Size: a a a

Крылья войны

2019 March 17
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
👏У @bbbreaking 15к подписчиков! Поздравляю! Желаю вам продолжать держать высокую планку оперативности и содержания канала!🤝
источник
Крылья войны
История выглядит вполне правдопободно.

По нашему многолетнему опыту, заключения доброй половины актов расследований катастроф не соответствуют их реальным обстоятельствам и причинам. Те, кто занимал высокие должности в ВВС и знаком с кухней расследований авиационных происшествий, с изрядной долей недоверия относятся к любому официальному заключению.

Едва ли не любой подобный документ — результат  договоренностей (компромисса) между представителями ключевых заинтересованных групп: ВВС, Генштаба, производителей самолетов, техников, которые их обслуживают, политического руководства. Виновников не устанавливают — их назначают. Мы об этом уже писали.

Именно поэтому так удобно бывает обвинить во всем погибший экипаж. И примерно в 80 процентах подобных случаев он и объявляется виновным.

А завтра мы представим вам никогда ранее не публиковавшийся документ, который  покажет в совершенно новом свете обстоятельства одной из самых громких авиакатастроф последних лет. Следите за нашими публикациями.
Telegram
Крылья войны
📝К сожалению, иногда приходится возвращаться к тем или иным трагическим событиям. Сегодня нам придется вспомнить катастрофу Су-27 из пилотажной группы "Русские Витязи", гибель майора Сергея Еременко. Трагедия произошла 9 июня 2016 года.

Официальной и окончательной причины крушения самолета в свободном доступе мне найти не удалось. Среди рассматриваемых версий о крушении истребителя были - отказ системы управления самолета, отказ двигателя, потеря летчиком ориентации в сложных метеоусловиях, инсульт у летчика.

Поводом вернуться к событиям того дня стало письмо нашего читателя, который служил в то время в ВС РФ и был на месте крушения. Он слышал доводы и причины катастрофы, отличающиеся от официальных. Далее с его слов:

Я служил в В/Ч 62632-И. В нашей части базируются пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». «Русские Витязи» должны полететь на открытие памятника в Пушкино, незадолго до старта майор Еременко сказал полковнику Алексееву, что у него не работает авиагоризонт и не хотел взлетать. Взлёт задержался…
источник
Крылья войны
Вот нам и стукнула заветная тысяча, теперь со смелостью можем говорить о том, что имеется целый мать его полк диванных и не только, боевых и штабных, каких тут только нету ВоенСпецов.

По всеми приемлемой и хорошей традиции - расскажу немного о том, что сам ежедневно просматриваю,  перевариваю и вам советую:

Прежде всего хотелось бы отметить https://t.me/apache_dances - они же торжество оружия, политики и здравого смысла. Один из первых мною читаемых на этой платформе, ценимый за самостоятельное адекватное восприятие происходящего и за безотказную помощь словом и делом, за что очень благодарен - это если коротко.

https://t.me/notonlyguns - он же Солдат Швейк Tactical. Отличный канал об оружии, его всевозможных доступных на гражданском рынке видах и остальных чисто мужских делах. Более душевных и искренних обзоров и видео - найти будет трудно. Кстати у них недавно появилась страница Вконтакте.

https://t.me/infantmilitario - он же Милитарист.
Тут даже говорить ничего лишнего не надо и так всем всё понятно с одного названия. Голоса клевещут, а мы с удовольствием наблюдаем за оперативной и качественной работой в теме милитари и около того.  

@operline_ru - они же оперативная линия. То чувство когда название соответсвует действительности. Чётко, быстро и уверенно. Если хочешь быть в курсе происходящего в мире вплоть до того где был американский/российский/любой другой борт каких то под часика назад - тебе сюда.

https://t.me/wingsofwar - Крылья Войны вам поведают ВСЁ что касается боевой и не только авиации, а также людьми, которые с этим делом связаны.

https://t.me/brussinf - это Брюссельский Стукач.
Тут всё что касается самой свежей информации по Северо-Атлантическом Альянсе.
Приятно удивляют публикации и даже переводы статей по данной тематике, которых нету в русскоязычном интернет-сегменте.

https://t.me/rusfleet - ВМФ и всё что с ним связано с первых, так сказать жаворонков. Особо следует отметить -  адекватный взгляд и оценку происходящего в военно-морском флоте. А он, уж поверьте мне на слово - своеобразный.

https://t.me/faceofwar - они же Лик Войны.
Честно говоря, личные взгляды у меня резко расходятся по многим позициям в разных вопросах с авторами Канала, но это никак не отменяет того факта, что видео-контент специфический и тем самым годный для читающих, которые жаждут зрелищ. Позволяет взглянуть на все ужасные стороны Войны, как она есть.

На этом пока что ограничимся. Добавим лишь то, что мы всегда открыты к сотрудничеству и общению.

Ну, за понимание.

