Size: a a a

2018 December 02
ВОРЧ
В МВД Грузии заявили о задержании в гостинице «Альянс», расположенной в Тбилиси, семерых граждан Украины.

Задержание произошло на основании статьи 236 УК Грузии, которое предусматривает уголовную ответственность за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

При этом отмечается, что среди задержанных Лука Чхетия – бывший грузинский военнослужащий, который последние годы воевал на стороне ВСУ в украинском батальоне «Донбасс».
источник
2018 December 03
ВОРЧ
Самокритичности Боярского остаётся только позавидовать
источник
ВОРЧ
Кто сказал, что троллинг в интернете это бессмысленная трата времени? Вот, например, врио главы Башкирии троллинг доканал уже.

Да так сильно, что председателю Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов приходится обращаться к известным блогерам с просьбой прекратить троллинг в адрес Радия Хабирова.

Ох, не понимаете вы, друзья, как интернет работает, ведь после криков о пощаде интернет накидывается на жертву с ещё большим ожесточением.
источник
ВОРЧ
Кожемяко молодец все-таки, все как надо делает. Сейчас ему в два раза увеличили финансирование на городскую среду. То есть он не губер еще  - но регион уже становится лучше.

И люди это понимают, люди это запомнят. 3,7 миллиарда деревянных из бюджета - это и дворы, и скверы, и парки и прочая общаковая территория.  Мало того, Кожемяко хочет включить регион в программу "Чистая вода" - субсидии на очистные сооружения.

И получит.
источник
ВОРЧ
Интересные новости из Смоленска. Мэру города, Владимиру Соваренко, вручили кое-какое уведомление.


Что за уведомление? Кто вручил?

Губернатор Алексей Островский вручил главе Смоленска уведомление УДАЛЕНИИ В ОТСТАВКУ. В документе говорится, глава региона выступил с такой инициативой из-за «неисполнения Владимиром Соваренко в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения».

Дальнейшую судьбу мэра будут решать депутаты горсовета, но вряд ли они пойдут против губернатора.
источник
ВОРЧ
Нет, это не протесты во Франции. Это флешмоб «лезгинка безопасности» в КБР
источник
ВОРЧ
В Совете по развитию гражданского общества и правам человека прошла ротация — такое решение своим указом принял Владимир Путин.

Заметно, что состав Совета стал моложе. Из пятидесяти старых членов Совет покинули 16, на их место пришли 17 человек.
Среди новых членов  – Ева Меркачева (из МК) и Екатерина Винокурова (Znak.com). Также в состав вошли знаменитые правозащитники, например господин Резник.

Как там говорится? Будем наблюдать. Кажется, скоро молодой и бодрый Совет порадует нас новостями.
источник
2018 December 04
ВОРЧ
На Алтае закрылись ячейки, боровшиеся с ВИЧ — потому что из организацию признали инагентом. И всем плевать, что в регионе ЭПИДЕМИЯ ВИЧ.
источник
ВОРЧ
Сегодня губернатор Смоленской области Алексей Островский встретится с депутатами горсовете и объяснит, почему он вручил мэру Смоленска уведомление об отставке.

«Во второй половине дня встречусь с депутатами Смоленского городского Совета и объясню им причины своего решения по инициативе о необходимости отстранения главы Смоленска от занимаемой должности», написал Островский в своём фэйсбуке.

Ждём-с!
источник
ВОРЧ
От создателей поговорок «Все дороги ведут в Рим» и «Все дороги ведут в храм»
источник
ВОРЧ
Стоило ли громить Париж, чтобы отменить повышение цены на топливо на пару центов?
anonymous poll

Да, определённо. Иначе ничего не добиться – 84
👍👍👍👍👍👍👍 89%

Нет, что вы. От повышения цен ущерб был бы меньше чем от протестов – 10
👍 11%

👥 94 people voted so far.
источник
2018 December 05
ВОРЧ
Ограбление века! Уолтер Уайт со своим ограблением поезда курит в сторонке.

Под Питером пропал грузовик,  перевозивший 20 т куриного фарша.

