СПИСКИ НЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ
Тут коллеги достали из чулана своей избы якобы согласованные списки кандидатов от «Единой России» в Заксобрание. Но сами, правда, заметили, что списки рабочие. Подтверждаю информацию о том, что такие списки были, вот только неделю назад. Но так или иначе, в списках много интересных фамилий, о многих из которых я писал в публикациях ранее.
Полностью перечислять рабочие списки недельной давности не буду. Уточню лишь, что по многим округам ситуация сильно изменилась, и очень многие кандидаты до сих пор под вопросом. Так, говорят, что не всё гладко на Автозаводе – не факт даже, что по округу №1 пойдёт Владимир Солдатенков, а по округу №2 – застройщик Вадим Пичугин. Артём Баранов, как я раньше и писал, из Канавина логично переедет на Автозавод, но решение опять же не принято. Игорю Седых, и правда, пока не находится места в Нижнем, и он может отправиться в область. А по Ленинскому району якобы пойдёт Ольга Никитина, но это тоже под вопросом. Не Московский и не Канавино, конечно, но всё же лучше, чем по спискам в Дзержинске. Вообще на Ленинский район всегда есть стопроцентный вариант – Денис Миронов. По третьей региональной группе главврач больницы №33 Павел Зубеев уже не пойдёт.
В четвёртом округе Василий Суханов идёт, а вот с Василием Шупрановым ещё не решено – ему мандат не особо нужен. Про Сормово я уже не раз писал – Юрий Лебедев и Михаил Першин вроде как согласованы. В шестом округе точно по спискам идёт Соломон Апоян, по одномандатному пока непонятно – но Анатолий Лесун может там заявиться (я же писал, что по своему нынешнему округу он вряд ли пойдёт, а Канавино сильно близко ГЖД).
Андрей Тарасов в Нижегородском районе готовится к выборам, а вот в Дмитрия Беднякова по группе не верю, потому что она непроходная. Если его отправят туда, то это пенсия, а не сенаторство. В Советском районе пусть останутся Юрий Балашов и Александр Заремба (опять же группа непроходная), в девятом округе, как я и писал, согласована Наталья Смотракова, но на группу не согласован ни Андрей Петров, ни Юрий Жиделев.
Если говорить про область, то по многим округам и без списков всё было ясно. Но уже точно известно, что Алексей Самарин отказался от группы №10. Нет точной ясности и по Виктору Лунину в Павлове, всё-таки человек уже миллион лет депутатствует. Как я и писал, пойдёт по проходной группе Алексей Антонов, ВМЗ заменит Валерия Анисимова. Владимир Паков, который на прошлых выборах прошёл по тройке, теперь получит проходную группу. Про Дмитрия Краснова в Арзамасе писали неоднократно, про Валерия Антипова и Вячеслава Аксиньина в округе/группе №19 я тоже уже писал. В Кстове по округу, естественно, пойдёт Антон Гребень, а по списку – не Александр Цопов. Нынешний министр Денис Бакиев в рабочих списках поставлен в группу №25 к Александру Табачникову, я же слышал, что он может возглавить бывшую манухинскую группу.
Но опять же – пишу эти уточнения только потому, что коллеги выдали устаревшую информацию, которая может ввести многих в заблуждение. Вообще согласованных списков до сих пор нет. И во многом сейчас даже нет смысла кого-то обсуждать – дождёмся выдвижения на праймериз, и уж тогда мы всех "заанализируем".