С уважением, ВоенСпец.
источник
2019 March 18
Крылья войны
Модель ударного самолёта Bell Venus. #США, 1944 год.
Попытка конструкторов компании Bell создать первый реактивный штурмовик. Для повышения живучести силовая установка должна была состоять из 4 турбореактивных двигателей General Electric J39 — по 2 в подкрыльевых гондолах. В хвостовой части располагалась оборонительная турель из 2 пулемётов. А вот с наступательным вооружением инженеры поэкспериментировали вдоволь — шестнадцать пулемётов калибра .50, восемь пушек калибра .60, 20-мм и 30-мм автопушки, автоматические безоткатные орудия 75-мм и 105-мм. Кроме штурмовика рассматривались варианты бомбардировщика, разведчика и торпедоносца. Работы над самолётом шли тяжело. В мае 1945 года проект был признан бесперспективным и финансирование работ свернули. Venus так и остался в виде масштабных моделей.
источник
Крылья войны
https://t.me/operline_ru/15122
Источники сообщают, что основное количество стратегических и важных самолётов с авиабазы Оффут перебазировано на другие авиабазы.

По состоянию на утро понедельника на Оффуте всё ещё оставались самолёты E-4B, два RC-135, OC-135B и WC-135.
источник
Крылья войны
Су-35 и Египет

Сейчас "Коммерсантъ" шумиху поднимет, американцы напрягутся, выкатят Египту что-нибудь и будет как с Индонезией - контракт есть, поставок нет.

https://t.me/kommersant/9256
источник
Крылья войны
📸Красавец реактивный стратег Мясищев 3МН. Обработка фотографии М. Лисовский.
Фото: Москвитин Михаил
источник
Крылья войны
🇷🇺БЛА «Альтиус». Такой фотографии еще не было, если память не врёт.
Источник: форум Paralay
источник
Крылья войны
🇧🇾В белорусском ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» создали усовершенствованную версию штурмовика Су-25.

Видео испытаний новой машины предоставила пресс-служба Госкомвоенпрома.

На штурмовике, созданном еще в 70-х годах прошлого века, было заменено устаревшее аналоговое бортовое радиоэлектронное оборудование. Его место заняли современные цифровые комплексы, позволившие применять новейшие авиационные средства поражения и делающие пилотирование более комфортным.
\Dambiev\
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
🇷🇺🇮🇩Видимо долетят таки Су-35 до Индонезии.

Как сообщает bmpd со ссылкой на индонезийский веб-ресурс, ВВС Индонезии начали практическую подготовку к получению истребителей Су-35, заказанных в России в количестве 11 единиц по контракту, заключенному 14 февраля 2018 года.

К перевооружению на Су-35 готовится 14-я авиационная эскадрилья (Skadron Udara 14) ВВС Индонезии, дислоцированная на авиабазе Ишваюди (Iswahyudi) близ Мадиуна (Восточная Ява).

18 марта в Ишваюди должно быть начато строительство нового комплекса сооружений 14-й эскадрильи с целью обеспечения базирования и эксплуатации истребителей Су-35. Для 14-й эскадрильи будет сооружен новый административный комплекс, ангары для размещения истребителей Су-35, соответствующие вспомогательные объекты, хранилища, а также новые стоянки и рулежная дорожка. Завершение строительства предполагается в 2020 году.
источник
Крылья войны
🇺🇸🇷🇴KC-135 Stratotanker ВВС США (из 100th Air Refueling Wing) и F-16 ВВС Румынии потренировались дозаправляться в воздухе. Музыкальное сопровождение в видео - классическая музыка, которая очень хорошо подошла к происходящему.
Видео от SrA Kelly OConnor
источник
Крылья войны
🇨🇳Интересная зарисовка про "широкофюзеляжный" вертолет Z-8L.
источник
Крылья войны
🇺🇸ВВС США начали искать потенциального производителя катапультных кресел нового поколения (Next Generation Ejection Seat).

Менять катапультные кресла планируют ​​на различных самолетах, в том числе на A-10 Thunderbolt II, McDonnell Douglas F-15 Eagle, Lockheed Martin F-16 Fighting Falcon, F-22 Raptor и Rockwell B-1 Lancer, говорится в онлайн-анонсе. Конкурс еще не был официально открыт.

Среди возможных претендентов на предстоящий конкурс, конечно же Martin-Baker и Collins Aerospace.

ВВС США хотят сиденье, которое может безопасно выстрелить летчика, с весом от 62,6 кг (138 фунтов) до 153 кг (337 фунтов). Общий вес включает в себя голый вес члена экипажа, вес летного снаряжения и вес комплекта для выживания. Сиденье должно быть способно выстреливаться со скоростью до 600 кт (1111 км/ч) и на высоте от 0 до 60 000 футов. Скорость снижения на парашюте не должна превышать 1380 футов/мин (7,01 м/с) и должна быть управляемой до минимальной скорости разворота 20 °/с.
источник
Крылья войны
🇦🇺❗️Министерство обороны Австралии объявило о приобретении четырех самолетов РЭБ на базе Gulfstream G550. Новый самолет РЭБ будет называться MC-55A “Peregrine” в составе ВВС Австралии.

Кристофер Пайн, министр обороны Австралии, заявил, что министерство обороны Австралии потратит 2,46 млрд долларов США на эти четыре самолета. Данное приобретение позволит заметно расширить возможности в рамках поддержки радиоэлектронной борьбы для военно-морских, воздушных и сухопутных войск.
источник
Крылья войны
📸Ту-22М3 и сопла его двигателей НК-25.
Фотограф: Kirill Gnusarev
источник
Крылья войны
📸Су-30СМ много не бывает...
Фотограф: Александр Мишин
источник