Size: a a a

Вестник Бури Originals

2017 November 16
Вестник Бури Originals
МОЛНИЯ!!!!
⚡️Акции ВТБ ОБВАЛИЛИСЬ на 9% и продолжают падать.⚡️
источник
Вестник Бури Originals
С чем связано падение ВТБ ?
Немного фактов.

Акции ВТБ продолжают стремительное падение, которое за полтора последние часа практически удвоилось, составив в итоге за сегодняшний день к 13.27 МСК 7,9 процента до 0,05113 рублей.

* Это падение к уровням августа 2014 года.

* При этом акции Сбербанка также заметно подешевели, упав на 4,8 процента до 221,13 рубля. Индекс Мосбиржи снизился на 0,57 процента до 2.119,33 пункта.

* Участники рынка связывают это движение цены акций ВТБ с проблемами Роснефти в ситуации с долгом Венесуэлы.

* "У ВТБ очень большое eхposure на Роснефть, они их кредитовали, там заложены пакеты, - отметил один из участников рынка. - С другой стороны, это очень резкое движение. Очевидно, что кому-то надо продать, по любой цене".
источник
Вестник Бури Originals
Медведев потребовал возобновить продажу билетов в плацкарт.

Мы не так давно писали про ситуацию вокруг прекращения РЖД продажи плацкартных билетов   до 1 января 2018.

Дак вот, как запахло общественным недовольством, да еще и в преддверии выборов президента ( на которые пойдёт Путин), то Медведев вспомнил, что госкорпорации должны подчиняться правительству.  

«Есть целый ряд резонансных вещей, не так давно обсуждался вопрос о приостановке продажи билетов на плацкартные и общие вагоны с датой отправления с 1 января 2018 года. Нужно все возобновить, прямо с середины этого месяца. Я такое поручение даю и железной дороге, и, естественно, министерству транспорта, и антимонопольной службе».
Дмитрий Медведев

P.S. Произошло чудо, друг спас предвыборную друга!

https://news.mail.ru/economics/31658254/?frommail=1
источник
Вестник Бури Originals
Человеку впервые улучшили память мозговым имплантом

Донг Сонг, профессор-биомедик, работающий в USC (Университете Южной Калифорнии), наглядно показал усовершенствование человеческой памяти при помощи имплантата в мозг. Своеобразный “протез памяти” он представил в Вашингтоне на прошедшей встречи Общества нейронауки. Иными словами, мы имеем дело с первым в мире электронным устройством, эффективном в развитии памяти человека.

Команда учёного протестировала устройство в действии на двадцати добровольцах, носящих мозговые электроды для лечения эпилепсии. Имеющиеся импланты и помогли подключить устройство Сонга к мозгу для сбора информации о его активности в процессе проведения тестов, когда стимулировалась память – рабочая или кратковременная.

Далее специалисты выявили структуру, которая связана с оптимальной памятью. Электроды устройства после этого применяли для того, чтобы в очередных тестах стимулировать по заданному шаблону мозг. Проанализировав полученную информацию, они сделали вывод, что подобная стимуляция на 25% развивала рабочую память и на 15% - кратковременную память.
источник
2017 November 17
Вестник Бури Originals
Глава Роскомнадзора призывает запретить биометрическую идентификацию детей

Александр Жаров, возглавляющий Роскомнадзор, заявил, что необходимо оградить несовершеннолетних граждан от биометрической идентификации на любых гаджетах. Это мнение он высказал девятого ноября на проходящей в Москве конференции, посвященной защите личных данных.

Жаров напомнил, что в наши дни многие производители применяют технологии биометрического определения пользователей, используя сетчатку глаз, отпечатки пальцев.

По его мнению, необходимо разумно балансировать между интересами бизнесменов и правами россиян. Руководитель

Роскомнадзора полагает, что подобная идентификация должна проводиться лишь с информированного согласия человека. При этом пока подростки и дети не достигнут возраста дееспособности, для них подобную идентификацию нужно и вовсе исключить. Он, правда, не уточнил, как именно можно реализовать ограничения такого рода.
источник
Вестник Бури Originals
Доброго вечера😎

Наш дружище из Сибири написал песню про наёмное блядство, то есть рабство, ну в общем Вы и сами поняли о чём я говорю.

Получилось душевно.

https://vk.com/wall-4355929_2123
источник
Вестник Бури Originals
Статистика по кражам со стороны работников Америки у своих работодателей показывает одну печальную новость – роботы и ИИ могут быть намного выгоднее. Причина простая, в год у американских бизнесменов крадут 50 000 000 000 долларов их же работники.

