Size: a a a

Илья Варламов

2020 May 23
Илья Варламов
В доме, где я снимаю квартиру случилось ЧП! В подъезд проник бездомный, который смог добраться до 5-го этажа, где благополучно упал и заснул. Товарищ был сильно пьян и не торопился возвращаться в реальный мир. Вскоре вышли соседи, распинали бедолагу и выставили за дверь.

Сегодня в чате жильцов моего подъезда началось совещание относительно причин произошедшего. Выяснилось, что бездомный просто сильно дернул дверь, магнитный замок не выдержал и дверь открылась. Было решено дверь поменять! На что? Люди требовали еще более железную и надежную дверь, еще более мощный замок! Я же наоборот, предложил поставить красивую деревянную дверь со стеклом и отремонтировать подъезд. Никакая металлическая дверь не защитит от бездомных. А вот чистый красивый подъезд и прозрачная дверь отпугнет нежеланных гостей.

Так как я просто арендатор, голоса у меня нет. Но постараюсь убедить соседей. Буду держать вас в курсе!
источник
2020 May 24
Илья Варламов
+ 8 599 выявленных случаев заражения за сутки, из них по Москве 2 516. А всего уже по России — 344 481.

Онлайн на сайте: varlamov.ru/3825410.html
В новостном канале: @varlamov_news
источник
Илья Варламов
Вы готовы к тому, что следующие 1,5 часа вашей жизни пройдут просто шикарно? Тогда садитесь поудобнее, ведь это мой новый выпуск ЧП!

Обсудим сегодня коронавирусную катастрофу в Дагестане, массовую гибель медработников, возможно больного Кадырова, утечки данных нарушителей изоляции, интервью Гордона со Стрелковым и Поклонской, то, как Михалков и Боня продолжают сходить с ума и многое другое:

https://youtu.be/N_OmAGIkezM
YouTube
Чё Происходит #10 | Массовая гибель врачей, катастрофа в Дагестане, новые вспышки в Китае
В Дагестане критическая ситуация с коронавирусом, у нас массово умирают врачи, в Китае новые вспышки, а Кадыров, возможно, заболел. Но зато блогерам предлагают рекламировать поправки в Конституцию, данные нарушителей самоизоляции утекают, женщина-инвалид получает штраф, Михалков и Боня продолжают сходить с ума, а Кожевникова выступает против прививок. А тем временем протоиерей Смирнов вылечился, тульская медсестра пришла на работу в купальнике, Поклонская и Стрелков дали интервью Гордону, ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о возможной вакцинации россиян от коронавируса, а «Синергия» угрожает Сталингулагу. Эти и другие новости, а также включения из Германии, Испании, Австрии, Италии, США и Китая — в новом ЧП.

Как не дать капремонту испортить ваш исторический дом: https://fondvnimanie.ru/kapremont

Твиттер Олега Кашина: https://twitter.com/kshn
Канал Олега Кашина: https://www.youtube.com/channel/UC7GcUuO8Z8OBWvJLtQ4d3Sw
ЛёХа Кочегар: www.youtube.com/channel/UCC5pTW2k_Jmr5JQ3xQ07bEg

Таня Буланова: https:/…
источник
Илья Варламов
источник
Илья Варламов
Вчера в Мурино, адском муравейнике на окраине Петербурга, произошел пожар. Пожарная машина не смогла проехать, местным пришлось руками сдвигать машины. Я не знаю, чем закончился пожар, но совершенно точно, что если повезло в этот раз, то не повезет в следующий. Когда счет идет на минуты, когда люди ждут помощи, самый пиздец, если эта помощь не может проехать из-за припаркованных машин.

Такая ситуация, конечно, не только в Мурино. Я на прошлой неделе оказался в Красногорске, во дворах еле проезжает легковая машина, и то, сложив зеркала. Страшно представить, что будет, если понадобится срочный доступ спецтехники.

Люди так любят свои жопы, что готовы поставить кусок кредитного говна хоть на газон, хоть в пожарном проезде, лишь бы не делать лишние 3 шага до подъезда. То, что по дворам невозможно пройти с коляской, что не проедет ни скорая, ни пожарная – всем похуй. И попробуй скажи что-нибудь – сразу раздастся визг, что ущемляют права несчастных автомобилистов.

