Size: a a a

2018 September 09
ВОВК
Данные по явке на 18.00: за губернатора Нижегородской области проголосовало 33,83% нижегородцев, а за депутата Госдумы по округу 129 - 28,48%.
источник
ВОВК
НПВ

Сегодня на телекомпании «Волга» традиционная Ночь после выборов с Александром Резонтовым. Там будут данные экзитполов, свежие данные избиркома, комментарии кандидатов, политиков и политологов (я пока не дорос, к сожалению).

Эфир можно смотреть как на ТВ, так и в интернете. Я после 22.00 выкладывать в телегу ничего не буду, чтобы людей не беспокоить. Выборы выборами, но завтра на работу. Но в трансляции на КП будет всё самое интересное до двух ночи и с самого раннего утра.

PS: кстати, экзитполы будут не от Прудника... Выборы уже никогда не будут прежними.
источник
ВОВК
Выборы губернатора Нижегородской области завершились! Они объективно прошли достаточно спокойно. Нарушений минимум, скандалов нет, явка умеренная. Ждём результатов.
источник
ВОВК
Прогноз по результатам выборов губернатора Нижегородской области от Александра Прудника. #ПолитическийТотализатор
источник
ВОВК
Прогноз по результатам выборов губернатора Нижегородской области от Александра Суханова. #ПолитическийТотализатор
источник
ВОВК
Прогноз по результатам выборов губернатора Нижегородской области от Андрея Дахина. #ПолитическийТотализатор
источник
2018 September 10
ВОВК
Никитин68

По данным обработки 100% бюллетеней на выборах губернатора Нижегородской области побеждает Глеб Никитин. Предварительные итоги такие:

1. Глеб Никитин («Единая Россия») – 67,75%

2. Владислав Егоров (КПРФ) – 16,63%

3. Александр Курдюмов (ЛДПР) – 6,5%

4. Галина Клочкова («Справедливая Россия») – 4,35%

5. Александр Быков («Партия пенсионеров») – 3,26%

Явка составила 40,52%.
источник
ВОВК
Сватковский47

На выборах депутата Государственной Думы по 129 избирательному округу – победил Дмитрий Сватковский. Предварительные результаты первой тройки такие:

1. Дмитрий Сватковский («Единая Россия») - 47,34%

2. Николай Рябов (КПРФ) - 22,32%

3. Татьяна Гриневич («Справедливая Россия») – 10,78%

4. Алексей Круглов (ЛДПР) - 9,3%

5. Олег Родин («Яблоко») - 4,5%

Явка составила 35,5%.
источник
ВОВК
Средняя область
(итоги выборов Никитина)

Итоги выборов губернатора Нижегородской области подтвердили давно известный факт - наш регион в политическом плане является крепким середняком. Явка - средняя, результат врио - средний. Некоторые выводы после выборов:

- В нынешних условиях явка 41% - это даже много, больше быть и не могло. Явку вытащили за счёт районов, города снова подвели.

- 68% у Глеба Никитина - совершенно адекватный вариант. Да, у Азарова в Самаре 73% при явке 48%, но у него и узнаваемость значительно выше.

- Прямая связь явки и результата Никитина. Если бы явка была больше - это был бы протестный электорат - у ГСН результат был бы меньше.

- КПРФ взяла на себя основной протест, в отличие от остальных партий. Коммунистам теперь нужно воспользоваться этим капиталом, особенно на уровне МСУ. Они снова твёрдая вторая партия в регионе, но нужны новые лидеры.

- Курдюмову было бы намного интереснее участвовать в выборах во Владимирской области. Сейчас был бы во втором туре, и был бы сильнее Сипягина. В Нижнем Курдюмов свой результат улучшил, но вопреки прогнозам до второго места ему оказалось очень далеко.

- Без Бочкарева «Справедливая Россия» в регионе никому особо не нужна. Галина Клочкова украсила выборы, но не более.

- Быков и «Партия пенсионеров» выполнили свою роль спойлера, отняв у оппозиции три процента. При этом если бы проводили кампанию активнее - взяли бы намного больше.
источник
ВОВК
В отличие от многих регионов в Нижегородской области «Единая Россия» не сильно просела. Все кандидаты на крупных выборах уверенно победили. На фото: С.Горин, Д.Сватковский, Д.Москвин, А.Баранов.
источник
2018 September 11
ВОВК
Сборный Нижний

Сегодня в Нижнем - день большого футбола. Молодёжная сборная играет с Сербией в рамках отборочных игр чемпионата Европы. После матча с Египтом ждём от нашей молодёжки, в составе которой есть ребята из ФК "НН", только победы. Ну и обещаем, что у нас в Нижнем на матч придут не 200 человек, как в Химках, а тысяч двадцать!

На матче ожидается главный тренер взрослой сборной Станислав Черчесов, у которого также запланирована встреча с Глебом Никитиным (как пишет "Ф-Х"). Черчесов сейчас - это прям топ-фигура.
источник
ВОВК
Панов не off

В городе уже месяц обсуждается, что мэр Владимир Панов якобы может покинуть свой пост и перейти на работу в федеральное правительство. Разные источники говорят о конкретной должности - заместитель министра экологии. Откуда пошёл такой слух - сейчас уже не отследишь.

