Size: a a a

Илья Варламов

2018 August 13
Илья Варламов
​​Рубль продолжает крутое пике на фоне заявления Госдепартамента США о введении новых санкций против России с 22 августа.

Сегодня американский доллар стоит уже 68 рублей – такого не было два с лишним года. Лишь к вечеру рубль чуть-чуть отыграл.

Но козни Дяди Сэма – не единственная причина резкого ослабления рубля. Вернее, выяснилось вдруг, что эти козни могут влиять на российскую экономику не напрямую, а через Турцию.

Дело в том, что против Турции Трамп тоже ввёл санкции, объявив о повышении пошлин на сталь и алюминий. Курс турецкой лиры немедленно обвалился до исторического минимума.

Сегодня различные российские эксперты связывали падение рубля именно с ситуацией в Турции и ослаблением её национальной валюты.

При этом некоторых отечественных журналистов так напугало падение рубля, что они случайно назвали Россию "развивающимся рынком":

"Под давлением санкционных рисков, а также негатива со стороны резкого ослабления турецкой лиры, которое тоже оказывает влияние на валюты развивающихся рынков, в начале торгов 13 августа рубль продолжает свое падение к евро и доллару".

Вести.Ru


Уверен, их обязательно накажут за отсутствие патриотизма и паникёрство.

Тем временем прокуратура Турции не верит в существование США и антитурецких санкций. Она начала расследование в отношении людей, распространявших, простите, "фейк ньюс", в СМИ и соцсетях. Эти "манипулятивные статьи", говорится в заявлении ведомства, были частью экономической атаки на Турцию и её социальное благополучие.

При этом прокуратура заранее вычислила, что за всем этим стоят лица, причастные к попытке государственного переворота в Турции в 2016 году.

Есть ли у нас повод не доверять нашим федеральным СМИ и турецкой прокуратуре? Конечно, нет! Всё это звенья одной грёбаной цепи! Вот и получается, что несколько тысяч весёлых постов и комментов в турецких соцсетях обвалили рубль.
источник
2018 August 14
Илья Варламов
​​За что вас посадят

Вы наверняка слышали, что по всей России преследуют людей за какие-то там картинки и комментарии в интернете. Большинство пропускает эту информацию мимо ушей, ведь вам кажется, что вас это не коснётся, что вы-то уж точно ничего плохого не делаете, и в 6 утра к вам не позвонит следователь с постановлением об обыске.

Я хочу вам показать только несколько дел, по которым людей привлекали к уголовной ответственности. Просто чтобы вы понимали: статья обязательно найдётся. На любого человека, кто хоть иногда заходил в интернет и пользовался соцсетями.

Любого из нас могут завтра объявить экстремистом и посадить. За неосторожный комментарий, за картинку, за лайк и репост. Отнеситесь к этому очень серьёзно. Расскажите об этом вашим детям, друзьям и родственникам. Пиздец? Да, пиздец.

Россия, 2018 год, пиздец
источник
Илья Варламов
Пришли темные времена, ведь сесть можно даже за репост, а мемы приходится тщательно фильтровать, но эти ребята ничего не боятся.
Представляем вашему вниманию список самых актуальных Telegram-каналов уходящего лета:

«Футляр от виолончели» ненавидят чиновник-педофил Песков, банкир-сексоголик Костин и бизнес-гей Герман Греф. Для 200 тыс читателей этот запрещенный Роскомнадзором канал – беспощадная энциклопедия русской жизни.

«ЁЖ» — первый публикует стримы с митингов и видео самых разных происшествий от терактов до соседских секс-вписок. То, о чем завтра будет говорить вся страна — вы можете узнать уже сегодня. ЁЖ — новости на иголках.

«Лентач» — да-да, тот самый легендарный Лентач. Честные новости о жизни в России + действительно качественные и смешные мемасы, за которые не стыдно.

Канал Ильи Варламова — главное авторское СМИ рунета. Ежедневные репортажи на актуальные темы. После постов Варламова снимают губернаторов и мэров,  это ли не чудо?

Ребята из «MDK» узнают новости раньше СМИ благодаря тысячам последователей во всем мире. Раз 10 власти пытались забанить их за мемы, но в телеге MDK стали просто неудержимы! Заходите и начинайте утро вместе с этими ублюдками.

