Size: a a a

ВТП | ВТатарстанеПоймут

2021 April 05
ВТП | ВТатарстанеПоймут
И снова весенние хроники. В коттеджном поселке Новые Салмачи бурные потоки талых вод буквально "стучатся" в двери домов.

Местные жители уже не справляются со стихией своими силами и звонят во все колокола. Но, увы, тщетно - никто не реагирует.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В офисе строительной компании ПСО «Казань» тоже #неДоброеУтро. Здание заблокировали серьезные дяди в форме.

Здесь проходят обыски в рамках уголовного дела по уклонению от уплаты налогов. Сумма претензий к компании немаленькая - около 1,3 млрд. рублей😳
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Владельцем участка рядом с элитным коттеджным поселком «Абу-Даби», где на днях обнаружили очередную свалку, заинтересовалось Минэкологии. После публикации видео оттуда экологи обследовали территорию и и выявили множественные нарушения, в т.ч. складирование на участке строительного и бытового мусора.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В Казани суд арестовал "инструкторов", которые подстрекали пользователей соцсетей к беспорядкам во время январских митингов. По версии следствия, они учили активистов скрывать свои лица, собирать простейшие взрывные устройства и, главное, популярно объясняли, как устраивать провокации с полицейскими.

Сами обвиняемые утверждают, что это была всего лишь шутка, однако сроки им грозят вполне реальные...
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В небе над Казанью внештатная ситуация на борту самолета авиакомпании NordWind, выполняющего рейс Казань-Стамбул - авиалайнер нарезал уже 10 кругов вокруг аэропорта.

Известно, что после взлета у него не убралось шасси, поэтому принято решение об аварийной посадке в аэропорту имени Габдуллы Тукая. Сейчас самолет вырабатывает топливо.

UPD: На борту самолета, по предварительным данным, находятся 177 пассажиров и 8 человек экипажа.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В офисы ПСО «Казань» заявились бойцы спецподразделения СОБР, оперативники управления экономической безопасности МВД по РТ и следователи

По информации СМИ, визит силовиков в штаб-квартиру строительного магната Равиля Зиганшина связан с новым уголовным делом - фирму подозревают в неуплате налогов более чем на миллиард рублей. Подробности в видео с места событий

https://www.youtube.com/watch?v=xCfWUJrInQ8
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Самолет совершит аварийную посадку в одном из московских аэропортов. Такое решение принял командир экипажа🤔
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Два казанских предпринимателя пытались незаконно вывезти через границу иностранную валюту в особо крупном размере. Более 130 000 долларов США на таможенном посту аэропорта «Казань» унюхала служебная собака 🐶 При этом таможников они заверили, что налички у них с собой нет. Баксы изъяли. В отношении предприимчивых бизнесменов возбудили уголовное дело. Решать их дальнейшую судьбу будет суд.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Жители Новых Салмачей несколько лет разбивают ноги и машины из-за плохих дорог в поселке и вынуждены пить… техническую воду, но сделать ничего не могут. Дело в том, что они владеют лишь участками под их домами, а все остальное, включая дороги, принадлежит одному человеку. Тот и сам не благоустраивает поселок, и другим не дает. Районные власти бессильны – частная собственность.

Проект «ТатарстанДа» выехал на место и выяснил, как так вышло, что один человек, по сути, держит в заложниках весь поселок, и как людям добиться справедливости.

https://youtu.be/i2jyoX3Q9J0
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
"Затопило все к **ям!" (с)

В Набережных Челнах не церемонятся с выражениями, описывая происходящее в городе. Оно и понятно - когда вместо дорог реки, сдержать эмоции сложно.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Невозможно комментировать без мата и происходящее в казанской школе №143. Мы уже писали о сделанном там чудо-ремонте, но это оказалась лишь вершина айсберга🤪 Оказывается, ту часть коридора, где протекает крыша, попросту закрыли фанеркой.

Гениальное решение, не находите? Советуем директору школы получить на него патент, и можно смело на отдых!
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Вечерняя викторина:
Замечено на парковке ТЦ "Park House" в Казани.

Как думаете, кто водитель данного авто?👇
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Скорая помощь по-нижнекамски🙈

В Нижнекамске прохожие заметили в сугробе пьяного мужчину и вызвали скорую помощь. То, что было дальше, с трудом дается объяснению...
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Казань снова накрыло волной ложного терроризма - сегодня в конце рабочего дня сообщение о взрывном устройстве получила энергетическая компания
«Татэнерго». Сотрудников эвакуировали из здания. На место прибыли представители оперативных служб и кинологи, но, как и в прошлые разы, угроза взрыва оказалась ложной.
Недавно аналогичные предупреждения от виртуальных террористов получили школа №177 на улице Мусина и исполнительный комитет Казани.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Конфликты в поликлиниках случаются каждый день. Только некоторые из них попадают в соцсети и, как правило, авторами видео становятся пациенты, которые не могут получить какую-то медицинскую услугу. На этот раз недовольный к себе отношением мужчина пожаловался на медперсонал
поликлиники №10 на Бондаренко в Казани. По его словам,
2 месяца он не может записаться к кардиологу. Как результат - попытки попасть на приём к врачу обернулись конфликтом с работницей регистратуры.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Если что, это, на минуточку, центр города - главная пешеходная улица Казани. Самое популярное место у туристов. Но стоит немного свернуть, как взору предстают задворки с не самыми приятными картинами. Горы мусора, грязь и бегают огромные крысы, для которых Баумана - круглосуточное пиршество, ведь здесь расположено множество кафе, отходами которых они питаются. За красивым фасадом - вонючая свалка, и, судя по ее размерам, она здесь образовалась давно.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Казань - это город не только горящих трамваев, агрессивных слонов, но и падающих столбов. Один из них пугающе наклонился над проезжей частью на улице Беломорская. Пока, конечно, не рухнул, но это лишь вопрос времени. И очень повезёт, если во время полёта не подомнет собой автомобили.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Казанский «Ак Барс» проиграл обе домашние встречи полуфинала Кубка Гагарина - сегодня омский «Авангард» обыграл казанцев со счетом 0:2. Таким образом, счёт в серии до 4-х побед 0:2 в пользу "Авангарда".

Следующие 2 матча состоятся в Балашихе 7 и 9 апреля.

Пожелаем нашей команде удачи!
источник