Size: a a a

ВТП | ВТатарстанеПоймут

2021 June 09
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Мощный и красивый закат над Казанью😍

Фотограф сумел поймать солнце над самой Чашей. Символично🔥
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Вице-премьер РФ поделился таким любопытным мнением в интервью Тине Канделаки. Спорить трудно, что мигранты согласятся на такие условия. Но вопрос к вам, татарстанцы (и не только), з/п в 50 тысяч в месяц - это много или мало? На какую вы готовы работать?
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Поджигатели пуха не угомонятся. Позавчера из-за них чуть школа не сгорела. Вчера сразу в двух местах Казани огонь перекинулся на зелень. В парке Эрмитаж загорелась трава, а на улице Аделя Кутуя пламя охватило деревья и кусты.

Такое ощущение, что город в заложниках у пироманов. Они хотят видеть город в огне...

Вчерашний дождь был спасением😅
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В Солнечном городе в Казани машина перевернулась на ровном месте. Она вдруг начала вилять, после чего её отбросило в сторону. Налетев на ограду, авто опрокинулось. Другие машины не пострадали.

Внезапный испуг, телефон или неисправность?🤔
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Чтобы каждый был на таком же позитиве и драйве, как эта бабушка в свои 70+ лет😃 Тут зачётно всё: и классные наушники, и татарская песня, исполненная с душой, и атмосфера междугородного автобуса👍
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Тем временем в Н.Челнах пару дней назад исчезли прокатные электросамокаты. Сегодня утром с аналогичной проблемой столкнулись пользователи кикшеринга в Санкт-Петербурге. И если в Автограде меру назвали временной и связали с необходимостью техобслуживания, то в Северной столице, похоже, все серьезно. Самокаты изымают с городских парковок в рамках уголовного дела, которое в Северной столице возбудили  в конце мая по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» из-за произошедшего ДТП с наездом на ребенка.

Отметим, что ранее проблема электросамокатов активно обсуждалась и в Казани. Высказывались разные мнения, в том числе, предлагалось запретить самокаты. В связи с последними событиями хотели бы уточнить, а как к самокатам относитесь вы?
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
#нампишут

Ох не там устраивают аудиоспектакль с героем, который не может выбраться из трамвая. Вот где нужно - на 1-м казанском маршруте. Только тут созданы все необходимые условия для вечернего эскапизма. И двери как раз не работают👍

*Вы можете прислать свою новость через наш бот @vtppochtasybot или в директ нашего инстаграма (кстати, подписывайтесь). Авторов самых интересных новостей ждет приятный бонус💰
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В Казани выявили "черных" арендодателей - преступники занимались незаконной сдачей в аренду торговых ларьков и павильонов и кошмарили коммерсантов, работающих на их "территории". Несогласным с суммой отката или вовсе отказавшимся платить "за спокойствие" угрожали расправой и проблемами. Так, одному из потерпевших вымогатели неоднократно поджигали торговые павильоны.

После неоднократных жалоб преступной группой заинтересовались правоохранительные органы. В итоге горе-бизнесмены лишились своего бизнеса - силовики демонтировали и изъяли 10 торговых павильонов, 2 пункта шиномонтажа и 2 автомобиля «Газель», принадлежащих группировке.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Покатушки маляра в контейнере, поднятом краном, помогли вскрыть сразу множество нарушений на стройке общежития КГЭУ. Так, во время проверок у рабочих строительной фирмы «Прогресс» тут не оказалось защитных касок.  И вообще почти никто не проходил инструктаж по охране труда. Много чего вовсе не проговаривалось при приёме строителей на работу.

В итоге проверяющие возбудили сразу несколько административных дел, а глав стройфирм обязали устранить нарушения.

Го ещё больше интересных видео с работы😉
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
Граффитисты продолжают украшать центр Казани - на сей раз легально. На невзрачной подстанции у дома №25 по улице Коротченко нарисовали восточную красавицу.

Работу выполнил художник Дамир Бозик. Для этого он нанёс тысячи точек на стену. Он же, кстати, изобразил Тукая на стене дома по улице Татарстан.
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
В Казани снова заметили лося - теперь уже на Оренбургском тракте. Сохатый сначала перебежал дорогу, а потом остановился и стал лакомиться листьями с дерева.

Видимо, городская "зелень" вкуснее🤔🤔
источник
ВТП | ВТатарстанеПоймут
И снова нападение собаки на ребенка😱 В деревне Азьмушкино Тукаевского района хаски покусала пятилетнюю девочку на детской площадке. Агрессивное животное изуродовало малышке лицо, ей потребовалась операция.

Местные жители отмечают, что у хаски есть хозяева. Однако днём она и несколько других собак гуляют сами по себе. Они сбиваются в стаи и уже не первый раз нападают на людей.
источник