Часть 2
Мы списались с Майком и хотели с ним поехать сразу 25 числа в ночь на границу, он сказал давайте. В итоге не вышло, так как было усиление и мы остались спать дальше. Следующим вечером снова договорились встретиться с Майком. Сразу нужно учесть, что отвечает он медленно и редко, потому что большой поток людей. Нужно просто писать самим ещё раз. Также он не скажет точно когда где встречаетесь, вам нужно дежурить ночью, мы включали звук на телефоне и клали его между нами. В общем 2 ночи таких дежурств в отеле и 1 в машине и ничего. Усиление. Поехали снова в отель и договорились в пн вечером встретиться снова. Встретились в 20, в 00 поехали и за одну минуту мы заехали в сша (сан исидро, по платной). С майком для нас лично было проще и легче, чем самим. Он даёт машину, подробно рассказывает как правильно и куда ехать (без фейверков), также если попытка не удачная, то мексы у него свои стоят, которые либо возьмут маленькую взятку, либо и вовсе отпустят. А попытки с ним не ограниченные, но чаще заезжаешь с 1 раза, как мы и заехали. Стоит 1500$/человек
Бордер
Дальше 3 часа оформление на улице и бордер. (На улице часто оформляют по 10-15 часов, готовьтесь стоять и мерзнуть). В бордере я была 2,5 дня, а муж меньше 1 дня. Нас разделили, почему не знаем, они знали, что мы муж и жена. Нужно быть готовым к такому. Мы не были и весь багаж был у меня, в итоге он уехал без телефона, денег и тд)))) короче делите багаж. В бордере не так холодно, как говорят, но холодно. Очень много людей, шуршит фольга, спать сложно, да и в целом надо быть готовым, что там трудно!! Поэтому лучше больше попыток заехать на границу, но тихо, чем заехать абы как и пробыть там очень долго. В среднем в моей камере в бордере все были 2-3 дня, были везунчики, что выходили быстро, но это скорее исключение, чем правило. Муж сказал, у них вроде быстрее все выходили. Короче не понять там систему, как получится, так и будет.
Отель.
После бордера отель, берут тест и результаты до 2 дней. Как приходит отрицательный - отправляют к поручителю. Если положительный, то в ковид отель на 10 дней.
Спасибо этому чату, очень очень помог. Но и есть кучу историй жутких, которые только страха нагоняют и вряд ли случатся с кем то.