Size: a a a

USA Mexico (Икебана Жизни)

2021 November 03

A

Archdenis in USA Mexico (Икебана Жизни)
Спасибо Вам большое.
Уже связался с Валентином. Теперь жду ответа 😊
источник

В

Вечерний Разговор... in USA Mexico (Икебана Жизни)
Именно оттянуть в сторону и договариться с одним человеком.. который это сможет сделать. Для них 200 баксов большая сумма.
источник

C

Chipolino in USA Mexico (Икебана Жизни)
Ок,
источник

S

Shatik in USA Mexico (Икебана Жизни)
Ребята, где в Мехико лучше обменять доллары на песо?
источник

K

Kks in USA Mexico (Икебана Жизни)
Мои приключения началась уже в Москве. В аэропорту начали спрашивать почему я решил выбрать Мехико, что там делать? Обычно все едут в Канкун, а я вот в Мехико собрался. Показал купленные экскурсии на вулкан, пирамиды и тур по городу. Думаю это очень мне помогло. Посмотрев мои экскурсии и сказав, что не знали про существование вулканов мне пожелали хорошей дороги и я благополучно пошел на паспортный контроль и в дальнейшем в зал ожидания. Далее уже был перелет в Германию, где меня ожидал шикарный аэропорт и злые полицейские, которые доставали даже стельки с обуви))
Добравшись благополучно в зал ожидания встретился с ребятами, с которыми мы списались с чата. Далее меня ожидала еще одна сложная миссия- это перелет который занимал 11 часов с небольшим. Кстати говоря русских на нашем рейсе было не особо много. Немецкие авиалинии и большая часть по моим наблюдениям были немцы. Долетев до Мехико и оказавшись в рукаве началась небольшая паника( благодаря чату и рассказам, что встречают уже в рукаве и разворачивают, но там никого не оказалось. Зато была огромная очередь, в которой я простоял больше часа наверное. Прямо перед моими глазами 3 парням отдали документы и их попросили подождать. Подошла моя очередь и я дошел до окна контроля, где я предъявил паспорт. Мне достали бумажку с вопросами на русском языке в котором просили показать обратный билет, бронь гостиницы. Я отдал все что просили и добавил туда же экскурсии. Переживал по поводу того, что в гостинице всего лишь бронь. В итоге мои документы смотрели пару минут и забрали в неизвестном направлении. Я простоял минут 10 в нервном состоянии и непонятке чего ожидать. Но все прошло благополучно. Вернувшись обратно офицер поставил мне печать в паспорт и одобрил на 18 дней миграционку. Ура, я в Мехико!
источник

A

Ayuna in USA Mexico (Икебана Жизни)
Пытаюсь купить билет на КЛМ, Лайт, но документ гласит, что билет non-refundable , хотя оператор и лайт опция утверждают, что можно сдать билеты , купленные до 2022 мая.  Можете прояснить, кто пользовался КЛМ и получил ваучер или деньги?? Спасибо!
источник

А

АS in USA Mexico (Икебана Жизни)
Спасибо
источник

С

Сильный ветер... in USA Mexico (Икебана Жизни)
Люди добрые помогите советом , есть вариант лететь туркишами а также есть вариант лететь из Европы так имеется Шенген , что выбрать??
источник

В

Вечерний Разговор... in USA Mexico (Икебана Жизни)
Если что-то пойдет не так, и у вас просто возьмут деньги, не стесняйтесь поднять шум и вызвать полицию. Им шум не нужен. Они только вас и держат чтобы денег содрать.
источник

K

Kks in USA Mexico (Икебана Жизни)
Следующий день мы с ребятами посвятили прогулке по городу, общению и обменом мыслями по поводу следующих действий. Решили брать билеты на следующий день.  По прилету в Тихуану нас встречали миграционы. Всех иностранцев отвели в сторону. Ждали там минут 30, после проверки обратных билетов и броней гостиницы нас отпустили( на заметку собирающихся. Вначале стояло 3 миграциона. Минут через 20 остался один, который сел на стульчик и залип в телефон. На многих он не обращал даже внимание). Следующий лайфхак о котором вы наслышаны это такси в аэропорту. С нас попросили 5000 песо до гостиницы. Мы вышли за пределы гостиницы. Убер не вышло заказать, махнули рукой таксисту и нас довезли за 200 песо))))
Далее гостиница и тд и начался подбор авто.

Поехали мы на кукапах и начали очень долго и пристально выбирать авто. Абсолютно не понимая что нас вообще надо. Проходили часа 2. Встретили кучу русскоговорящие. Дошли до одного парня по имени Эмануэль, хоть с кем то удалось поговорить по английски. Машины нам понравились, но решили не спешить и дождаться автоподборщика. Он сказал что знает проверенные авто и так совпало, что оказались мы снова у Эмануэля, но с ценой на авто на 500-600 $ дороже. Эмануэль отвел в сторону и сказал приходить без него и все будет по старой цене. Так мы купили первую машину. Это была хонка аккорд старенького года. В тот же вечер решили ехать пробовать на Отайа.
источник