Какие права ущемляют? Право сдохнуть, не дождавшись помощи? Так ладно бы речь шла только о жизни дегенератов, что паркуются как мудаки. К сожалению, смерть не выбирает. И за глупость одних расплачиваются другие.
источник
Илья Варламов
На юге Москвы произошла перестрелка

https://varlamov.ru/3903481.html
источник
2020 May 25
Илья Варламов
+ 8 946 случаев заражения коронавирусом (2 560 по Москве). Общее количество уже больше 350 тысяч.

Онлайн на сайте.
В новостном канале.
источник
2020 May 26
Илья Варламов
Новых случаев заражения: 8 915.
Из них по Москве: 2 830.
Всего по России: 362 342.

Онлайн на сайте.
В новостном канале.
источник
Илья Варламов
По всей России раскиданы потрясающие с точки зрения архитектуры заброшенные храмы. И когда я вижу руины всеми забытой церкви, мне это напоминает огромного кита, который выбросился на берег. Некогда красивое и сильное животное медленно умирает, оно просит о помощи, но помочь ему нельзя.

Мы отправились в Тверскую область, чтобы увидеть заброшенные памятники русской архитектуры своими глазами:

https://youtu.be/dzQsBXpaH1I
YouTube
Разрушенные храмы и церкви. Как РПЦ отвернулась от собственного наследия
Заброшенные храмы, церкви и монастыри в Тверской области: как погибает уникальная русская архитектура.

У нас буквально под носом исчезают потрясающие с точки зрения архитектуры храмы, которые раскиданы по всей России. Мы с главным редактором телеграм-канала «Архитектурные излишества» Павлом Гнилорыбовым отправились в Тверскую область, чтобы показать и рассказать вам про исчезающие памятники архитектуры. В ходе путешествия мы также обнаружили самодельную детскую площадку и дом Варламова — мастера по вырезанию деревянных фигур.

Канал «Архитектурные излишества» на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCrBrH2HVtIA6-kk42E5m7yw
В телеграмме: https://tlg.fyi/arkhlikbez

Канал Макса Верника: https://www.youtube.com/channel/UC4jcEHNLChc8-FgkcoAKYKw/featured

Поддержать фонд «Внимание»: https://fondvnimanie.ru/donate

Если хотите сделать наши города лучше, присоединяйтесь к нашему общественному движению! Есть чаты по всей стране, регистрируйтесь в вашем городе: https://vrlmv.com/city4people

Исчезающая Россия:
источник
2020 May 27
Илья Варламов
В России + 8 338 случаев заражения коронавирусом за сутки (из них 2 140 по Москве), общее количество выросло до 370 680.

Онлайн на сайте.
В новостном канале.
источник
Илья Варламов
Доктор Мясников, тот самый большой друг Соловьёва, который сначала отрицал коронавирус, а теперь внезапно стал главным по информированию населения о диковинной заразе, сообщил прекрасное: оказывается, за оскорбление совершенно нормально убить человека. Ну и заодно пригласил всех своих хейтеров к себе в гости: "То, что меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания, это сто процентов".

Здесь можно было бы пройти мимо: мало ли, кто что сказал. Но Мясников не абы кто. Он был доверенным лицом Путина на президентских выборах, затем Собянина на мэрских. Он не вылезает из эфиров федеральных каналов, он главный спикер оперштаба Москвы по борьбе с коронавирусом. То есть для какого-то количества людей Мясников является авторитетом. И вот он начинает транслировать мысли, что за оскорбления надо убивать, это вопрос "чести и достоинства".

Россия, кстати, по числу умышленных убийств занимает первое место в Европе. Из расчёта на 100 000 населения у нас убивают в 10 раз чаще, чем в Германии, и в 2 раза чаще, чем в США, откуда постоянно приходят новости про шутинги.

