Size: a a a

2020 July 09
ВКП
«Костьми ляжем!» Жители домов №92 и №94 в ЖК «Соловьиная роща» выступают против строительства овощного рынка на близлежащей территории.

Участок, на котором должен появиться базар изобилует большим количеством опасных коммуникаций: здесь и трансформаторная подстанция и газорегуляторный пункт. Поэтому люди резонно заявляют о том, что работы по возведению торговых рядов ведутся с нарушениями.

«Для нас рынок это – неприятные запахи, гора мусора, сборище непонятных личностей, а у нас дети растут, да и сами хотели бы домой вечером возвращаться, не опасаясь за свою жизнь. В трех шагах от нашего дома и под нашими окнами точно нам нужен такой объект», – приводит портал «Проказан» слова местных жителей.

Изначально  застройщик жилищного комплекса обещал, что на этом участке соорудят бесплатную парковку. Но в результате схематоза земля перешла в частные руки, и новый собственник решил здесь открыть рынок. Забор перед окнами появился за считанные дни, с живущими рядом людьми ничего не обсудили и не согласовали.

«У нас за этим забором остались парковочные места, которые по нормативам должны быть», – сетуют жители. – Застройщик сделал минимальное количество парковочных мест для сдачи дома, а теперь половину забрали через подельников из управляющей компании. Явно нынешнее количество мест не прошло бы по нормативам при сдаче дома!»

В мэрии заявили, что на данном участке можно построить объекты общественного питания общей площадью не более 300 квадратных метров, однако рынок разместить здесь нельзя, так как он должен иметь санитарно-защитную зону в 50 метров.

Инициативные граждане планируют бороться до конца. Они уже собирают подписи для подачи коллективного заявления в прокуратуру, а также готовят обращение в исполком.

Пожелаем неравнодушным людям удачи, ибо без труда и отстаивания своих прав им придется и в дальнейшем жить в крайне неуютной обстановке.
источник
2020 July 10
ВКП
Казанская молодежь повадилась устраивать вечеринки на площади перед Центральным стадионом. А еще устраивать вот такие танцы на фоне мечети Кул Шариф.

Как считаете, есть в этом что-то предосудительное?
источник
ВКП
Сегодня утром произошло жёсткое ДТП на 2-й Азинской с участием "краснобуса" и двух легковушек. "Ниву" замесило больше остальных.
@vkazani
источник
ВКП
источник
ВКП
источник
ВКП
источник
ВКП
источник
ВКП
Возле "Чаши" на Казанке снова обнаружена мёртвая рыба.

Что стало причиной гибели, пока неизвестно. Возможно, кислородное голодание.
@vkazani
источник
ВКП
Мы немного полетали над правым берегом Казанки и посмотрели на него с высоты птичьего полета. На месте популярного когда-то городского пляжа сейчас стоит «Чаша», а тот, что находится через дорогу, на протяжении нескольких лет ждет своего благоустройства, которое в своем Инстаграме анонсировал глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов. Увы, это не единственный план по благоустройству набережной Казанки, который пока так и не осуществили.

https://youtu.be/RWe9NFf92Q8
источник
ВКП
Пока одни «мужчины» тырят антисептики, другие крадут из магазинов винишко. И там, и там одна ошибка — воры уверены, что их никто не видит. Но камеры наблюдения давно есть везде.

Вино молодые люди стырили в одном из магазинов в ЖК «Солнечный». На видео заметно, как один отвлекает продавщицу глупыми ужимками, а второй «незаметно» сует бутыль себе в задницу в шорты.
@vkazani
источник
2020 July 11
ВКП
В Казанском зоопарке «Река Замбези» сервал по кличке Фиона развлекается ловлей мелких птичек🐆

Тот случай, когда и мило, и жутковато одновременно...

@vkazani
источник
ВКП
​​Лютая жесть в Салават Купере - там стая бродячих псов на глазах у матери с ребенком разорвала козу и козленка. Автор ролика задается вопросом, как после такого выходить на улицу с детьми?
@vkazani
источник
ВКП
​​Любительница диких танцев на фоне мечети Кул-Шариф извинилась перед жителями и гостями Казани за свою выходку. Говорит, что никого не хотела этим задеть.
@vkazani
источник
2020 July 12
ВКП
​​Зомби-вирус на казанских улицах похоже мутирует. Если раньше им "заражались" преимущественно молодые люди, то теперь в рядах зомбаков все чаще замечают и девушек.
@vkazani
источник
ВКП
На пляже «Камское море» начали проводить рейды и выписывать отдыхающим там штрафы. Накануне об этом предупреждали в администрации Лаишевского района. Официально пляж закрыт из-за угрозы распространения коронавируса.

Тем, кто решил искупнуться не смотря на ограничения, грозит протокол и штраф от 1000 до 1500 рублей. Кстати, высматривают еще и детей без родителей - если вы оставили свое чадо на пляже без присмотра или того хуже отпустили его туда одного, то одним выговором не отделаться.
@vkazani
источник
ВКП
В поселке Малые Клыки очевидцы сняли не совсем обычную вечеринку. Компания девушек и парней веселилась прямо в прицепе «КамАЗа». Там же находился и бассейн с водой.

К слову, мобильная дискотека пришлась по душе многим пользователям. А кто-то даже поблагодарил автора видео за отличную идею для стартапа.
@vkazani
источник
2020 July 13
ВКП
Трагедией закончились прыжки компании молодых людей с моста через Казанку в воду. Один из них захлебнулся и утонул. Парню было всего 25-лет...
@vkazani
источник
ВКП
источник
ВКП
​​На улице Баумана как всегда своя атмосфера😄

Счастье не всегда и не для всех только в деньгах.
@vkazani
источник
ВКП
Аномально жаркая погода в Казани привела к тому, что люди буквально начали сходить с ума. Вот такого неадекватного молодого человека сегодня задержали росгвардейцы. Бедолаге так напекло голову, что он бросался на прохожих и умолял его ударить. А когда к нему подошли люди в форме, стал звонить куда-то и утверждать, что его избивают.

Берегите себя, надевайте головные уборы и постарайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами.

@vkazani
источник