Если не знаете, что такое «Двач» — вы зря пользовались интернетом последние 10 лет. Только самые свежие новости, искрометные истории, оригинальные мемы и даже немного политики. Анонимус доставляет.
источник
Илья Варламов
​​10 лучших и 10 худших городов мира

Как вы думаете, где в мире жить хорошо? Вообще, вопрос сложный. Сразу можно задать второй вопрос: а кому хорошо? Молодой семье? Пенсионерам? Одиноким людям? Деньги, например, круто зарабатывать в Дубае, но готовы ли вы там встречать старость? Что такое комфортный город, и может ли он быть комфортным для всех?

The Economist Intelligence Unit опубликовал ежегодный рейтинг городов мира по качеству жизни – Global Liveability Index.

Москва по сравнению с прошлым годом поднялась на 12 позиций и заняла 68-е место из 140. В этот рейтинг также был включён Санкт-Петербург, который оказался на 70-й строчке.

Авторы доклада The Economist обратили особое внимание на Киев. Он по-прежнему остаётся в пятёрке городов, качество жизни в которых упало сильнее всего за последние 5 лет.

Хотя именно за последний год жить в столице Украины стало лучше, так что Киев покинул последнюю десятку рейтинга и поднялся сразу на 13 позиций (118-е место). "За последние 12 месяцев в Киеве значительно улучшилось качество жизни, что отражает скачок экономического роста и относительную политическую стабильность, несмотря на конфликт в Донбассе", – отмечают составители рейтинга.

Но давайте посмотрим, в каких городах Земли лучше всего и хуже всего жить!
источник
Илья Варламов
Прямо сейчас на "ЮТубе" идёт мой третий стрим!

Вопросики можно задавать прямо там или в комментах под этим постом. Присоединяйтесь!
источник
Илья Варламов
Умер Эдуард Успенский

https://varlamov.ru/3046431.html
источник
2018 August 15
Илья Варламов
​​Привет! Это «Авторские Медиа», и мы продолжаем искать сейлзов.

Сейчас в нашей команде 19 авторов. Это и Варламов, и Большой Русский Босс с Пашей Техником, и техно-канал Droider, супер-популярный геймер Jove, лайфстайл, и бьюти-блог Мари Новосад и многие другие.

Наши сейлзы продают рекламу: знакомятся и общаются с клиентами, придумывают концепции, решают сложные вопросы (всегда бывают сложности), находят компромиссы и спасают ситуацию в последний момент. Каждый сейлз контролирует весь проект от первого контакта с клиентом до продакшена и публикации: ведёт переговоры, раздаёт задания и контролирует их выполнение, проводит проект через сложные цепочки согласований.

Сейлз в «Авторских медиа» — это и продажник, и проджект-менеджер, и креативщик, и продюсер — все в одном лице. Вы звоните, ходите на встречи, делаете презентации, придумываете концепции. Вы же отвечаете за сроки, делаете задачи понятными для блогера и продакшн-команд, переводите с клиентского на русский и обратно, выстраиваете долгие отношения и, конечно, зарабатываете деньги.

Деньги — главное в нашей работе. Мы приносим радость клиентам, когда делаем яркие и классные проекты хорошо и в срок. Мы приносим радость блогерам, которые могут развиваться и создавать новый контент на заработанные от рекламы деньги без лишней головной боли.

На рынке вакансий конкурировать за кандидата можно только лучшими условиями. С этим мы согласны и искренне считаем, что смузи аппарат на офисной кухне и комната отдыха с гамаком — это не те вещи, из-за которых люди идут работать с той или иной командой. У нас нет смузи и гамака, но мы зарабатываем сами и даем зарабатывать сейлзам. Мы выстраиваем условия и инфраструктуру так, чтобы каждый мог развиваться и зарабатывать столько, сколько захочет. Недавно одна наша коллега продумала и продала классный и сложный проект и заработала 1,83 млн за месяц. Конечно, это большая удача, чему мы все очень рады. Но в первую очередь это наглядно демонстрирует отсутствие какого-либо потолка по деньгам. Поэтому, если вы готовы работать, ставить перед собой четкие цели и постоянно учиться — удача будет на вашей стороне. И да, это была одна из ее первых сделок.