K

Kks in USA Mexico (Икебана Жизни)
Попали в крайнюю правую полосу, где стояли двое американских офицера и благополучно нас развернули. Сразу же мы поехали на сан исидро, где нас снова ждала неудача. Но в этот раз мы успели заехать передними колесами на пупырки. Нас снова развернули. 3 попытка была ночю опять на отайо. Где нас опять же развернули на среднем ряду, но в этот раз уже передали полиции, машину забрали на штрафстоянку. Полиция не хотела нас отпускать и пришлось договариваться. Сказали что денег осталось мало и предложили скинуться по 100$ с человека. Нас было 5. Что больше всего удивило офицер сказал, что я понимаю вашу ситуацию и сказал дать ему 300. Я был в шоке просто от этого!!!
На следующий день мы не стали париться с тем чтоб достать машину со стоянки и вернулись к продавцу, предложили отдать доки от машины и доплатить денег за новую машину. Сделка состоялась. В этот раз мы решили ехать на сан исдро днем. По крайней левой полосе. И снова неудача, да какая. Нас развернули в сторону выезда из штатов где нас приняли миграционы. Отобрали машину. Посадили в зал ожидания. Забрали телефоны и начали допрашивать. Вызвали первого и отвели его в камеру. Позвали следующего и начали с ним договариваться по поводу денег. Там люди были на много жаднее. У одного нашего приятеля вытащили даже деньги с кошелька. Немного помучившись мы вышли снова на свободу, но уже с опущенной головой и совершенной не понимая что делать теперь и как быть. Деньги уже кончались. Гостиница закончилась. Машины нет и как вообще теперь быть. Был обратный билет в этот день в мехико. Я уже думал бросить все и поехать обратно, пока есть такая возможность. Нашли гостиницу. Забронировали на 3 дня и отправились отдыхать и приводить нервы в порядок. На следующий день мы снова на рынке.

Но машину мы так и не купили, с другом решили обратиться к @Mikiss776 договорились и прибыли на указанное место. Долго выбирали время во сколько выезжать. Мы уже уснули в машине, как слышу стук в окно и слова вперед вперед. Я еле успев открыть глаза завожу машину и топлю в сторону границу. Ехали мы наверное минуты 2. За мной ехали еще 2 машины. Ехали на сан исидро 2 полосы которые выбрали нам были свободны от машин, но стояло 2 офицера и между собой разговаривали. Приблизившись к ним я сбавил скорость, махнул удостоверение и видя что есть месте впереди дал по газам. Мы перепрыгнули первые пупырки, следом были вторые и будка. Радости не было предела. Я в экстазе что то кричал ))) вылезайте мы проехали!!! Дождавшись очередь передал паспорта и произнес заветные слова. Далее нас долго оформляли. Наверху было весело. Офицеры шутили, мы тоже. Все были в приподнятом настроении. Внизу же первые пару часов было как то не по себе. Потом уже привыкаешь к тому что в камере площадью 40квм вас 25 человек. Кстати пишу щас сообщение лежа на полу и засунул голову под кровать)))))))(кто бывал поймет) коллектив был дружный, как наверное во всех камерах. Много шутили, особенно нам повезло с парочкой Китаец и Никарагуа. Очень много смеялись. Попробовал знаменитое буррито. Проголодаешься, и не такое съешь. Всех моих отпустили вечером следующего дня. Я же просидел на часов 12 дольше. Интервью было выборочно. У меня не спрашивали ничего. Далее все оформили и нас отвезли в гостиницу, откуда я сейчас и пишу эту историю!
источник

K

Kks in USA Mexico (Икебана Жизни)
Главное ребят, кто собрался, не сдавайтесь. Многие проезжают с первой попытки. Некоторые же как мы попадают в передряги. Не стоит отпускать руки и доводите до конца начатое дело. Если дело идет до взятки, предлагайте самый минимум, прям до смешного. А там уже вам подскажут сколько надо уже в разумных пределах. Старайтесь вести себя как туристы. Расслабьтесь, вы едете на отдых и на приключения. Это так и есть, это было реальное приключение! Всем удачи и ждем вас в США. Если у кого есть вопросы отвечу по мере возможности в личку. Отдельное спасибо @Mikiss776. Знаю щас ты читаешь это и смеешься 🤣🤣🤣 если что могу поделиться номером у кого покупали авто. Мы даже придумали промо слово ))))
источник

D

Dilik in USA Mexico (Икебана Жизни)
Ребята есть кто с Казахстана делал мультивизу шенген отпишитесь пожалуйста срочно
источник

H

H S in USA Mexico (Икебана Жизни)
Всем привет
источник

FO

First One in USA Mexico (Икебана Жизни)
Подскажите пожалуйста, сколько стоит поручитель?
источник

И

Иван in USA Mexico (Икебана Жизни)
Ищу попутчицу в Мексику.Вылет 7 декабря из Москвы
источник

о

о_о in USA Mexico (Икебана Жизни)
KKs норм 😂👍
источник

S

Settting in USA Mexico (Икебана Жизни)
O, у меня так же. ) ответили вам?
источник

Д

Дождик in USA Mexico (Икебана Жизни)
Привет всем кто в тихуане? Пишите в личку
источник

H

H S in USA Mexico (Икебана Жизни)
Кто сможет дат совет можно добратса Мексику японской визой бизнес
источник