Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2021 May 29
Урал. МБХ медиа
В ЯНАО туалет школы №4 в городе Губкинский лидирует в конкурсе на худшую уборную по версии Domestos
источник
2021 May 30
Урал. МБХ медиа
В Башкирии легковушка сбила гужевую повозку с празднично одетыми местными жителями.

Люди ехали под традиционную музыку на праздник в село Новомуслимово, когда в них на большой скорости влетела Toyota Avensis. Пять человек сильно пострадали, лошадь пришлось усыпить

@uralmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге местные жители заметили лося, бегающего по району Синие камни

Видео: Инцидент Екатеринбург
источник
Урал. МБХ медиа
В Каменске-Уральском член партии КПРФ Борис Идиатулин провел одиночный пикет около местного отделения «Единой России» против давления на бюджетников.

Идиатулин считает, что «Единая Россия» проводит праймериз, чтобы собирать данные граждан и шантажировать бюджетников и работников крупных предприятий увольнением, в случае отказа от участия в предварительных выборах

Фото: КПРФ Свердловск
источник
Урал. МБХ медиа
В ЯНАО произошла утечка нефтепродуктов на трубопроводе «Газпрома», сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

«При обследовании магистрали трубопровода Уренгой-Сургут была обнаружены утечка (свищ) на площади 85 кв.м», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе МЧС сообщили, что разлив находится вне зоны забора воды. К ликвидации последствий порыва привлечено 37 человек и 12 единиц техники ООО «Газпром переработка»

Фото: ЯмалПро
источник
Урал. МБХ медиа
В Стерлитамаке во время празднования Дня Химика взорвался салют, его осколки попали в окна находящегося рядом здания БашГУ.

В здании университета сработала сигнализация, и на место прибыли пожарные. По данным МЧС Башкирии, в кабинете, в который залетел фейерверк, оплавилась обшивка на стульях, а само помещение к их приезду было задымлено

Видео: Подслушано в Стерлитамаке / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу по прохожим из окна своего дома, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пострадал сотрудник Росгвардии, госпитализирован ребенок

Видео: UralMash
источник
Урал. МБХ медиа
По данным ТАСС, стрельбу открыл бывший полицейский. На месте бойцы СОБР оцепляют территорию

Видео: Е1
источник
Урал. МБХ медиа
Стрельба в Екатеринбурге из окна дома по улице Бородина продолжается

Видео: «ЕАН»
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге возле дома по улице Бородина, где бывший сотрудник МВД открыл стрельбу, прогремел взрыв, передает корреспондент «Урал. МБХ медиа»
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге полиция задержала бывшего сотрудника МВД Сергея Бокова, открывшего стрельбу по прохожим со своего балкона, сообщает Baza

Видео: 112
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге территория возле дома, откуда экс-полицейский Сергей Боков открыл стрельбу, оцеплена, передает корреспондент «Урал. МБХ медиа».

После стрельбы СК по Свердловской области возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов

Видео: «Урал. МБХ медиа»
источник
2021 May 31
Урал. МБХ медиа
В Нефтеюганске после сильного ливня обвалилась земля под балконами многоквартирного дома в микрорайоне №10. Об этом сообщил местный житель в группе «Это Юганск, детка» во «ВКонтакте».

«Утром того же дня мы сообщили в жилищно-эксплуатационное управление, но никакой реакции не последовало. За два дня яма стала еще больше увеличиваться», — пояснил житель Нефтеюганска

Фото: «Это Юганск, детка» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Свердловской области на праймериз «Единой России» по партспискам больше всех голосов получил глава региона Евгений Куйвашев. Как сообщается на сайте предварительного голосования, Куйвашев получил 174,5 тысячи голосов.

На втором месте оказался депутат Госдумы, биатлонист Антон Шипулин, набравший 64,4 тысячи голосов, а на четвертом — председатель регионального отделения ОНФ Жанна Рябцева.

Бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский по партспискам набрал 16928 голосов

Фото: Евгений Куйвашев/ Instagram
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге в квартире бывшего сотрудника МВД, стрелявшего по прохожим со своего балкона, полицейские изъяли карабин «Вепрь», а также пневматические пистолет и винтовку марки «Иж». Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следователи также изъяли у стрелка 78 патронов калибра 7,62 мм.

По словам Горелых, стрелка уволили из органов МВД до реорганизации милиции в полицию. Он служил в должности рядового инспектора патрульно-постовой службы в звании старшего прапорщика милиции

Фото: UralMash
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
Следственный комитет опубликовал видео допроса бывшего сотрудника МВД Сергея Болкова, который вчера в Екатеринбурге стрелял по прохожим с балкона своей квартиры.

— Как оружие в руки брали, помните?
— Нет.
— Как стреляли, куда стреляли?
— С балкона.

Видео: СК / Youtube
источник
Урал. МБХ медиа
По версии следствия, жительница Южноуральска, являясь дочерью судьи, предложила родственникам обвиняемого в убийстве за 500 тысяч рублей помочь в смягчении приговора
источник
Урал. МБХ медиа
Компания, в которой Сергей Болков работал заместителем директора, в 2019 году выиграла два госконтракта на охрану школы. Сумма контрактов составляет почти 1,4 млн рублей
источник