - новости Украины
😴 Пока вы спали, только важные новости

▫️ Резников рассказал о готовности армии отразить возможное наступление войск РФ  

▫️ В Кремле заявили, что Путин "готов к переговорам" с Западом

▫️ В Минобороны нет информации по формированию ударных российских группировок - Резников

▫️ Водителям надо быть готовыми к проверкам транспортных средств - МВД

▫️ "Есть здоровый курс": в ОП не советуют украинцам закупать валюту
источник
УНИАН - новости Украины
🇺🇸 Визит Байдена в Киев: что известно

В Белом доме официально дали понять, что президент США не принял приглашение от своего украинского коллеги. Ранее Зеленский просил Байдена срочно посетить Украину, однако еще накануне СМИ называли такой вариант развития событий крайне маловероятным 🤷🏻‍♂️

Как думаете, почему Байден не решился прилететь в Киев?
источник
УНИАН - новости Украины
Угроза полномасштабного вторжения врага повлекла за собой небывалый рост цен на недвижимость на Западе Украины. Напуганные богачи на всякий случай скупают имения, а более скромные люди – маленькие квартиры.

"Квартиру я купил на этой неделе. Здесь 38 квадратных метров, и заплатил я за нее $41 тыс. Еще месяц назад ее можно было приобрести за $39 тысяч, даже за $38… В прошлом году можно было найти за $32 или за $30 тыс.", — рассказывает Александр, недавно купивший новое жилье во Львове.

Остались ли еще свободные квадратные метры в Ужгороде, Львове и Тернополе, и сколько стоит паника в наше беспокойное время?👉🏻https://bit.ly/3GPCYV3
источник
УНИАН - новости Украины
🌡 В Украину идет настоящее весеннее тепло!

По данным Укргидрометцентра, с 16 февраля исчезнут ночные "минусы". А 17 февраля на юге температура поднимется до +10°… +14°.

В дальнейшем есть тенденция к тому, что тепло будет сохраняться, хотя на северо-востоке в определенные ночи температура может опускаться до 0°
источник
УНИАН - новости Украины
Угадайте, кто сегодня вышел с митингом под Верховную Раду? Нет, не ФОПы. Эстафету приняли антивакцинаторы... Да, снова они.

Участники акции держат плакаты "Скажи нет COVID-геноциду" и флаги, на которых написано "Права человека"

Фото, видео: Надя Пришляк, Денис Андриец, УНИАН
источник
УНИАН - новости Украины
источник
УНИАН - новости Украины
источник
УНИАН - новости Украины
источник
УНИАН - новости Украины
⚡️ Россия начала отвод войск от границ нашей страны

"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны", - сказал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
источник
УНИАН - новости Украины
Подвезли вам немного народной мудрости😉
источник
УНИАН - новости Украины
❗️ В МИД Украины хотят увидеть доказательства отвода войск РФ от украинских границ и только тогда можно будет говорить о деэскалации:

"З Російської Федерації постійно лунають різні заяви, тому у нас вже є правило, знаєте, - не «почуємо, тоді повіримо», а «побачимо і тоді повіримо». Побачимо відведення - повіримо у деескалацію"
источник
УНИАН - новости Украины
Вчера в СМИ появилась статистика по якобы сбежавшим из Украины нардепам на фоне новостей о возможном вторжении России. Среди них - немало ОПЗЖшников. Послушайте, как их выезд за границу объяснил сопредседатель фракции Юрий Бойко👉https://bit.ly/3LyFAKs
источник
УНИАН - новости Украины
Канада передаст Украине летальное оружие🔫

Поставка оружия стала ответом на конкретный запрос Киева. Новая военная помощь включает снайперские винтовки, пулеметы, пистолеты, карабины, а также прицелы для огнестрельного оружия на сумму 7,8 миллиона канадских долларов
источник
УНИАН - новости Украины
⚡️ Российская Госдума попросила Путина признать "ЛДНР" - оккупированные территории Донбасса.

Обращение обещают направить ему "незамедлительно"
источник
УНИАН - новости Украины
😂 🥲 Актеры другие, сцена та же

Немецкий канцлер отказался соблюдать все многочисленные требования РФ касательно теста на коронавирус.

Теперь Олафу Шольцу придется проводить переговоры с Владимиром Путиным за комично длинным столом. придется проводить переговоры с Владимиром Путиным за комично длинным столом.  К слову, это первая встреча лидеров.

Неделей ранее та же участь постигла французского лидера Эммануэля Макрона
источник
УНИАН - новости Украины
❗️ Появилась первая реакция Банковой на скандальное решение Госдумы - в Офисе президента обращение к Путину о признании "ЛДНР" назвали демонстративным.

Там также ждут реакцию на него от западных партнеров, прежде всего - Германии
источник