

Немецкая пресса сообщила, что бундесвер временно приостановил полеты ударных вертолетов Tiger производства компании Airbus. Отмечается, что проблема связана с несоответствующим качеством материалов, примененных в производстве несущего винта вертолета.
Указанное решение было принято 2 августа после информации, которую прислал концерн Airbus. В результате внутренней проверки выяснилось, что существует возможность, что в вертолетах бундесвера установлены неправильно выполненные детали несущего винта. В производстве могло быть допущена неправильная технология обработки титана, что может привести к повреждению элементов и катастрофе. Машины должны быть заземлены на время проверки (потенциально) дефектных деталей или их замену на новые.
В настоящее время бундесвер располагает 53 вертолетами этого типа. В 2018 году в летном состоянии в среднем находилось всего 11 машин.