С
Мы жили в отеле Now Emerald Cancun 5*.
Отель понравился, о гром зона вокруг отеля, огромные бассейны, детские, взрослые. Море - это просто нечто. Лазурное, большие волны и тёплое. Мы прилетели как раз на плохую погоду в Канкуне, гроза, дождь и ветер сильнейший. Но муж мой плавал в море, его это не остановило) я больше сидела с детками в отеле. Кормят замечательно, еда шикарная. Мексиканцы настолько вежливы, что просто не верится. Мы там, как короли) номера хорошие, но на 5 звёзд не тянут. Старое все. Полотенца и шампуни в наличии, нам дали дополнительную маленькую кроватку для малыша. Убирают номера. Английский знают, но не весь персонал. Мы решили каждому из персонала оставлять чаевые, буквально по 25 пессо, им приятно)
Мы ходили один раз в магазин оххо, взяли одну сим карту Телкел, мужу в телефон. Подумали, что одной симки будет достаточно. Отдали 200 пессо за симку.
В Канкуне мы побыли полтора суток и решили сразу лететь в Тихуану.
Из отеля в Канкуне выходили спокойно, оставили много лишних вещей (спойлер: об этом пожалели потом).
Никакой мы конспирации не делали, всей семьёй, со всеми вещами, чемоданом и коляской вышли из отеля, попросили вызвать нам такси. На ресепшене я попыталась сказать, что мы уезжаем за одеждой в торговый центр, на что мне сразу ответили, что мы не обязаны перед ними отчитываться.