Так или иначе, подобные слухи вокруг Панова будут появляться регулярно, к ним нужно заранее привыкнуть. Потому что он молодой, технократ, был в Госдуме, то есть на федеральном уровне, на хорошем счету в ЕР, находится в кадровом резерве президента, так как прошёл спецкурсы.

В прошлом году Панов стал компромиссной фигурой для того, чтобы стать единомэром в связке с Глебом Никитиным. Но если партия скажет, что он нужен на другой позиции, ему придётся оставить Нижний, как бы он его не любил. Но пока это всё - разговоры для бедных, а возможно, чьи-то намеренные вбросы.

https://t.me/sorokinhvost/731
источник
ВОВК
Подобные слухи зачастую являются элементом политической борьбы. Они создают мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову имидж временщика, который скоро покинет пост.

Естественно, это мешает в работе любому чиновнику. В свое время, такие слухи ходили вокруг нынешнего главы Татарстана Рустама Минниханова. После назначения в 2010 году его прочили на различные посты в правительстве России, в том числе на место премьер-министра. Слухи распускали его оппоненты, чтобы ослабить позиции Минниханова и усилить свои как вероятных преемников.

В случае с Пановым, скорее всего, слухи распускают люди экс-зампреда ЗСНО Олега Сорокина. Они преследуют цель консолидировать вокруг себя колеблющихся бывших приверженцев.

https://t.me/vovknn/1497
Telegram
ВОВК
Панов не off

В городе уже месяц обсуждается, что мэр Владимир Панов якобы может покинуть свой пост и перейти на работу в федеральное правительство. Разные источники говорят о конкретной должности - заместитель министра экологии. Откуда пошёл такой слух - сейчас уже не отследишь.

Так или иначе, подобные слухи вокруг Панова будут появляться регулярно, к ним нужно заранее привыкнуть. Потому что он молодой, технократ, был в Госдуме, то есть на федеральном уровне, на хорошем счету в ЕР, находится в кадровом резерве президента, так как прошёл спецкурсы.

В прошлом году Панов стал компромиссной фигурой для того, чтобы стать единомэром в связке с Глебом Никитиным. Но если партия скажет, что он нужен на другой позиции, ему придётся оставить Нижний, как бы он его не любил. Но пока это всё - разговоры для бедных, а возможно, чьи-то намеренные вбросы.

https://t.me/sorokinhvost/731
источник
ВОВК
⚡️ Возвращение Антонова

Бывший замгубернатора Нижегородской области Роман Антонов будет назначен заместителем нового полпреда в ПФО Игоря Комарова. Об этом сообщают несколько источников, в том числе в Москве.

Антонов уже работал в аппарате ПФО при Михаиле Бабиче. В 2011-2012 годах он был ГФИ по Пермскому краю, в 2012 году стал помощником полпреда. В феврале 2018 года перед самыми выборами президента РВА покинул пост замгубернатора. Якобы им был недоволен полпред. Теперь полпред новый.

Ничего удивительного в назначении Романа Антонова нет. Так как Игорь Комаров - фигура компромиссная, его замы будут представлять разные финансово-политические группы. Безусловно, Антонов будет заниматься политикой и выборами. Как в старые «добрые» времена.
источник
ВОВК
СХ1000

Дал утром ссылку на "Сорокин хвост" - и тут же у них 1000 подписчиков появилась)) Поздравляю, коллеги! Немного нас - адекватных - осталось в нижегородском телеграмме. Надо держаться вместе)

Хотелось бы и мне до 19 сентября (будет год каналу) дойти до круглой цифры в 2000 подписчиков, но это уж как получится.

https://t.me/sorokinhvost/732
источник
ВОВК
Первый гол сборной России (пусть и молодежной) на стадионе «Нижний Новгород»! Мяч забил Никита Чернов на 62-й минуте. На отборочном матче к чемпионату Европы Россия-Сербия U21, на первый взгляд, присутствует больше 40000 зрителей!
источник
ВОВК
38763 зрителей на матче молодежной сборной России!
источник
ВОВК
Главный тренер взрослой сборной России Станислав Черчесов был сегодня на матче молодёжки с Сербией, который мы проиграли со счётом 1:2. Но я успел сфоткать, только как он уходит. Но это точно он ☝️
источник
ВОВК
Дорогие друзья!

У меня к вам преложение. Давайте поможем профессиональному журналисту Андрею Вовку увеличить аудиторию своего канала.

Мы не Газпром, но считаем, что мечты должны сбываться у хороших людей.

Просто перейдите в канал Андрея @vovknn и подпишитесь. Верю, что вместе мы сила!

Не реклама.

https://t.me/vovknn
источник
2018 September 12
ВОВК
Владимир Путин проведет встречу с руководителями 25 субъектов федерации, победившими на выборах. Эту информацию журналистам подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Встреча состоится после того, как завершатся вторые туры голосования в четырех регионах, где ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов, уточнил Дмитрий Песков.
источник