В итоговом эквиваленте - это 7% от годовых доходов американских бизнесменов. При этом 75% работников крали минимум один раз у своих работодателей. 37,5% крали минимум два раза. 33% всех банкротств вызваны кражами со стороны работников.

Самое интересное будет дальше:
25,3% приходится на кражи размером 1 000 000 долларов и выше.
9,6% на кражи размером 500 000 – 999 999 долларов.
28,2% на кражи размером 10 000 – 499 999 долларов.
16,8% на кражи размером 10 000 – 49 999 долларов.
7% на кражи размером 1 000 – 9 999 долларов.
И всего 1,9% на кражи размером в 999 долларов или меньше.
Средняя сумма кражи – 175 тысяч долларов.

Ну и демография «работников-воров»:
59,1% - мужчины.
40,9% - женщины.
34% имеют школьное образование.
21% имеют за спиной какой-нибудь колледж.
34% имеют степень бакалавра.
11% имеют степень магистра или выше.

Это, кстати, к вопросу о моральных качествах «получателей образования». Что бакалавр, что школьник – всё равно будут красть. Разве что на суммы разного размера, скорее всего.
@mantisred
источник
2017 November 18
Вестник Бури Originals
Краснодар.
Наши дни.
На этом участке дороги гибнут люди, но наземных переходов на ней не будет.
Крестный ход, лучше чем пешеходный переход.
Пиздец.
источник
Вестник Бури Originals
Друзья, тут такое дело, демократические свободы  в РФ похоже всё.

Готовьте чемоданы и расчехляйте заграны.

https://echo.msk.ru/news/2094918-echo.html
источник
2017 November 19
Вестник Бури Originals
источник
2017 November 20
Вестник Бури Originals
Буквально вчера прочитал, что в США одобрен выпуск таблеток с чипом для шизофреников.

Не смейтесь только.
Плохо это, над больными людьми глумиться.

Изобретение действительно важное.

Пациент принимает таблетку (в ней микроскопический чип), на тело крепится смарт-пластырь (который способен анализировать активность человека в течении дня) и по Bluetooth передаются данные на смартфон (на нем стоит приложение, которое фиксирует принимаемый препарат и  ставит галочку в день приёма)
Как-то так.

Но есть пара ироничных нюансов:

Вкратце объясняю в чём соль.
Шизофреники часто отказываются пить таблетки, которые им прописывают врачи. И делают они это не из вредности, а из-за того, что считают, что за ними
таким образом осуществляют слежку госорганы, спецслужбы или внеземные цивилизации. А тут как раз самый что ни на есть медицинский «большой брат» в чистом виде.

Я представил, как бы это было в РФ.

Недалёкое будущие.
Мозг россиян насквозь проеден телевизионным червём пропаганды.

Инсайд  года: США воздействуют на мозг граждан РФ супер оружием, посылая им импульсы из самого Гос. Депа. Получая сигнал люди идут на протестные акции против мер жесткой экономии.

(Все вспоминают, как Путин говорил про биоматериал.)

В моду вновь входят шапочки из фольги.

Любители телевизора массово поступают в больницы с параноидальной шизофренией.

А в этот момент, Ростех экстренно изобретает медицинский прибор в виде металического колпака, который контролирует приём таблеток патриотами.

Надеюсь, что это просто моя фантазия и на нашем веку здравый смысл окажется сильнее любой пропаганды.
источник
Вестник Бури Originals
Ветрогенератор с использованием "парусного захвата"
Изобретение относится к области ветроэнергетики, может быть реализовано на любой местности
источник
Вестник Бури Originals
Немецкие власти объявили детские смарт-часы вне закона

Федеральное сетевое агентство ФРГ ограничило продажу смарт-часов, разработанных специально для детей. Ведомство призывает родителей поддержать инициативу и избавиться от опасных, по их мнению, гаджетов.

Согласно опубликованным в докладе Европейской организации потребителей данным, устройства могут быть уязвимы для киберпреступников. Хакерам не сложно использовать их для шпионажа за детьми и их похищения: небольшие манипуляции с GPS-модулем позволяют злоумышленникам менять координаты, которые отсылаются родителям для определения местоположения ребёнка. Также есть возможность удаленно записывать разговоры окружающих из-за наличия микрофона и слабой, либо полностью отсутствующей защищённости канала для передачи данных от разработчиков гаджетов.
источник
Вестник Бури Originals
В очередной раз убеждаюсь, что все эти "Министерства молодежи", чиновники занимающиеся "Молодежной политикой," просто бесполезные мыльные политические пузыри наполненные бюджетным финансированием.