Мы помогаем расти, но мы не держим вас за ручку и не контролируем каждый ваш шаг — вы сами себе предприниматель. Раз в неделю мы проводим общее собрание в офисе, где делимся опытом. Как, сколько и откуда работать в остальное время, вы выбираете сами.

Работать с нами сложно, но очень интересно. Это постоянные стрессы, усилия и проблемы.

И деньги. Много денег.

Письмо с темой «Хочу продавать рекламу» и рассказом о себе со ссылками на свои соцсети пишите на hr@avtormedia.ruhr@avtormedia.ru.
источник
Илья Варламов
источник
Илья Варламов
За 2017 год в России умерло 1 826 125 человек. Из них 1 673 384 умерли без внешних причин, 152 741 – из-за внешних факторов.

Народ у нас обычно боится терактов, авиакатастроф и, возможно, грабителей. Но далеко не все фобии имеют под собой основание.

Предлагаю вам узнать, от чего вы, скорее всего, умрёте, если сейчас живёте России:

https://varlamov.ru/3047493.html
источник
Илья Варламов
​​2 июня открылась выставка Бэнкси в Москве.

Сегодня выяснилось, что сам Бэнкси о ней ничего не знал. Теперь художник говорит, что его работы были выставлены в ЦДХ без его разрешения, а сам он не взял бы с людей денег за возможность на них посмотреть.

¯\_(ツ)_/¯
источник
2018 August 16
Илья Варламов
Я много раз рассказывал, сколько у нас архитектурного наследия пропадает из-за недостатка финансирования.  

И тут прилетает такой удар поддых. Пиздец, господа.

https://varlamov.ru/3048703.html
источник
Илья Варламов
В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов

https://varlamov.ru/3049638.html
источник
Илья Варламов
​​РПЦ намерена снести в Сергиевом Посаде все советские здания и построить вместо них православный аналог Ватикана.

Проект одобрил президент Путин и благословил патриарх Кирилл, мнение горожан спросить забыли.
источник
2018 August 17
Илья Варламов
У Лаймы Вайкуле, которая недавно заявила, что не поедет в Крым из-за санкций, кажется, появились проблемы!

https://varlamov.ru/3051871.html
источник
Илья Варламов
Сократ и Аристотель насмерть сбили двух женщин в Энгельсе.

Аристотель работает в Следственном комитете

https://varlamov.ru/3052312.html
источник
2018 August 18
Илья Варламов
Переслано от VarlamovBot
В первый же африканский день мы должны были лететь в Тимбукту.

Рейс назначен на 6 утра, но сейчас 7:30 минут, я сижу в аэропорту Бамако и пишу этот пост...

https://varlamov.ru/3053558.html
источник
2018 August 20
Илья Варламов
​​Друзья, у меня для вас конкурс с невероятным призом! На кону – целых 10 подписок YouTube Premium на полгода! Очень удобная штука, чтобы смотреть ролики без интернета и рекламы.

Итак, что нужно сделать:
1. Подписаться на мой канал
2. Подписаться на моих друзей – проект «Жизнь Ютуб»
3. Нажать «Участвую!»

5 подписок разыграем тут, а другие 5 – на канале ЖЮ. Итоги подводим ровно через неделю!

Необходимо выполнить все условия! Удачи 🙂
источник
Илья Варламов
Голосование закончено!
Розыгрыш 5 подписок YouTube Premium!
Победил: @ImBigMac, @kosta_ta, @xxxbender, @pokercatt, @togysa

Всего участников: 4498
источник
Илья Варламов
"Диму стали бить, заставили раздеться, а после − повалили и запинали ногами, били по голове и кадыку. Прыгали прямо на голове. В итоге он погиб на месте, а изверги разбежались"

Когда кажется, что истории о подростковой жестокости уже перестали шокировать, обязательно происходит какой-нибудь новый пиздец.

В Свердловской области подростки до смерти избили 20-летнего парня-инвалида. До сегодняшнего дня почти все они разгуливали на свободе:

https://varlamov.ru/3056068.html
источник
Илья Варламов
источник