«Водитель получил товар на общую сумму 1,6 миллиона рублей для транспортировки из Брянской области, после чего пропал вместе с грузом и в пункт назначения не прибыл»
источник
ВОРЧ
А Ампелонский-то ни в чем не виноват, представляете?

На днях пресс-секретарь РКН снова появился на рабочем месте, а сегодня подоспела инфа, что дело о растрате прекращено.

«Постановление о прекращении дела было вынесено на днях. Мы сумели доказать, что Ампелонский ни в чем не виновен», — заявил адвокат Ампелонсого.


Уж очень мутная эта история. Посмотрим, что дальше будет.
источник
ВОРЧ
Самое разудалое, гомеречески хохотливое - сказали бы мы даже и так - то, что Исаакиевский собор сейчас для церковников - это булочка с маком, от которой им удастся отколупнуть только мак.

Но мак этот встанет в горле нам всем, потому что просто так Беглову его уступки не спустят. По сути он дал то, что просил город - оставил кесарю кесарево, музею - музеево.  А РПЦ не дал ничего, и не превратил всё это в выборных баш на баш.

Но согласиться с этим - значит проебать оппозиционную повестку, слить окончательно болезный протест и вот это вот все. Потому что почему речь идет только о маке, а не о пышной жаркой булке из печи?

РПЦ разрешили проводить в соборе службы. ПРОВОДИТЬ - РАЗРЕШИЛИ - ИНОГДА. Когда могли подарить один нескромный красивый соборчик.

Что может быть более очевидной подачкой?
источник
ВОРЧ
Сегодня, в день волонтера, в Москве вручили награды самым отличившийся волонтерам.

Победителя в главной номинации конкурса объявил сам Владимир Путин. Им стал  Антон Коротченко из Смоленской области. За полтора года он 30 раз выезжал  в малые города и сёла Смоленской, Брянской и Калужской областей, где врачи  и волонтёры проконсультировали более 6,5 тысяч человек.

«Вы совершаете важные вещи не только для себя и для тех, кому вы непосредственно помогаете, но и для всего общества. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство надёги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества», — так Владимир Путин высказался о миссии русских волонтеров.
источник
ВОРЧ
Кому-то придётся ещё раз стать лучшим волонтёром, чтобы наверстать упущенный шанс сделать селфи с Путиным
источник
ВОРЧ
И еще вот по Беглову немножечко вбросим, если вы не против, но просто в последний вагончик так впрыгнем на минуту.

То, что город подминает под себя подземку - это блин НОРМАЛЬНО, потому что это значит, что  его будут СТРОИТЬ. И зарплату платить вовремя. И вечное лето с бесплатным пивом может наконец-то настанет - хотя бы на одной конкретно взятой линии.

https://moika78.ru/news/2018-12-04/54937-beglov-zayavil-o-neobkhodimosti-uvelichit-dolyu-peterburga-v-metrostroey-do-51
источник
ВОРЧ
Итак, в респулике Беларусь был утвержден порядок, согласно которому будет проходить идентификация пользователей, которые как-либо активно в интернете. Речь идёт о тех, кто публикуют материалы и оставляют комментарии, что по сути, означает всех пользователей.

Теперь владелец интернет-ресурса будет обязан обеспечивать действие соглашения введенного белорусскими законодателями. Для пользователя это означает обязательную регистрацию с помощью СМС сообщения на номер пользователя. И главное, новые порядки чётко гласят: один пользователь – одна учётная запись – один гражданин.
источник
2018 December 06
ВОРЧ
Конституционный суд РФ - это батя-пахан. Как батя-пахан сказал, так и будет.

Сказал, что граница между Ингушетией и Чечней законна - значит законна. Сказал, что референдум не нужен - значит не нужен. И - самое важное - вот это:

"Достигнутое согласие  по установлению границ между республиками должно сохраняться как значимая конституционная ценность".

Понятненько?
источник
ВОРЧ
Внимание, Комитет по архитектуре Петербурга слегка о*уел.

Этот комитет назвал нецелесообразной установку на фасадах домов табличек проекта «Последний адрес» с именами репрессированных жителей. Да-да, там считают, что «правовые основания для их установки отсутствуют».

Ну что же, дай бог этим чиновникам пережить то же, что и людям «Последнего адреса».
источник