А снова об этом задуматься меня заставили не воспоминания студенческих лет, когда мне по долгу профессии приходилось пересекаться с молодыми жиполизами из "Молодой гвардии" или грантоедами из движения "Наши". Желающими лишь ближе быть к распилам. ( многие из них сейчас стали функционерами и получили заветную "ставку" в "министерствах бесполезных дел")

Нет, не эти замечательные времена.

А новость из Татарстана, от местного Министерства Молодежи.

Один начальник из этого ведомства призывает студентов и молодёжь, как обладателей "гаджетов", создавать больше ПОЗИТИВНОГО КОНТЕНТА, а то все печально как-то в сети.

Они просят отрицать реальность тотального пиздеца и создавать реальность с какаяющими пони и Мы ещё должны в это верить.

Вот и вся их "молодёжная политика".
Предлагать  одним наёбывать других вымышленными постами в интернетах за наши бюджетные средства.

Вот Навальный школьниками норм занимается, а это криворукая халтура.
источник
2017 November 21
Вестник Бури Originals
Создан искусственный хрящ на базе Кевлара со свойствами, сходными с настоящей тканью

Ученые разработали гидрогель на основе Кевлара, который ведет себя как естественный хрящ. Искусственная конструкция представляет собой смесь сети нановолокон Кевлара и поливинилового спирта. Она способна поглощать воду в состоянии покоя (как и настоящий хрящ в моменты бездействия), становиться чрезвычайно прочной и противостоять внешним воздействиям, но также может высвобождать воду под нагрузками и становится эластичной.

Материал при 92-процентном наполнении водой становится таким же жёстким и прочным, как настоящий хрящ. В то же время при наполнении водой на уровне 70% материал становится эластичным, сравнимым с резиной
источник
Вестник Бури Originals
Биткоин взлетел выше $8'300

Позитивные новости для виртуальных фермеров.

Биткоин достиг своего нового исторического максимума в 8'336 долларов США за монету.г
источник
Вестник Бури Originals
🔥 В ЛНР переворот?
"Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди, они блокируют въезд и выезд из административных зданий.  Они игнормруют приказ главы ЛНР уйти. А недавно был уволен глава МВД
источник
Вестник Бури Originals
Человекоподобный робот Toyota T-HR3 может копировать движения оператора и балансировать на одной ноге

Инженеры компании Toyota разработали человекоподобный робот THR-3. Это модель уже третьего поколения, обладающая расширенными функциональными возможностями.

Управлять движениями робота может человек-оператор при помощи модуля Master Maneuvering System. При этом оператор получает обратную тактильную связь и изображение, которое передаётся от робота и выводится на гарнитуру виртуальной реальности HTC Vive. Также сообщается о наличии специальных перчаток и сервоприводов, которые позволяют оператору мгновенно управлять роботом с наиболее точными движениями и приложениями силы. Робот может хорошо балансировать, в том числе стоять на одной ноге и совершать при этом различные движения.
https://youtu.be/cWvH-mTprDo
источник
Вестник Бури Originals
Близятся президентские выборы и нас ждут тонны мракобесия, пошлости и политтехнологий. Наши пять копеек о новой инициативе администрации президента.

Будем благодарны за лайк, комментарий  и помощь в распространении видео😎
https://www.youtube.com/watch?v=yKa_s25PQ44&t=1s
источник
2017 November 22
Вестник Бури Originals
Портативная генетическая лаборатория поможет бороться с браконьерами

На проходящей в Южной Америке конференции International Barcode of Life Conference (iBOL) и специалисты Йоханнесбургского университета продемонстрировали переносное устройство, баркодирующее ДНК организма, то есть идентифицирующее его по крошечному кусочку ДНК. Подобный гаджет может оказать неоценимую помощь работникам природных заповедников и таможни в борьбе с контрабандистами и браконьерами. LAB-IN-A-BOX достаточно быстро устанавливает факт принадлежности останков к животным охраняемых видов.

В настоящее время процесс идентификации транспортируемых остатков животных затянут. Когда специалисты таможенной службы находят, скажем, кости зверя, им приходится отправлять их на лабораторную экспертизу для определения, животному какого вида принадлежат останки. Такая проблема относится и к растениям: есть схожие разновидности широко распространённых и особо охраняемых видов.
источник