Ладно, раз у меня плохое настроение из-за какой-то бесконечной дороги, самое время похейтить Домодедово!
Я лечу сложной дорогой из ЮАР в Казахстан. Сделать это не так просто. У меня получается маршрут Кейптаун — Йоханнесбург — Париж — Москва — Нур-Султан. Две ночи сплю в самолёте, но на что только не пойдёшь, чтобы увидеть прекрасный Казахстан!
И вот, Домодедово. Самый отвратительный аэропорт в Москве. Они его строят, как я себя помню. Я ещё мелкий под стол бегал, а они тут уже как кроты что-то рыли. И вот эта бесконечная стройка не прекращается ни на минуту. Каждый раз, когда ты приезжаешь в этот гадюшник, начинается квест! Потому что каждый раз они меняют все подъезды и проходы. За столько лет они так и не смогли организовать нормальный подъезд для такси. Проход на Аэроэкспресс – вообще, словно ты идёшь по катакомбам к барыге за дозой, а не в красивый поезд до Москвы. Везде какая-то суета, пробки, срач.
Но это ещё не всё. На входе в аэропорт всех пассажиров подвергают досмотру. Но если в Шереметьево, Внуково или на вокзалах просто сканируют вещи, то в Домодедово скоро начнут устраивать анальный досмотр. Местные охранники заставляют снять ремень, часы, выложить душу на ленту. Просто какой-то пиздец на ровном месте. Это уже не театр безопасности, это цирк безопасности.
И вишенка на пироге пиздеца, который они тут развели. Вы проходите досмотр и хотите узнать, на какой стойке регистрация на ваш рейс. Во всех аэропортах сразу напротив входа БОЛЬШОЕ ТАБЛО С РАСПИСАНИЕМ! В Домодедово на каждой колонне висит телевизор с рекламой. На перекрытиях атриума – гигантский медиаэкран. Но везде показывают рекламу. Такое впечатление, что я приехал сюда раздеться перед охранниками и посмотреть на рекламу. Расписание рейсов, конечно, есть, но его надо поискать, оно как мелкий шрифт в договоре.
Вот почему нельзя просто взять и сделать удобный аэропорт? Почему просто не пригласить специалистов и сделать удобную навигацию и транспортную схему? Единственное, что хорошо у них получается, – это заёбывать пассажиров.
Жутко бесит!