Size: a a a

2020 November 11
URA.RU
Уральский полпред Владимир Якушев и экс-глава Минприроды Дмитрий Кобылкин поспорят за право возглавить список «Единой России» на выборах в Тюменскую облдуму в 2021 году.

Оба политика пользуются большим влиянием в регионе и могут принести партии власти немало голосов, если решат стать «паровозами». Из-за того, что пока неясно, Якушев или Кобылкин будет «неформальным главой» Тюменской области, все консультации по предстоящим выборам временно приостановлены.
источник
URA.RU
uranews
В России заработали продовольственные карты для семей с детьми. С помощью этой карты многодетные семьи могут покупать продукты в магазинах на тысячу рублей в месяц.

Пока такие карты действуют лишь в Санкт-Петербурге, Ростовской и Владимирской областях, но в будущем они появятся во всех регионах страны.
В Госдуме назвали «издевкой» и «подачкой» появление в России продовольственных карт для многодетных и неполных семей с лимитом в тысячу рублей в месяц.

По мнению депутата Вячеслава Лысакова, такая сумма могла бы помочь пенсионерам, но никак не семьям с детьми. «Так и живём: кто-то меряет деньги на центнеры и тонны, а кого-то тысчонкой в месяц одаривают», - отметил он.
источник
URA.RU
uranews
Отставка уральского полпреда Николая Цуканова и назначение на этот пост главы Минстроя Владимира Якушева являются ротационным процессом. Об этом URA.RU заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он затруднился назвать конкретные причины ухода Цуканова с должности, которую он занимал на протяжении двух лет.
В Кремле не определились с будущим бывшего уральского полпреда Николая Цуканова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил URA.RU, что никаких решений о назначении Цуканова на тот или иной пост пока не принималось.
источник
URA.RU
Главными задачами нового полпреда в УрФО Владимира Якушева будут выполнение установок президента и координация работы уральских регионов по борьбе с коронавирусом. Об этом URA.RU заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
источник
URA.RU
Самое важное к этому моменту:

🦠 В России поставлен абсолютный рекорд по смертности от коронавируса. Впервые за все время пандемии в стране от вируса умерло более 400 человек

👍🏻 Военные медики открыли в Кургане центр для больных коронавирусом. Специалисты прибыли в Зауралье после письма местных врачей Владимиру Путину

😳 В России предложили продлить новогодние каникулы до конца января. Такая мера должна снизить масштаб эпидемии ковида

🧰 Глава ФАС Игорь Артемьев может стать помощником премьера Михаила Мишустина. Решение о судьбе чиновника примут о в ближайшее время

😵 В пандемию городской морг Тюмени не справляется с нагрузкой, ему приходится работать без выходных
источник
URA.RU
Перестановки во власти продолжаются: глава ФАС Игорь Артемьев, возглавлявший ведомство 16 лет, ушел в отставку и стал помощником премьера Михаила Мишустина.

Антимонопольной службой теперь будет руководить бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский.
источник
URA.RU
источник
URA.RU
В Пермском крае и Свердловской области зафиксирована самая высокая смертность от коронавируса среди регионов Большого Урала. По данным URA.RU, доля летальных исходов в этих же регионах выше общероссийской на 70% и 26%.

В Прикамье от ковида умирает каждый 35-й заразившийся, в Свердловской области — каждый 46-й, в Курганской — один из 64, в ХМАО — каждый 105-й, в Челябинской области — один из 126, в ЯНАО — из 139, а в Тюменской области — один из 164. В среднем по стране COVID-19 становится причиной смерти у каждого 58-го больного.
источник
URA.RU
Вот так выглядят гробы со стеклянными крышками, в которых предлагают хоронить умерших от ковида в Москве.

В «Ритуал-сервис» пояснили, что благодаря этому люди смогут провести традиционную церемонию прощания, соблюдая при этом требования безопасности из-за коронавируса.

Стоимость одного такого гроба — 49 тысяч рублей.

@tv360ru
источник
URA.RU
Власти Екатеринбурга предложили пенсионерам сочинять частушки, чтобы спастись от коронавируса.