В нормальном обществе человек с подобными идеями должен не в телеэфирах сидеть, а находиться на принудительном лечении.
источник
Илья Варламов
Сегодня на совещании с Путиным Собянин объявил, что с 1 июня москвичам разрешат гулять "по графику", а то если просто разрешить гулять, то все сразу начнут толпиться и жарить шашлыки. Разрешение гулять "по графику" выглядит унизительно, сразу вспоминается график прогулок в исправительных учреждениях. Но проблема даже не в этом. Чтобы люди не толпились, надо открыть парки и скверы. Надо дать возможность гулять и соблюдать безопасную дистанцию. Например, в Нью-Йорке перекрыли многие центральные улицы, сделав их пешеходными. Как раз для того, чтобы народ не толпился на тротуарах.
источник
Илья Варламов
Относительно графиков прогулок надо еще понимать, что это вообще невозможно никак контролировать. Полиция будет дежурить у подъездов и проверять регистрацию? "Ты с какого дома? тебе нельзя сегодня гулять!" Да и народ дома уже давно не сидит. Какой смысл в новых ограничениях, если еще на старые все давно забили.
источник
Илья Варламов
Только что узнал, что один мой дальний знакомый верит в плоскую землю. Не шутка. То есть, чувак реально думает, что все снимки из космоса сфальсифицированы, а Антарктиды не существует.
источник
Илья Варламов
⚡️Минздрав: умершие пациенты с COVID-19, если у них не было жалоб, не должны включаться в статистику.

"В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса <...> Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются. <...> В случаях, когда летальный исход у лица с COVID-19 наступил от несчастных случаев и некоторых других острых заболеваний, такие случаи не считаются смертями от COVID-19".

https://varlamov.ru/3907489.html
источник
2020 May 28
Илья Варламов
+ 8 371 выявленный случай заражения коронавирусом за сутки (2 054 по Москве). Всего — 379 051.

Онлайн на сайте.
В новостном канале.
источник
2020 May 29
Илья Варламов
Новых случаев заражения за сутки: 8 572.
Из них по Москве: 2 332.
Всего по России: 387 623.

Онлайн на сайте.
В новостном канале.
источник
Илья Варламов
Дорогой Билл Гейтс, меня зовут Илья Варламов, и я пишу тебе из далёкой России. Недавно я узнал, что ты придумал злой вирус, который распространяешь через вышки сотовой связи 5G. Пока весь мир дремал, русские тебя раскусили. Я посмотрел несколько роликов и убедился, что не зря недолюбливал тебя с самого детства! Ты ужасный человек!

К сожалению, в России у тебя могут быть проблемы! Возможно, ты не знаешь, но если отъехать от крупного города, нет не то что вышек 5G – нет даже туалетов нормальных. Устойчивая сотовая связь с быстрым интернетом есть только в крупных городах, а на севере в некоторых регионах до сих пор нет интернета вообще, только через спутник. Да, народ на севере Якутии, чтобы скачать сериальчик, отправляет гонца с флешкой на большую землю.

Дорогой Билл Гейтс, раз уж ты решил всех нас облучить, чтобы навязать свою вакцину, не мог бы ты скорее сделать хороший и быстрый интернет? Ну и бонусом было бы неплохо провести водопровод и канализацию в жилые дома Улан-Удэ и Читы, там в центре города люди до сих пор ходят в туалет на улицу. Я многого не прошу, просто чтобы люди перед чипированием в тёплый туалет могли сходить.

А там уже, так и быть, правь нами!
источник
2020 May 30
Илья Варламов
+ 8 952 выявленных случая заражения коронавирусом за сутки, из них по Москве — 2 367. А общее количество по России — 396 575.

Онлайн на сайте.
В новостном канале.
источник
Илья Варламов
Плохие новости для антипрививочников и хорошие для адекватных людей. В проект КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации: «Министерство юстиции опубликовало проект, в котором предусматривается штраф за отказ от медицинских осмотров и вакцинации от пяти до семи тысяч рублей»

Жду, когда Михалков и компания переключатся с Билла Гейтса и начнут обвинять Путина. А то что же это получается, пока нас пугали старым очкариком-миллиардером, враг был куда ближе?
источник