Пожилым горожанам нужно не только придумать текст частушек, но и исполнить их на камеру. По мнению чиновников, это должно отвлечь стариков от пандемии и «повысить качество их жизни».
источник
URA.RU
Свердловские власти обсуждают ужесточение карантина по московскому образцу, заявил вице-губернатор Сергей Бидонько. По его словам, уральцам точно не стоит планировать праздновать Новый год в общественных местах.

Чиновник уточнил, что руководство региона делает все, чтобы не ужесточать ограничения.
источник
URA.RU
Азербайджанцы на Урале продолжают стихийно выходить на улицы и отмечать победу своей страны в войне в Карабахе.

В Тюмени они включали на полную громкость национальные песни и размахивали государственным флагом Азербайджана.
источник
URA.RU
Озвучен список регионов с самой тяжелой ситуацией по коронавирусу. Наиболее высокие показатели заболеваемости на 100 тысяч населения в Москве, ЯНАО, Республике Алтай, Калмыкии, Магаданской области, Тыве, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, самая критичная ситуация с коечным фондом сложилась в 17 регионах РФ, более 95% коек заняты в Хакасии, Чувашии, Ивановский области, ЕАО.
источник
URA.RU
В Кургане новый асфальт убрали через 12 часов после укладки.

По мнению горожан, снимать асфальт рабочим пришлось из-за того, что он сразу же вздулся – укладка проходила во время снегопада.
источник
URA.RU
источник
URA.RU
В рейтинг самых конфликтных городов России попали три крупнейших города Урала: Челябинск, Пермь и Екатеринбург.

Именно эти города-миллионники, занявшие 1-е, 3-е и 10-е места соответственно, федеральные власти хотят объединить в агломерацию. В список самых конфликтных городов РФ также попали: Махачкала (4-е место), Тольятти (5), Омск (6), Ростов-на-Дону (7), Уфа (8) и Брянск (9).
источник
URA.RU
🦠Правительство отказалось от тотального обследования всех россиян на коронавирус. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в этом просто нет смысла.

«Ковидную инфекцию, обследовав сегодня, можно выявить завтра: это означает, что раз в 3-4 дня мы должны обследовать население всей страны», - пояснила чиновница.
источник
URA.RU
Сергей Собянин официально отменил все массовые новогодние и рождественские гуляния в Москве. А Минздрав РФ и Роспотребнадзор попросил всех россиян провести Новый год и январские праздники дома с семьей и ограничить любые контакты с незнакомыми людьми.

Московский мэр также анонсировал, что через 2-3 недели он собирается принять новые ограничения, так как уже введенного жесткого карантина может быть недостаточно.
источник
URA.RU
uranews
Экс-главу Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина могут назначить на высокий пост в «Единой России».

Лидер партии власти Дмитрий Медведев предложил сделать бывшего чиновника заместителем главы Генсовета ЕР. Если его утвердят в должности 11 ноября, он станет замом Андрея Турчака.

URD: Также
Кобылкин будет первым замглавы штаба ЕР на думских выборах-2021.
Бывший министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин получил новую должность: он стал заместителем секретаря Генсовета "Единой России". Экс-чиновник кабмина также будет замглавы штаба ЕР на выборах в Госдуму-2021.

По некоторым данным, также Кобылкин может лично возглавить список партии на выборах в Тюменскую облдуму, однако, помимо него, на это претендует и новый уральский полпред Владимир Якушев.
источник
URA.RU
Самое главное к этому моменту:

🌚В Пермском крае оперштаб по борьбе с коронавирусом запретил работу ресторанов и кафе в ночное время.

💉Российские власти могут закупить импортную вакцину от коронавируса, чтобы у граждан был выбор. Однако многообещающей вакцины от Pfizer в РФ в ближайшее время не будет.

🦠Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько заявил, что власти региона обсуждают ужесточение карантина и могут ввести жесткие ограничения, как в Москве.

🏥Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России заканчиваются места для больных коронавирусом. Она озвучила список регионов с самой тяжелой ситуацией по ковиду.
источник